Противозачаточные таблетки и другие гормональные препараты. Интересный взгляд))

Да, это тоже у меня где-то пылится в закладках...)) У нее еще и видео различные есть, да? Я кажется по ним училась распознавать свою плодность. Интересный взгляд, совершенно не бред, логика определенно есть.
21.04.2014
да, видео есть, только вот времени нет все изучать))
21.04.2014
Сори, но Бред )))) Миллионам женщин и дюф и утрик помогают ежедневно сохранять беременности. Это еще не говоря о других женских болезнях, с которыми справляются эти препараты.
21.04.2014
Очень спорная статья, мне кажется, что во-первых, любая нормальная женщина знает на что идет хотя бы прочитав инструкцию. Там не то что про подавление гипофиза  сказано, но и про то что некоторый процент женщин, склонный к тромбофлебии, вообще может тромб получить и смерть. И печень сильно посадить. Это же можно и в инструкции прочитать. Я считаю, что все эти последствия — результат сознательного выбора между не очень здоровой контрацепцией и нежелательной беременностью. Искренне считаю, что аборт — более тяжелое происшествие, чем угнетение эндокринной системы. Я действительно так считаю. Я тоже после ОК получила гормональный дисбаланс, но я не забеременела от того, от кого не хотела. И вообще, мне кажется, что статья информативная, но звучит примерно так: женщина, ты сознательно купила таблетки по назначению врача, прочитала инструкцию, начала их пить каждый день. Ты что? Зачем? Вот ведь моя статья! Я описала все гадости ОК, теперь найден новый способ предохраняться! Как-то так.Ну это чисто мое мнение, конечно.  И про метод распознавания плодности — если бы я им пользовалась, я бы все равно залетела в этом цикле, так как ЯБ у меня и в помине не было. И кстати у ОК есть один полезный эффект — поскольку овуляции не происходит, то запас яйцеклеток не расходуется долго, ведь известно, что девушки с коротким и регулярным циклом истощаются в запасах раньше. Из поликистозного спящего яичника можно получить яйцеклетку, из истощенного, нормального — нет. Какой-никакой плюс)
20.04.2014
лично я после приема гормонов на протяжении 4х лет не получила абсолютно никакого улучшения и для меня лучшим средством контрацепции будет презерватив,но мне по сути и предохраняться не нужно,овуляция за 4 года "лечения" так и не появилась..
20.04.2014
Я начала принимать ок после разрыва кисты желтого тела. До этого я вообще никак не предохранялась кроме ППА. И особого геникологического здоровья мне это тоже не принесло. Зато ок на время избавили от головной боли по поводу не только предохранения, но и кист, от одной из которых я чуть богу душу не отдала.
20.04.2014
какая то очень печальная и страшная статья! Я испугалась! теперь думаю, а не испортила ли я себе все тем. что пила ОК. и стоит ли пить дюфастон?! А с другой стороны, лействительно, не зря же их постоянно врачи назначают и сколько беременностей спас дюфастон.... 
20.04.2014
я тоже пила... дуфастон на самом деле никого не спасает,да и запрещен в странах европы для планирующих беременность....
20.04.2014
Да??? почему тогда его поддерживают на первых сроках беременности? Я тоже читала всякие противоречивые статьи про дюфастон, может, даже этой же Волжениной, что он вообще только вредит и т.п.
20.04.2014
это бизнес и не более. если дуф спасает беременность,то почему и на фоне его приема случаются выкидыши?
20.04.2014
Я не профессионал в этих вопросах. сама не знаю, быть за дюфастон или против. 
20.04.2014
Вот ...когда надо делать тест!!!!!! Научная статья о СПКЯ.