Новая бяка!

Надя, я сама чуть не попала, тоже поликистоз ставить собирались по УЗИ. Но! Он не ставится по УЗИ! Точнее, не только. Это нужно ещё гормоны сдать на это дело. Так что не переживай. Может, кисты на яичниках от сбоя от чисток постоянных. А иногда такой цикл неудачный бывает. У тебя вообще цикл стабильный более-менее?С ЗБ сложнее, тут и к гематологу надо (густота крови, д-димер), и к генетику, это да. А ещё андрогены проверить, из-за них часто замершие. А, ещё вспомнила. Сдай ИППП и TORCH. Внематочная, значит, после чисток спайки, нужна лапароскопия.. ГСГ не очень информативен часто.
23.03.2014
Надюш, привет...что то мне не особо верится что у тебя и эта радость тоже завелась, перепроверить нужно, а пока не парься.Хотя лучше конечно быть вовсе оружии, так что вот тебе статья про поликистоз - http://www.babyblog.ru/user/id1020175/76005, мне кажется он не такой уж страшный зверь если врач с руками.Котелла - просто прелесть, но дрессеруй его, а то тяжко конечно когда не воспитанный.
23.03.2014
Привет, Надюш! Ну вот про поликистоз не поверю! С ним не беременеют легко, а у тебя именно с Б проблем не было. Может конечно все сбилось после прошлых событий, но я думаю это можно привести в норму ОК. У меня подруга с истинным поликистозом ( с детства почти) не может заБ уже очень долго, так там и по узи и по гормонам перекос. А кот у вас просто няшка)))) такой мордахе можно многое простить)))))
22.03.2014
да, мне тоже не очень верится, что у меня это.. никогда не было, а тут на тебе... а уж как я УЗИ сдаю, чуть ли не каждые полгода, никогда такое не находили, короче хрен знает. а вот ОК начала бояться, щас буду кровь сдавать, а они говорят ее сгущают...А недоперс мой скотина еще та.... я его скоро на балкон выкину и пусть там все на свете гадит, не жалко angry1.gif
23.03.2014
Нет у вас поликистоза, с чего вы это взяли?С ним почти не беременеют. А вот сперма у мужа не ах, подвижность снижена немного и морфология. И гормоны у вас в норме. А, вы на 14 д.ц. сдавали, тогда может и не в норме. Но не думаю, что поликистоз. Поделайте фолликулометрию.
22.03.2014
сперма не ах, но мы списываем на маленькое время воздержания, а переделать не получается)))) весна, птички, ну Вы понимаете))))))просто узистка уверенным голосом на сто процентов заявляет у Вас поликистоз Я отказываются работать.а вот гормоны точно пересдам, но нужны М для этого, а их нет)))))))))) а так в принципе, у меня О всегда была день так 20-22
23.03.2014
Ну так была же. При поликистозе, насколько я понимаю, О вообще не бывает, т.к. доминантный фолликул не зреет.
23.03.2014
Почему сразу СПКЯ... может банальная дисфункция яичников! Все наладят... не пуружувай!!!
22.03.2014
думаю, надо напроситься на гормончики, чтоб официально их попить, по назначению.и цикл в норму придет.
22.03.2014
Ок имеешь ввиду?
22.03.2014
угу, все равно пока не планируем, спокойно полечу кровь, а там и ОК отменятся.
22.03.2014
А ОК не лечат это... они убирают симптомы и все! Лучше лечится так сразу с умом.
22.03.2014
Какая лапа ))))), вид у него очень умный, кажется что он явно что-то глобальное решает )))).Я думаю нет у вас поликистоза. Возможно просто горманальный сбой, нам кажется, что мы успокоились после потерь, а на самом деле внутри что-то "сидит". У меня тоже самое сейчас. Только у меня 2 ВБ, после первой месячные пришли в срок, а уже после второй я вызывыла их дюфастоном, потом пришли через 2,5 месяца, потом врач сказала пить дюфастон - на 3 цикл после операции даже с дюфастоном они шалили , пришли на 12 день отмены, потом я сдала гормоны на 4 д.ц. вроде ничего, только тестостерон немного повышен, но я уже не обращаю внимания )))), гормоны такая штука, что их надо сдать несколько раз, может вечером тебя твой любимый кот взбесил и все ))), и если тебе врач сразу ставит такие страшные диагнозы, то стоит задуматся, а понимает ли она что-то ))), гормоны сданы не на 3-5 д.ц., а УЗИ это не точная картина. 
22.03.2014
этот философ может только под дверь гадить))) других мыслей в его серой голове просто нет.у меня тоже после первой Б месячные нормально приходили, а щас ппц какой то. в принципе, девочка узистка моложе меня, наверное. прям так однозначно сказала - У вас поликистоз, яичники работать не хотят))
22.03.2014
сходите в школу ультразвука на Осипенко, к Бычковой
25.03.2014
у меня тоже потери и не одна...кариотип не собираюсь сдавать,ибо его не изменить в любом случае и не уверена,что там прям вся причина кроется!сдала гемостаз-ничего,гомоцистеин-попью витаминки,АТ на АФС еще не пришли,но как-то сдавала тоже ничего не было.Остались полиморфизм,УЗИ.ПКЯ мне тоже как-то по УЗИ поставили,а гормоны все в норме,просто врачи на грани фантастики мне попадаются))Приходится самой выяснять все глубоко и детально
22.03.2014
ну гормоны я еще разок сдам. теперь надо вызвать М, и сдать их в привычный ДЦ. И кровь тоже всед за гормонами, прсото еще надеюсь получить направление на все эти анализы, или хотя бы на часть, а то карман не такой большой...
