Войти

Коагулологические исследования и Аутоиммунная патология

антитела к кардиолипину норма
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Ничего не понятно. АФС отрицательно — это хорошо. Д-Димер тоже отрицательно? Это как?

Показатели выше — выше нормы?

Вы сдавали анализ — полиморфизм гегенов системы гемостаза?

0
22.04.2014

Исправила — с "отрицательно" на показатель в пределах нормы.

Антитела к фосфолипидам IgM — 1,3615 отрицательный (0,0 — 10,0)

Антитела к фосфолипидам IgG — 2,7638 отрицательный (0,0 — 10,0)

Антитела к кардиолипину классов IgA,IgM,IgG — 2,542 отрицательный (0,0 — 12,0)

  Д-димер — 0,190   (0,00 — 0,79)

Полиморфизм гегенов системы гемостаза не сдавала
0
22.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Елена, я очень Вам советую сдать полиморфизмы, т.е. мутации. И гомоцистеин еще.

Эти повышенные показатели могут говорить о том, что у вас есть риск к невынашиваемости и загустеванию крови.

Коагулограмму вы расширенную сдавали?

Если в состоянии не беременности показатели завышены, то есть вероятность, что в беременность они будут еще увеличиваться.

С "густой" кровью да, наверняка будут назначать кроверазжыжающие.

И еще я бы рекомендовала обратиться к гематологу.

0
22.04.2014

Я сейчас пью ОК после В. Мне тут писали, что при приеме ОК кровь примерно по свертываемости как в Б. Чтобы моя коагулограмма стала расширенной не хватает — протеин С, протеин S, правильно?
0
22.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Ну..честно говоря, я бы не сказала, что при ОК кровь по густоте как при Б.

Нет, вот:

Внутренний путь свертывания: протромбиновое время (ПВ), протромбиновый индекс (ПИ), Фибриноген, РКФМ

И поотеин С

 

0
22.04.2014

Протробиновое время сдала, просто в Ситилабе этот анализ состоит из: Индекса МНО (INR) и Протромбинового индекса — по Квику, фибриноген сдавала бесплатно в ЖК (ПТИ тоже там сдала, у них почему-то он у меня пределах нормы, а в Ситилабе завышен), по телефону сказали, что в норме показатели. Вот протеин и РКФМ не сдавала

0
22.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

В любом случае, для инфоративности, этот анализ нужно пересдать, через несколько недель.

Ну и плюс то, что я выше писала.

И если есть возможность, сдавайте в лаборатории ЦИРа, там делают все очень хорошо

0
22.04.2014

У нас нет ЦИРа ((( . Ольга, спасибо вам огромное, буду разбираться дальше
0
22.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Ой, я просто подумала, что Вы из москвы, прошу прощения :)

0
22.04.2014

Ничего страшного ))
0
22.04.2014

А в Аутоиммунные патологии думаете не надо углубляться? Если на антитела к кардиолипину и фосфолипидам отрицательно, значит АФС  у меня нет?
0
22.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

По ним не подскажу, честно говоря. Но я думаю, что говорить по двум показателям АФС об отсутствии АФС не корректно. Если есть возможность, сдайте весь список, так будет уверенность, по крайней мере.

0
22.04.2014

Просто я читала, что главными показателями являются именно они, то есть раз по ним все в норме, то и остальные сдавать не надо
0
22.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Не думаю, антитела-то разные

0
22.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

И еще — сдавали на голодный желудок? Воду пили?

0
22.04.2014

На голодный. Обычную воду пила
0
22.04.2014
Ольга
Костя, 9 лет 7 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Москва

Это правильно :)

0
22.04.2014
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва

На АФС я сдавала расширенные показатели, на отдельные антитела. По общему скринингу на афс, у меня тоже все в пределах нормы. А вот антитела к аннексину и еще нескольким оказались выше нормы. А почему вы не пишете конкретные показатели ВА и пр. Выше нормы это на сколько? Показатели гемостаза надо оценивать в целом.

0
22.04.2014

Волчаночный антикоагулянт   44,90    выше   (31,00 — 44,00)    

Волчаночный антикоагулянт (подтв.) 1,2792023 выше (0,8 — 1,2)

Волчаночный антикоагулянт (подтверждающий тест) 35,10 (30,0 — 38,0)

0
22.04.2014
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва

Ну ВА получается слабоположительный. Его лучше пересдать через время, часто при повторном он оказывается отрицательным.

0
22.04.2014

Да, но протромбиновое и тромбиновое время тоже повышены.
Протромбиновый индекс — по Квику 149,900 выше (77 - 120)Тромбиновое время 21,100 выше (14,0 - 21,0)
0
22.04.2014
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
0
22.04.2014
Спасибо
0
22.04.2014
СОЭ-10! ТТ тела и прогестерон)

Похожие записи