Вчера была на УЗИ. Не предохраняемся с ноября, в январе на узи - мультифолликуряные яичники, никакой О, месячные пришли через 3 дня. Вчера опять была на узи, яичники увеличенные, размер - 17 куб. см!!!! я чуть сознание не потеряла. Значит это точно поликистоз, уже просто и думать больше нечего.
Вчера же начала решительные действия, подумала, раз все в моих руках то и думать нужно радикально: начала вчера же пить метформин, выбрала "глюкофаж", так как вроде от него побочек меньше.
Я полна сил и уверенности, что все будет хорошо, т.к. я сама в ответе за свое здоровье. Сама сдам анализы, проверю щитовидку, начну пить витамины. Но к гинекологу все же схожу, и больше у нее ваще не появлюсь если она пропишет мне ОК.
Никогда не сдамся, хочу иметь детей от моего любимого мужа!
Я не буду жаловаться
Мама двоих (11 лет, 7 лет), планирую беременность
Краснодар
я при спкя на глюкофаже за Б, удачи вам, только по правильной схеме его принемать.
0
27.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 1 год)
Томск
Спасибо! Удачи и счастливой Б и материнства!
0
27.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 1 год)
Томск
По какой схеме вы его принимали и сколько по времени?
0
27.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет), планирую беременность
Краснодар
1 месяц 500- вечер (перед ужином)
2 месяц 500 завтрак и 500- вечер (перед ужином)
с 3 месяца и длительно 500 завтрак и 1000- вечер (перед ужином)
0
28.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет), планирую беременность
Краснодар
эта схема луче всего подходит при СПКЯ и побочек нет.
0
28.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 1 год)
Томск
Спасибо, надеюсь все сработает! А через сколько дней приема и в каких дозировках?
0
27.02.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Челябинск
сложно уже вспомнить. вводить начали с 250, потом вроде по 500 пила.... через 2-3мес делала узи - уже показывало желтое тело. могла ошибиться в дозировках
0
27.02.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 1 год)
Томск
Я начала сразу с 500 как написано в инструкции. А ваша доченька на фоне приема глюкофажа получилась, или какие то другие методы помогли?
0
27.02.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Челябинск
Нет, мне эндокринолог отменил глюкофаж. Поэтому в итоге я лапару делала. Но сейчас спустя время считаю, что метформин-реально помогает и могла бы его продолжать пить и тогда бы не понадобилась лапара.
0
28.02.2014
Ответить
будут вопросы, пишите в личку.