Как только у меня начались первые КД это начался для меня АД. Первый день у меня просто разрывался на части живот, было больно до полуобморочного состояния (причем обычно я не боюсь боли и как бы больно мне не было я все терплю,но это оказалось сильнее меня), плюс к болям в первый день на меня нападает жуткий понос диарея, что я не могу просто весь день выйти с туалета, так как я человек стеснительный и особо с мамой никогда не была в дружеских отношениях,я стеснялась ей сказать о своей проблеме, зато я помнила что от боли помагает или аспирин или анальгин и чтобы точно помогло я ела пачками и то и другое, пока в один прекрасный миг у меня не случился анафилактический шок и меня еле откачали. Так и началась аллергия на эти два препарата, потом уже мама все же сказала если болит живот - пей ношпу.
Извините за подробности
Сказали, что после родов исправится. Может у вас тоже был загиб и через какое-то время вернулся обратно? Я правда не знаю возможно ли это.
Надеюсь, у вас всё будет хорошо!
Согласна с Марусей - похоже очень на эндометриоз, у меня так с самых первых М и было (и по 2 недели шли) и "чистило" (и чистит и сейчас) всегда - и я читала, что это нормально. С моим сложным кишечником КД - просто спасение))) Пропила тогдаааа еще по настоянию гинеколога Регулон около года и эндометриоз прошел (а другие врачи вообще считали, что его и не было.. кому верить?) Но с тех пор ни болей, ни длительных КД, ни вообще каких-то неудобств. Раньше поясница отваливалась прямо. Пейте Ибуклин, Темполгин - они тоже обезбаливающие. Кетарол.. но вот им увлекаться не стоит. У меня врожденный загиб вперед (тоже блин узнала совсем недавно, хотя у гинекологов я завсегдатай была) и вследствие этого неудобства только после завершения КД (долго мажет коричневым после - пока там всё выйдет..) Так что не обязательно загиб - причина болей.
у меня после вторых родов все так же и осталось,а по поводу М очень похоже на эндометриоз,надо сделать узи на 7 день цикла)))) не переживайте все у вас будет хорошо)да, и тоже в первый день, если не принять сильное обезболивающее, до обморока доходило, при этом в остальные дни безболезненно... у мамы было так же... никаких новообразований не находили...
у меня один в один. мега болезненные М. жуткое расстройство кишечника. врачи разводят руками. прописывали свечи какие то. не помню. не помогло. сказали пока не родишь, ничего не изменится. более менее терпимо М проходили, когда пила ОК.
Солнышко давай завтра к врачу по срочному!
Здоровья тебе моя хорошая!!!
А что за образования нашли? У меня оч сильно живот болел до родов, в школе, я прям сознание теряла... Нурофен помогал! Пробовали?
