Войти

щитовидка....

Самара
У меня аплазия правой доли с рождения, причем заметили ее совершенно случайно — когда в 12 лет вылезла небольшая киста на шее, отправили на узи, там и обнаружилась моя необычная щитовидка.
Врач был в шоке, сообщил что я серьезно больна и должна отставать в развитии, но я всегда была совершенно здоровым ребенком, как ни странно.
После пришлось пройти обследование, которое показало, что вторая доля размером как две, поэтому работает за двоих и прекрасно справляется с этой задачей, все анализы и гормоны в норме. Такая паталогия (хотя на самом деле это паталогией не является) встречается чуть ли не один раз на миллион, обычно человек с первых дней жизни очень сильно болеет.
Так что не переживайте по этому поводу, если бы у вас действительно была больная щитовидка, это было бы заметно с рождения. 

0
26.06.2015
Мама девочки (11 лет) Херсон

Сдавайте гормоны, сразу будет понятно. Вполне вероятно что и половинка справляется. Если нет, то все поправите таблеточками за месяц-два. Нас тут таких много, не переживайте, все ок будет! Удачи!

0
14.02.2014
Омск

спасибо за поддержку))) 

0
14.02.2014
планирую беременность Казань

а анализ на гормоны щитовидной железы сдавали? у меня тоже в ней проблемы, с детства,  врач говорит, главное чтобы с гормонами все в норме было, т.е. если щитовидка вырабатывает их в правильном количестве, то не так страшно какого она размера...

0
14.02.2014
Омск

нет анализы не сдавала еще, пойду на след. неделе)))

спасибо! надеюсь все в норме

0
14.02.2014
Мама девочки (13 лет), планирую беременность

Если уровень гормонов будет в  норме, то всё ОК

0
14.02.2014
Омск

спасибо))))))

0
14.02.2014
Тестостерон, ТТГ и щитовидка.. и прочие В ожидании чуда!!!!

Похожие записи