Ждем младшенького в ноябре! Я беременна!
Наверное именно сейчас я готова поделиться нашей радостью. Я на 14 неделе беременности. Прошла сегодня первый скрининг. Шла на прием с очень тяжелым сердцем, т.к. с 6 недели мы сохраняет эту беременность. Были две ретрохориальные гематомы( отслойка плодного яйца). Предлагали ложиться в стационар на сохранение, но я решила отлеживаться дома. Муж брал две недели отпуска в апреле, взял домашние хлопоты на себя ну и Арину в придачу. Не хочу углубляться во все подробности тех недель. Хочу все забыть как страшный сон и наконец-то выдохнуть и думать только о хорошем.
В 11 недель встала на учет. После осмотра на кресле меня "порадовали" раскрытием зева и короткой шейкой матки в 1,5 см при норме в 3-4 см. Писала отказ от госпитализации. Благо есть знакомый Г, которая все это время корректировала мое лечение и немного объяснила картину произходящего. Оказывается, у рожавшей женщины зев может пропускать кончик мезинца, т.к. были уже роды. А насчет длины шейки матки судить только по осмотру на кресле не стоит. О всех своих переживаниях и проблемах рассказала сегодня врачу на УЗИ. Нет никакой отслойки у меня уже, внутренний зев сомкнут и длина шейки тоже в норме! Малыш у нас хороший, все у нас отлично! Я не верила своим ушам! Потом увидела нашего курносика на экране и вообще все из головы вылетело! Какой же он у нас славный! Сказали успокоиться и вынашивать на радость ляльку, гнать все мысли. Все показатели в норме. Вышла я из кабинета с улыбкой до ушей, что даже не взяла заключения скрининга )))) Благо не ушла сразу, а еще стояла возле двери, переваривая информацию. Вышла медсестра, отдала заключение.
Я за это время настолько свыклась с мыслью, что все плохо.А теперь как камень с груди. Приехала домой, поела и вырубилась без задних лап.Не мешал мне телевизор, бегающая рядом Арина и свекровь, приехавшая в гости.
Токсикоз в этот раз у меня почти с первых дней задержки и по сей день. А вообще, эти две беременности кардинально отличаются по ощущениям и моему восприятию. Позже напишу об этом для истории.
Вот такие у нас новости!
Алёна
Юляша поздравляю от всей души! Спокойно доходить до конца и легко родить здоровенького малыша. 

15.05.2014
Ответить
Наталья
Поздравляю!!! Легкой и здоровой беременности!!!@@@@@@@@У меня тоже 14 неделек:)
13.05.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спасибо!!!