Войти
планирую беременность Москва

Получила свои анализы)

анализ rubella
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

антитела-отлично,пролактин-не нравится,может мешать овуляции,может имеет смысл циклодинон пропить...

0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Врачиха сказала пролактин в норме. А овуляция была по узи в предшествующем цикле я ее ходила смотреть)

0
04.05.2014
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

некоторым такой пролактин мешает...




0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Оль, а как мешает? Овуляции не бывает или овуляция бывает, а зачатие не происходит?

Этот препарат вроде фито? Я посмотрела , вроде безвредный? Без назначения врача не опасно пить?

0
04.05.2014
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

может быть неполноценная овуляция, у моей подруги так было: 4 года не было Б,хотя была О, пролактин выше нормы был(1000),снизила-забеременела и родила)

травки думаю не опасны, но имеет смысл посоветоваться с врачом)

0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну у меня не выше нормы, поэтому хоть бы ниже нормы не снизить;)) это наверное тоже не способствует беременности) но галочку поставлю на всякий случай насчет этого препарата, спасибо за совет!

0
04.05.2014
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

пролактин-естественный блокиратор беременности, для наступления Б он не нужен, имеет смысл еще разок пересдать)))




0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ух ты! Столько еще не знаю! Можно и пересдать, впринципе)

0
04.05.2014
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

он от нервов подскакивает)




0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ооо блин! С сегодняшнего дня- я удав;)))

0
04.05.2014
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО,ВООБЩЕ НЕ НЕРВНИЧАЙ big_smiles_166.gif




0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Прям с этого дня!;)))

0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Еще были такие гормоны( к своему стыду не знаю что это) 

Может если они в норме, то и такой пролактин не критичен?

АлАТ 25 ( норма <31)

АсАТ 31 ( норма < 31) вот что то тут прям почти к нижней границе нормы .. Хм

Билирубин общий 16 (норма 3.4-20,5)

Глюкоза 5,4 ( норма (4.1-5,9)

Креатинин 67 ( норма 53- 97)

Общий белок 68 ( норма 64-83)

ТТГ 3,55 ( норма 0,4-4,0)

ФСГ 5.24 ( норма 1,37-9,9)

ЛГ 5,31 ( норма 1,68-15.0)

Экстрадиол 175 ( норма 68-1269)

ДЭА-SO4 3,2 ( норма 0,9- 11,7)

Тестостерон 0,78 ( норма 0,38-1,97)

А тут как по вашему все обстоит? На что внимание обратить?

0
04.05.2014
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

ттг рекомендуют для Б до 2,0-2,5, сахар высоковат(если натощак) имеет смысл снизить потребление быстрых углеводов, а так все хорошо)




0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну углеводы это да, люблю вредности, но эту проблему я решу;))

А ттг тоже надо снижать как-то? Если он у меня больше, того что вы указали, но в пределах нормы?

0
04.05.2014
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

сейчас мнения врачей разнятся:кто-то обязательно снижает,у меня 3,3, назначили гормон щитовитки-л-тироксин, кто-то не трогает до беременности,а во время беременности назначает, с эндокринологом надо посоветоваться, мне 2 энд-га назначили л-тироксин...




0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Угу... Ну посмотрим;)

0
04.05.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

АлАТ 25 ( норма <31)

АсАТ 31 ( норма < 31)

Это анализы печени и поджелудочной. У вас печёнка не болит.? Узи брюшной полости делали? Не хочу вас пугать но у меня немного тоже был завышен в итоги камни в желчном пузыре. Вы Узи брюшной полости сделайте чтоб наверняка.

0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вобще никогда в жизни ни печень ни поджелудочная не болели. Вы меня не пугаете, можно и сделать узи брюшной полости., я его никогда и не делала, потому что не беспокоило ничего.

0
04.05.2014
планирую беременность Минск

Все действительно хорошо! Ко всему, что сдавали, есть антитела. Ничего не грозит во время беременности. Только краснухи не вижу. Ее тоже нужно бы сдать!

0
04.05.2014
Мама девочки (9 лет) Алексадровка

она сдала!




0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Сдавала сдавала ее! Наверное вот она( не написано же словами краснуха;)))

HbsAg ( кач.) отрицательно 

Anti-HCV total отрицательно

0
04.05.2014
планирую беременность Минск

Нет, то что Вы написали, это гепатиты Б и С. Я когда сдавала, так и написано было "Антитела к вирусу краснухи"

0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Тьфу ты блин, вот тебе и комплекс всех необходимых анализов.. ВИЧ, сифилис, хламидии и группа крови, а самое главное краснуха нет что ли ну капец блин! Я думала я все что надо сдала!;(

0
04.05.2014
планирую беременность Минск

Все-все-все))) не волнуйтесь. все есть.

0
04.05.2014
планирую беременность Минск

Все, поняла.

Anti-rubella IgG 115,1 ( норма >= 10.0 положительно) — вот она.
0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну слава богууу! Фуф фуф фуф;)))

0
04.05.2014
Мама девочки (10 лет) Омск

Все отлично, только пролактин высоковат. Вы выдерживали 2-3 часа после сна перед сдачей анализа? 

0
04.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ну два часа возможно, а три точно нет;) проснулись, умылись, поехали. Думаю еле два часа прошло

0
04.05.2014
Мама девочки (10 лет) Омск
Это важно, хотя бы 2 часа бодрствования. Если сомневаетесь, пересдайте, он в любую фазу делается, там свои значения будут. Удачи!!
0
05.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Нас не предупредили, кто ж знал что это значение такое большое имеет) спасибо!

0
05.05.2014
Кровь на антитела Девочки! Срочный вопрос про Пролактин!

Похожие записи