Стоит ли.. .?

Мне выжигали. Забеременела без проблем. Не волнуйтесь!
01.05.2014
Писали тут много про эрозию. Эрозия это НЕ РАНА. Надо проверить на ОНКО и если всё ок, то хай она и будет. Эрозия это просто вылезает внутренний слой шейки. После родов он может втянуться, а может и новый вылезти. Мой гинеколог сказала, что эрозия не бывает через роды, она всегда новая. Прижигать её — это вообще старые методы. Это уже точно рана будет и соответственно благоприятное поле для бяк всяких. Вырезают её конусом, но тогда уменьшается шейка матки, что в последствии при беременности проявляется тем, что тяжелее вынести. Мне Г сказала, хочешь рожать — просто следи за ней, но не трогаем. Кстати говоря, у меня перед вторым тоже эрозия была, так в ЖК говорили срочно прижечь, а Г, у которой я частно наблюдаюсь, сказала не трогать, и я легко заБ, вынесла и родила. Поконсультируйтесь с другим врачом и надо сдать на онко маркер
30.04.2014
Ценная информация,спасибо! )
30.04.2014
у меня тоже эрозия. уже троих с ней родила
30.04.2014
Девочки спасибо,начиталась! :)Теперь точно набралась смелости и пойду удалять! :)
30.04.2014
Радиоволновой метод самый лучший! Проверено на себе! Эрозия была большая. И следа не осталось! Видела своими глазами. Не бойтесь. Можно беременеть через пару месяцев после удаления!
01.06.2014
Не хочу пугать, но когда у меня случилась неудачная Б после первой удачной Б и я попала к онкологу, он мне сказал, что причиной могла быть и эрозия и её нужно обязательно прижечь. Я прижгла лазером, дело 5 минут! хотя перед неудачной Б моя Г сказала, что эрозия не помеха Б.
30.04.2014
Однозначно стоит. Если эрозия большая, то лучше прижечь. Сургидроном. И не тянуть, тк это может привести к более серьезным последствиям. И через пару месяцев после прижигания сможете спокойно планировать второго малыша)
30.04.2014
Если беременность первая уже была, то можно спокойно прижигать эрозию. Но лучше радиоволновым ножом так называемым. Он наиболее щадящ к шейке матки. Его и не рожавшим рекомендуют. После удаления эрозии наоборот будет больше шансов заБ. 
30.04.2014
У меня большая Э. Мой врач предложил прижигать сургидроном. Но настоятельно рекомендовал делать это, после Б. Я сдавала все анализы, на флору, на инфекцию, ВПЧ, биопсию, так как  у меня все чисто, он дал мне пол года, до сентября месяца пробовать забеременеть, а если нет то в сентябре прижигать. НО ОПЯТЬ ЖЕ, ОТСРОЧКУ МНЕ ДАЛИ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ВСЕ АНАЛИЗЫ ЧИСТЫЕ!!! 
30.04.2014
У вас детей  нет. Эрозию рекомендуют после первых родов прижигать. У меня она после первых родов сама ушла. И прижигание не понадобилось.
30.04.2014
Ну вот и дали мне отсрочку! А там пойду сдам анализы в сентябре, если нет не какой гадости может еще оттяну это прижигание!Страшно до родов, хотя многие говорят, что это не повлияет! 
30.04.2014
Теперь уже нет. Если шейка уже раскрывалась, раскроется и второй раз. А эрозия штука хреновая. У меня она в беременность и кровила, пугала меня. И там всякие гадости могут скапливаться. И на возможность забеременеть она тоже влияет. Я бы набралась смелости и пошла бы прижгла, чтоб побыстрее она прошла и беременеть. Сама процедура не долгая. 
30.04.2014
Я не рожала. Вот и хотелось бы после первых родов прижечь!А так я ее наблюдаю до сентября, а там если появится какая-то гадость и не забеременею, то прижгу, но хотелось бы после первых родов!
30.04.2014
Ой, простите, Алин, я думала, что автору поста отвечаю))))
30.04.2014
Первый ответ мне? Тогда все ОК!!!!
30.04.2014
Превый да, вам, там я не ошиблась))))
30.04.2014
Спасибо!
30.04.2014
У меня после первой Б. появилась эрозия, прижга лазером, через цикл забеременела вторым и Шейка открылась без проблем
30.04.2014
почитайте про "эпиген интим спрей". может заинтересует. мне эрозию прижигали и до первой беременности и перед второй с помощью сургидрона. это можно и не рожавшим. забеременеть выносить и родить не было никаких проблем.
30.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
хочу забеременеть, но врач не разрешает. СПКЯ