Всем привет и поздравления с 8 марта! Девочки, кто хорошо разбирается в тестах, или, может, сталкивались с подобным, подскажите, пожалуйста! Ситуация такая: делаю тесты на овуляцию. В феврале четкие // были на 12 ДМЦ. Ожидала того же, но... слабая вторая полоска стала видна с 10 ДМЦ (также было и в прошлом цикле), на 11 ДМЦ чуть поярче (тоже совпадает), а дальше она не поярчала, а даже, кажется, наоборот, с 13 ДМЦ стала слабее..... Я в шоке: куда делась овуляция??? Купила вчера тесты другой фирмы "Овуплан" (ими я пользовалась в феврале, а в этом цикле делала тест "Я родился"), вчера (13 ДМЦ) сделала вечером два теста сразу - "Я родился" и "Овуплан". "Я родился" показал, как и днем, слабенькую вторую полоску. "Овуплан" показал вторую, тоже неяркую, но получше, чем "Я родился". Вот я и думаю: могло ли быть так, что тесты оказались не слишком хорошего качества и я тупо овуляцию пропустила, положившись на них? Или ее и не было? Но вторая полоска-то, хоть и не яркая, есть, т.е., как я понимаю, уровень ЛГ растет потихоньку? И еще: вчера днем выделения начались, хотя для М. еще очень даже рано... 

Не могу понять: косячат тесты или нет овуляции?
а для каких целей выслеживаешь овулю?
Если понять есть ли она в целом, то только узи. Тесты могут очень сильно врать.
Если тупо знать когда она была и пачиться в это время, то по сути затея бредовая)
Лучше просто через день ЛЮБИТЬ друг друга а не делать ребенка.
У меня тест на О абсолютно всегда полосатится еще хлеще. Это при том, что овули у меня нет.
Так что мой совет узи несколько раз за цикл. Если с овулей все хорошо, то и нечего ее высчитывать)
ЛГ не растет потихоньку, это ж не ХГЧ! эти все тесты отрицательные и если тестовая хоть сколько-нибудь, но светлее контрольной - отрицательный тоже. ЛГ именно что резко выбрасывается, т.е. тесты бледные, бледные, еще даже с утра ничего нет, а уже через часа 4 вдруг ярче контрольной. И если в чем-то сомневаетесь, то сходите на УЗИ, там скажут точно.
может в этом и причина...нужен именно резкий всплеск ЛГ
Мне "я родился" тоже не показал. Но овуля была точно.
3 упаковки извела. Благо что они не дорогие)))Пришла на узи, в 11 дц, там сказали что О была. Но это не правда, я чувствую когда она наступает примерно. Вобщем итог: по ощущениям была на 15 дц, по БТ на 16, по узи до 11 дц)))
я в свое время забила на тесты...по ним у меня никогда не было овуляции...хотя на самом деле была ))