Мастопатия

мастопатия после родов
У меня тоже мастопатия (ФК).. перед М раньше сильно болела грудь увеличивалась на размер... Сейчас раз в полгода бываю у маммолога.. Назначала лечение, пролечилась - сейчас  по легче..   Нужно обязательно обратиться к маммологу.
09.03.2014
у меня 10 лет фиброзно-кистозная мастопатия. онколог и г ничем не лечили. пила сама мастодинон. на последнем узи в мае этого года узист сказала, что кисты рассосались сами, яичники справились. уплотнения в груди остались. иногда во время О и перед месячными грудь болит.
08.03.2014
И мне сказали рожать и все пройдет. Грудь порой очень болит, а врач назначил травки пить, я конечно их пила, но мне они не помогли, а вот когда я пропала БМ вот тогда у меня грудь перестала болеть. 
08.03.2014
у меня была и мне сказали, попить триовит (витамины) и йодомарин. и всё... сходите к маммологу для успокоения, обрисуйте ситуацию - обычно, если планируется беременность - они ничего не назначают. И даже настоятельно рекомендуют именно беременность и кормить грудью. 
07.03.2014
У меня диффузная мастопатия обоих мж, живу с ней уже лет 7, и пока жива! ))) Просто узи мж надо каждый год делать. Я была и у мамолога и у онколога, сказали до Б ничего не делать особенного, Б все сама, мол, вылечит!
07.03.2014
Уже 16 лет с ней,ничего страшного.Наблюдаться конечно надо,но и не впадать в панику.
07.03.2014
Смотря какого размера эти кисты в груди. У меня были несколько но небольших. Мне сразу сказали что это ничег страшного. Сейчас родила, но повторно не ходила. Но канешн и болей у меня не было...
07.03.2014
Фиброаденома девочки,до М 7 дней. я на дюфастоне. грудь.