Моя овуляция переходит в желтое тело. Г говорит пошли на ИИ ! Не хочу я себя пичкать уколами.
У кого так было и что помогло?
Моя овуляция переходит в желтое тело. Г говорит пошли на ИИ ! Не хочу я себя пичкать уколами.
У кого так было и что помогло?
Такое бывает! Следите за ростом фолликулов... и когда крупненьким будет колите ХГЧ! И яйцеклетка выйдет!
Неа.=) Почему вас так ХГЧ пугает!? У него масса положительных эффектов!
Вот. Мы боимся всегда того, чего не знаем! Во первых, лопнет наконец-таки фолликул (колите укол при размере 17-18мм). Во вторых после укола хгч формируется шикарное ЖТ, так как организм уже думает что он Б то весь организм начинает благоприятно работать на Б. Ну и в третьих, все это соответственно будет способствовать беременности.
Но Вы - это не Ваша подруга. Вы это совершенно другой человек. Другой организм. У кого-то и ЭКО не однократно безуспешны, но у кого то с первого раза получается. Ничего не бойтесь.
Эххххх умеете поддержать!) спасибо!) вот запишусь на прием к моей лапочке и спрошу что делать дальше)))) а этого врача поменяю)
Если врач не по душе то и мучать себя не стоит. Следите за собой- своим организмом. Прислушивайтесь к нему. И верьте хорошим врачам и в свои силы.
Да она знаете какая, ну типа да киста? А ну ок. Спрашиваешь что делать? Нечего! Потом а О нет. Ну два цикла походи если так де будет то ИИ. Почему так? Дай не знаю.
Ага шикарное не то слово))))) обычно кистой ЖТ зоветься с мин размерами см 5, и с поекрастным болевым эффектом)))) и если в цикле с кистой пролет то потом цикла 2-3 медным тазиком нарываються
Ну по ходу поэтому и отправила меня ждать два цикла)
Оказывается до этого было фолликулярная киста фолликул не лопался и превращаются в кисту. Сейчас киста желтого тела врач говорит о была но желтое тело не вытекло и скопилась жидкость. Говорит Успокойся два три цикла выйдет) от того врача ушла. И самое интересное что я нечего не пила кроме витаминов и О видимо начала восстанавливаться. Но Б точно отклоняется так как размер жт большой. Б исключили.
так О и должна переходить в желтое тело....если нет ЖТ то и не было О
А так бывает? А как это? Фолликул растет и превращается в ЖТ без выхода яйцеклетки? А как это фиксируется на узи?
Бывает. ЖТ формируется в норме после лопания фолликула и соответственно выхода яйцеклетки! Но порой оболочка фолликула не лопается, но при этом внутреннее кровоизлияние есть и ЖТ формируется по тому же принципу, только сама яйцеклетка в итоге так и не вышла...
С гармонами дела обстоят так: гмперпролоктенемия, пью бромокрептин всегда когда не Б)))) поэтому он сейчас в норме. Так же ттг повышен тоже давно при давно пью эутирокс)
Понижен прогестерон, хотя при первой Б проблем с ним вообще не было не ращу не утрик не дюфастон не пила.
С 16 ДЦ по 25 ДЦ принимала утрожестан. Не помогает. Все равно в желтое тело превращается. Других причин нет доя жт но где и что искать до сих пор не знаю.
Т.е это киста ЖТ ?
Но при кисте беременность так же реальна как и при обычном ЖТ!
Ну тогда ЖТ не обращуеться это называеться функциональная киста ЖТ
Не знаю кто как называет, мне написали киста желтого тела.
ну вооот киста ЖТ у меня тоже)))) но при кисте есть шанс беременности такой же как и в обычном цикле! яйцеклетка так же выходит ! Вам прсото нужн грамотный врач
Ну просто у меня проблема с пролактином, порой фолликул просто пустой бывал, я его снизила уже два цикла но чет Б пока не появляется. С ЗБ прошел год.
Вообще раньше проблем не было после ЗБ как понеслось....
Да фолликул растет до определенного размера (меньше чем 21-26) потом вместо того чтобы с овулировать и выпустить яициклетку превращается сразу в желтое тело. Недостаточно то второй фазы называется. Хотя утрик пила поддерживать и гепофиз тоже. Да по узи.
Немного не пойму! Теье ставят кисту ЖТ?
Бывает 2 варианта развития соьытий либо функциональная киста это когда фолликул сращу в кисту поевращаеться , и второй вариант это киста ЖТ, когда фолликул совулировал выпустил яйцеклетку но желтое тело из ободочки не вышло и пооучилась киста ЖТ!
Если у вас есть ЖТ размерами до 2,5 см это значит овуляция ьыла, иначе желтое тело не образуеиься
Нет мой фолликул не лопается и сразу превращается в желтое тело. В динамике узи делаем часто, чз 2-3 дня
Во именно что она не овулирует(((( а тупо в желтое тело превращается.
а как это увидели на узи не пойму? это невозможно увидеть 100%
Всмысле как это увидит узи? Вы что никонда на мониторинг овуляции не проходили чтоль?
я мониторинг за 5 лет планирования прошла кучу раз!у вас нет жидкости когда видят ЖТ? оно не доростает или еще и не лопается?честно я и понятия не имела что если есть ЖТ то это не означает 100% О(яйцеклетку кстати невозможно увидеть все таки, можно увидеть лопающий фоллик и вытекающюю жидкость из него, вот с этой жидкостью и всегда выходит яйцеклетка.Но если у вас все таки Фоллик дорастает до 18-24 то надо колоть ХГЧ чтоб лопнуть его
Так он до таких размеров не успевает иногда дорасти, раз на паз не приходилось. То растет растет приходишь чз два дня а она уже все жт. Сама места себе не нахожу и так может сделать на 11дц. И все нас марку. Снова приходится ждать новый цикл.