Девочки. Кто смог забеременеть с помощью лечения пиявками?

Я достаточно долго думала и искала разные способы и каждый раз надеялась ..... Многие говорят, что помогает, есть не мало кому и не помогает, в целом для организма полезно - эта факт. И все таки я остановилась на лапароскопии, так хоть точно скажут и в случаи помогут, а вот все остальные методы, трата времени, денег и действовать в слепую. Эта исключительно мое лично ИМХО, сама боюсь операции, но другого выхода пока не вижу  
01.04.2014
Я прошла пока всего 8 сеансов гирудо - не зБ. Но я не считаю, что деньги выкинуты на ветер! Во-первых если случай как у меня (неясного генеза бесплодие, и врачи ничего не предлагают), то почему бы не попробовать? вл-вторых, я себе иммунитет подкорректровала (сдавала имуннограмму недавно, там все прекрасно теперь), эндик стал рости намного лучше и пушистее (как сказала Г), в-третьих, у меня выявили начинающуюся склонность к сгущению крови (то есть еще не диагноз, но уже не совсем ОК), и пиявки мне с этим помогли - теперь показатели гемостаза в норме. Я уверена, что мой организам скажет мне спасибо за это. А то, что не получается зБ... ну вот так у меня пока все складывается. Я для себя решила, что курс закончу в любом случае (10-12 сеансов). Я не агитирую ни за ни против пиявок. Просто каждый сам себе выбирает что делать. Я больше таблетки горомнальные "просто так, на авось" приминать точно не буду, от них пользы точно нет, если нет диагноза (как в моем случае).
02.03.2014
Надо искать причину и лечить, а пиявки не помогут, выкинутые деньги, сама тож делала , проще и приятней и действительно полезно для организма и крови сделать 5 сеансов УФО крови. 
02.03.2014
Ну как, забеременеть с помощью гирудотерапии?... Пиявочки, они же не лечат как таковые, они немного оздоравливают организм в целом.. помогают рассосаться спайкам, кровь чуть налаживают и вообще иммунитет вроде нормализуют, это как своего рода природный стимулятор оздоровления организма.... И вряд ли можно сказать, что вот я прошла курс пиявок и опа! забеременела, хотя раньше лет пять не могла?...  я делала себе пиявок, но так как у нас с мужем неясный генез и вторичное бесплодие и лечить то нас в принципе не от чего, скорее для общего оздоровления организма, да и от скуки что-ли.. Начитавшись в инете, что они улучшают кровоток,  нормализуют густоту крови и вообще оочень пользительные для всего  smiley-smile.gif я решила поделать их, хотя и с кровотоком и с кровью проблем как таковых нет.. Параллельно мы с врачом делали ВМИ со стимуляцией (пока ждали квоту на ЭКО) в первый цикл ничего не вышло, а во второй беременность наступила. Не знаю, имеют ли пиявки к этому какое-нибудь отношение, но мне понравилось само общение с ними.. Дальше в 5 недель на УЗИ увидели гематому и еще в течении месяца она не рассасывалась, не выходила, а только увеличивалась и мешала питанию эмбриона.. а в 9 недель поставили ЗБ.. Причину ЗБ, конечно же, не нашли, свалили на отбор природы, скорее всего так и было.. Я не могу утверждать, что гематому спровоцировали пиявки, т.е. что они слишком разжижили кровь и спровоцировали гематому, кстати по анализам больших изменений в крови не было, такой информации я нигде не нашла, так же как и то, что именно с их помощью произошло зачатие после ВМИ, здесь гарантий тоже никаких нет, но у меня было лечение ими и я ни сколько не жалею об этом, кто-то ходит на иглоукалывание, кто-то на прижигание травами, кто-то увлекся гомеопатией - каждый по своему решает свои проблемы, но если есть диагноз, то думаю лечить его нужно более кардинальными способами, а когда и диагноза то, в принципе нет, то почему бы не попробовать народную медицину....  Никого не уговариваю ни ЗА пиявок ни ПРОТИВ, я просто рассказала свою историю, может кому-то она поможет сделать правильный выбор. 
02.03.2014
Иглоукалывания проходила, стимуляцию тоже, осталась лапара и эко...может пиявки помогут....
02.03.2014
Не знаю... пробуйте, хуже вряд ли будет..
02.03.2014
Здравствуйте,вижу что переписка старая. Но хотелось бы узнать вам помогли пиявки или нет?
11.07.2018
тоже интересно
02.03.2014
Положительное влияние отпуска на зачатие. Опрос. Травы Кавказа!!