Антимюллеров гормон
Сдавайте, он меняется не только с возрастом, но и по своим каким-то правилам, а для вас если пытаетесь забеременеть, это еще один плюсик в хороших показателях. У меня самой в июне был АМГ - 1,18 ; в июле и августе стимуляции с ВМИ, в сентябре ЗБ на 9 неделе, в декабре АМГ - 1,358.. Вроде возраст не молодеет, и стимуляции тоже не улучшают показатели, еще и беременность сорвалась, а здесь вон оно как....
Начиталась сегодня про этот гормон, обязательно буду сдавать. Мне вот только непонятно тепернь- почему мне только спустя 2 года врач про него сказала?
Ага.. я четыре года ходила к Г своему, она все завтраками кормила, про этот анализ даже не заикалась, потом почти год к другому - тоже молчок, только когда к ЭКО стали собирать документы мне его и посоветовали сдать.. так что вам еще повезло с врачом. 
Да уж. А вы сколько уже пытаетесь заб? И если этот гормон понижен, это как-то проявляется? Ну там нерегулярные или скудные месячные, или другие гормоны начинают скакать, или еще что-то? Как можно заподозрить, что этот гормон понижен?
Шестой год не предохраняемся. АМГ ничем себя не проявляет, все как обычно... Можно заподозрить если ФСГ сильно завышено, то это вроде как ближе к климаксу дело, и тогда вроде АМГ должен снижаться, но и то не факт. У всех по разному...
Пишу тут,чтоб не создавать новую тему.поначиталась я тут разных постов) решила тоже все хоть у Вас выяснить про себя) детородные органы все на месте,проходимость труб есть.а вот меня смутили мои гормоны-АМГ-3,87(сама сдала,Г про него видимо не знает)))-это выше нормы,прогестерон -1,28 нижняя планка почти. О есть, ДФ растут,была фолл.киста потом сама рассосалась.в общем сама себе боюсь поставить диагноз,но все это сложив ,решила ,что у меня не лопаются сами фолликулы. В общем, жду ваших девочки комментариев. Пысы. Пью дюфастон с 10 по 25 день.не знаю почему так назначили.в пятницу иду к другому доктору,пусть она теперь за меня берется))
Спасибо,я вот про это тоже подумала
Для общей информации Вам:
АМГ считается наиболее точным маркером овариального резерва. Снижение уровня АМГ четко указывает на уменьшение количества фолликулов в яичнике.
В настоящее время единого мнения относительно нормативов значения АМГ не существует. Предлагается следующая градация:
• меньше 0,3 пг/мл – очень низкий уровень;
• от 0,3 до 0,6 – низкий;
• 0,7-0,9 – нормальный сниженный;
• 1-3 пг/мл – нормальный хороший;
• больше 3 пг/мл – высокий, может указывать на наличие поликистозных яичников;
• больше 11 пг/мл – очень высокое значение АМГ может указывать на наличие гранулезоклеточной опухоли яичника.
В настоящее время исследованию АМГ придают большое значение. Предполагается, что по уровню этого гормона можно не только прогнозировать вероятность наступления беременности и эффективность гормональной стимуляции, но и предсказывать достаточно точно возраст наступления менопаузы. В исследованиях было установлено, что при уровне АМГ более 0,39 пг/мл можно предсказать, что менопауза не наступит в течение ближайших 6 лет с точностью 90%. А уровень АМГ менее 0,086 пг/мл четко соответствует началу пременопаузального периода, который продолжается обычно около 4-5 лет, после чего менструации прекращаются.
Вот как оказывается! Спасибо.
Этот гормон такой зараза не понятный!!!!!! У меня был 0,72, а после 2 лапары - 2,5))))))))) Ну как так?????
Так что сдайте - не помешает!