Генитальный герпес и беременность

у меня беременность сорвалась...не было высыпаний...но на 6-7 акушерской неделе пришли...месячные!!! я в шоке! оказывается даже излишек тостестирона приводит к обострению гг!!! сразу вылез гг...пропила курс вавира,потом начала ставить свечи гипферон и БАЦ!!!- НОВЫЕ ВЫСЫПАНИЯ С ОТЁКОМ ПОЛОВЫХ ГУБ! вот этого я никак не ожидала!!! оказывается часто при лечении феронами гг тоже вылазит...остаётся поднимать иммунитет растительными припаратами и бадами,вооооот. Мечтаю о ляличке!!!Желаю вам здоровья и лялю!!!
30.04.2014
Иммунитет необходимо поддерживать, чтоб герпес не активизировался.
08.03.2014
у 90 % людей с рецедивирующим герпесом иммунитет отличнейший
08.01.2015
Я еще хотела спросить, кому параллельно с лечением от герпеса назначали Дюфастон или другие гормоны. Мне гинеколог сказала, что может быть рецидив от них, даже во время терапии. Были у вас высыпания на фоне гормонов?
05.03.2014
Мне Г прописала уколы Панавир.
05.03.2014
Вам Панавир помогает, были рецидивы?
05.03.2014
Пока не было. Но я его недавно делала, в декабре. А так у меня через 2-3 месяца высыпает.
05.03.2014
здравствуйте,извините за вопрос,рецидивов больше не было с тех пор как прокололи панавир?
18.05.2015
Около года не было, потом опять, почти каждые два месяца.
18.05.2015
Я пью 2 месяца подряд Валтрекс. Наблюдалась в областном центре Московской области и у иммунолога и у инфекциониста- инфекционист вообще сказала что не надо лечить, и это в Москве в МОНИАГ, в поликлинике по мету жительства я тоже ходила, Ацикловир по инструкции 10 дней или Валтрекс. иммунолог мне прописывала виферон и на фоне него 3 раза были высыпания во время лечения.Сейчас лечу кандиду и кишечные палочки (я не знала что она у меня есть, не определялась в поликлинике и в КВД а зуд был и я думала это от герпеса), так как кандида понижает иммунитете очень..На днях побрилась и на не характерном месте появились прыщи, ближе к ноге, не знаю что это , в общем зуд был- герпес это или раздражение, но продолжаю пить Валтрекс.. и на всякий случай эти прыщи я намазала ацикловиром, сегодня их почти не видно.Еще мне назначены на словах капельницы Иммуноглобулина человеческого.
05.03.2014
Я пила таблетки Валтрекс, курс 3 месяца. Очень хорошие.
05.03.2014
вы избавились от герпеса? вижу что комент 2014 года,но все же...
18.05.2015
Да навсегда от него уже не избавиться, но раз-два в год выдазит, обычно очень и весна, видимо когда имунка слабеет(
18.05.2015
да понимаю,это такая бяка приставучая((( вот тоже попробовать бы рецидивы уменьшить..
19.05.2015
Валтрекс хорошо помогает, не дешевый правда, но помогает
19.05.2015
Сходите к инфекционисту.  Он вам все назначит. У меня лечение было почти на пол года.  
04.03.2014
А я пролечилась перед беременностью,но уже на 4 нед.эта бяка все равно вылезла. За всю беременность раз 10 точно вылазил. Но ребеночек здоров,слава Богу. А гинеколог сказала,что гг не страшен в большинстве случаев,если он уже был до этого,тк антитела матери защищают плод
04.03.2014
сама этим страдаю,и тоже была ЗБ и тоже на 4 неделе был ГГ. Сейчас работаем над вторым ребенком. А так надо повышать иммунитет. Лечение назначит ХОРОШИЙ гинеколог.
04.03.2014
Надо беречь себя,не переохлаждаться,правильно питаться,пить витаминки)))Есть очень крутая мазь-Герпферон!Как только чувствуешь характерные зуд и покалывание в частых местах высыпаний,не дожидаясь рецидива начинаешь мазаться и всё, герпес не вылезает)))Вторую беременность часто использовала.Из безопасных средств еще - Малавит.И не делать эпиляцию, потому что она провоцирует рецидив.
09.03.2014
И не забивай голову этими страшилками про герпес!Каждый второй является переносчиком, рецидивирующий герпес не опасен для ребенка,а первичное заражение во время беременности очень опасно.Так что можешь спать спокойно)))Главное,чтобы во время родов не было высыпаний, да и это всё решаемо,сдаешь мазок перед родами и грамотный врач определит состояние, не может ли ребенок заразиться во время прохождения по родовым путям,и выберет способ родоразрешения.Только врач действительно должен быть адекватным, а то они любят запугивать бедных женщин и затравливать их лекарствами без надобности, а потом валить на герпес а не на препараты,которыми беременных закармливают.
09.03.2014
Нужно пролечиться сейчас, добиться ремиссии, потом в течение скольких-то месяцев нужно будет предохраняться, потом уже беременеть и рожать с помощью кесарева сечения. Меня лечили именно таким образом, а против частых обострений помогает крем Девирс и он не только отлично справляется с проявлениями гг, но и способствует тому, что рецидивы случаются все реже.            
13.03.2014
Лечение не всем помогает, у некоторых герпес по несколько раз в  месяц, у кого- то каждый 20 дней. Или вы думаете я все эти годы ничем не лучусь, а после ЗБ я лечусь с октября беспрерывно практически!!!А теперь я боюсь, что будет после отмены такого длительного лечения, как часто будет у меня потом герпесЯ перед прошлой беременностью ждала, чтобы у меня была ремиссия 3 месяца и забеременела. На 5 неделе было обострение ГГ, на 7 и на 11 неделе.
13.03.2014
Юля!Не переживай,всё у тебя получится!Главное верить и гнать от сея дурные мысли))Миллионы женщин вынашивают и рожают деток с рецидивирующим герпесом, и я тому реальный пример))В жизни всякое случается, и не всё из за герпеса)))Думайте о хорошем, берегите себя, и всё, а как почувствуешь что опять герпес дает о себе сразу мазью намазываешься и всё, я так вторую беременность веселее проходила)))У ребеночка уже сразу будут антитела к твоему герпесу, а то что первая беременность печально закончилась..ну это случается и не по вине инфекций.Я вот уже точно уверена,что у вас всё получится!А может и не раз! super_smilies086.gif
13.03.2014
Я долгое время наблюдаюсь у врача-инфекциониста. Так вот он объяснял мне, что во время беременности иммунитет часто ослабевает и если в крови есть вирус герпеса, то он объявится. Врач для лечения  герпеса выписал кремом Девирс, этот препарат сокращает длительность выделения вируса из очага инфекции, так он мне объяснил (говоря медицинским языком), потому что содержит рибавирин, мой врач говорит, что по-моему это единственный крем с таким содержанием, мне он очень помогает, подолгу не бывает новых болячек. А вообще лечится надо комплексно, под присмотром врача, время от времени сдавать анализы, ну и не отчаиваться, конечно. Всем здоровья!  
20.03.2014
Я писала уже выше об этом, сходите сдайте анализы на ВПГ (еще раз, если уже сдавали), ну для подтверждения, потом у врача спросите рекомендации по этому крему, действительно, хорошие результаты показывает. Может, Вам тоже поможет! Все еще будет хорошо!!!
20.03.2014
Огромное спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!
10.03.2014
гинеколог ваш назначила тогда вам лечение?))
18.05.2015
вирус Эпштейн Барра живучая уреаплазма