22.03.2014
это да,одно разорение,уже от беспл.медицины одно название осталось
22.03.2014
угу, гормоны+инфекции+сперма нам обошлись в 5,5 тыщ. не много, но для нас это деньги. А кровь еще дороже, там вон сколько нужно проверить...
22.03.2014
полиморфизм генов гемостаза стоит около 6 тыс...это только один анализ,а еще тоже надо сдать не мало,по 2тыс и более...это ужс!
22.03.2014
нда, надо продать почку, чтоб сдать все анализы в РФ имея полис ОМС))) эх. жалко почку)
22.03.2014
жалко вообще себя...)))
22.03.2014
ага точно))) щас посчитала  сколько будет стоитьт просто гемостаз, получилось 10000 руб, я уже валяюсь)))
22.03.2014
а еще отслеживать показатели гемостаза потом во время Б раз в 2 недели,ну хотя бы 3...это уже кошмар!
22.03.2014
блин.... щас считаю дальше.... короче надо кровь из носа выпрашивать направление......я кстати, когда к гематологу ходила, там человек 5 беременных сидело, но они бесплатно к нему ходят, так что думаю во время Б это уже назначение, а не рекомендация, как при планировании
22.03.2014
в обычной Жк мне допустим это не назначат,потому что у них один стандарт-гормоны инфекции,моча через неделю,и Вич спид гепатит,а то что у меня были потери и надо бы более конкретные анализ сдать,никто и не собирался их назначать...приходится самой шурудить
22.03.2014
ну мне гематолог из государственной больницы назначил все это, сказал можно сдать в самаре у них (бесплатно, по направлению из поликлиники по полису ОМС) или платно, но сколько не сказал или в ИДК вот там я около 20000 уже насчитала.
22.03.2014
у нас в р-не таких врачей не сыскать,а в Москву тоже не наездишься...пока проблем по анализам нет,поэтому не заморачиваюсь поиском спец.
22.03.2014
ниче дорогая!!!главное на месте не стоять....ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!ВОТ УВИДИШЬ!!!!!!!!!!!!!!
22.03.2014
угу, я вот тоже себя все утешаю, утешаю, но блин начинает поднадоедать уже.
22.03.2014
не не вот этого не надо!!!держи нос к верху!!!и если человек чуть хоть верующий обращася к Богу...я думаю мне этого лично помогло...Купила иконку святого Луки и просила его,по животику водила
22.03.2014
и так я тоже делала))) и ко всем мощам что в город привозят хожу, но как то не весело)))
22.03.2014
Кот отличный :)Заранее не переживайте, поликистоз, действительно, по узи не ставится! Мне очень часто на узи видели его признаки, ставили под вопросом - врачи всегда говорили, что его нет, просто мультифолликулярные яичники. Потом я просто на узи стала сразу об этом сообщать: -А Вам никогда поликистоз не ставили? - Ставили по узи, врач не подтверждал. - А, понятно, значит, по уровню гормонов нет поликистоза.И перестали писать ;)
22.03.2014
да у меня его и не было, но, надеюсь вылечат)))) таблетки попью, фруктиков поем, на диету сяду))) может и пройдет)
22.03.2014
Надя, Надя... Попадаете вы в порочный круг "хороших врачей". 1. Гормоны- сдать нужно правильно на 3-5 ДЦ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Только так можно будет о чем то судить. Сюда плюсом все гормоны щитовидки и дополнительно андрогены, которых тут нет. 2. По УЗИ поликистоз не ставится. Даже если есть кистозные изменения в яичниках, это может свидетельствовать не о поликистозе, а о других вещах. Пример- вы принимаете ок, у вас горм. сбой и.т.д. УЗИ информативно тоже сделать 2 раза за цикл.3. На вашем месте сдала бы еще раз ОАК. Смущает верхняя граница тромбоцитов, что может означать, что кровь гуще, чем нужно. Но не факт, т.к. я не знаю, что вы принимаете из препаратов и вобще просто быть случайностью или неправильным анализом. Ну и я так понимаю свертываемость вы пока не сдавали, а надо.4. Генетика- после 2-х  потерь кариотип лучше сдать. Но это не самое основное. И можно пока подождать ибо не лечится в любом случае. Короче, если что спрашивайте. Сама прошла ЗБ-знаю что это такое. И диагноз СПКЯ мне ставили все, кто мог.
22.03.2014
1. Гормоны сдам обязательно на 3-5 дц сама это понимаю, просто теперь М нужны, чтоб цикл начался))))во вторник к Г буду просить опять направление в лабораторию (с книжкой от врача дешевле делают))))и нужно будет как то М вызывать...2. Я не пью ни ок, ни гормоны. ОК никогда не пила, а гормоны, ДЮФ во время последней Б. к слову после нее и началась эта ерунда с М. После ЗБ М пришли через 30 дней, и шли нормально, а щас ппц какой то3. Все что с кровью связано сдам обязательно, просто тоже хочу взять направление из поликлиники, и гематолог сказал некоторые показатели сдавать строго в середине цикла, была у него на 26 ДЦ, сказал поздно уже, жди следующего, короче жду, и сдаю все кучей и что в середине и что не  в середине.4. Не хочу сдавать генетика, пока, ни денег ни желания нет. Если у гематолога все нормально будет,то сдам, если нет, то лесом.... ну или опять просить направление. 
22.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скоро в бой! Сдавайте своих монстров,заберу с радостью)) после Зб