Иммунограмма

полиморфизм генов цитокинов
В любом случаи иммунограмма сдается не ранее чем через 2 недели после любых воспалит. процессов. Я ее не стала сдавать, сдала только мутации цитокинов.
12.05.2014
Знать бы что надо, а что нет. Я сдала и теперь иммунограмма не даст мне покоя. 
12.05.2014
Конечно ее желательно сдать, просто у меня все равно будут ИГ, поэтому я не стала сдавать. Попробуй пересдать)
12.05.2014
Если есть любая хронь или болезнь в момент сдачи анализа, то киллеры превышены. У нас есть в Москве одна клиника — Центр иммунологии и репродукции (он же ЦИР), вот они очень любят теорию невынашивания из-за иммунки. И меня там тоже парили на эту тему — киллеры были повышены после чистки. Пересдала через месяц — уже никаких киллеров не было.Имхо, очень шаткая тория, так как превышение киллеров (тем более разовое) не означает, что они будут работать против Б, а не превышены по другой причине.А полиморфизм генов цитокинов — это анализ, который показывает склонность к повышенной выработке киллеров (поломки генов). Мне лично этот анализ ничего не дал.
12.05.2014
Спасибо, немного успокоили.  А насколько сильно киллеры были повышены после чистки? Помните свои показатели? У меня чистки не было и хрони тоже особой нет(или не знаю об этом). Могло, я думаю,  повлиять только перечисленное в посте.  Но анализ обязательна пересдам. 
12.05.2014
CD16+ 23 % (норма 6-18), кл/мкл 420 (норма 200-400). В двух измерениях делали.Просто лично у меня было так — уцепились за эти киллеры, я чуть было не повелась (стала ходить к ним и придерживаться этой теории), и едва не упустила главное, что мне мешает вынашивать. Хорошо вовремя одумалась, и забила на иммуно-теорию. Не убеждаю, что из-за иммунки не может быть невынашивания (ибо может), однако по одной иммуннограмме сложно об этом судить, плюс это обычно многократные В, а не ЗБ.
12.05.2014
ЗБ Девочки, посоветуйте.