Познакомится и про аменорею

боровая матка при поликистозе яичников
Я думаю все у вас получится!!!) я тоже за то , чтоб набирать вес, только за счет полезных калорийных продуктов! Попробуйте попить масло грецкого ореха ( посоветовал врач с утра на тощак 1ст.ложку), тыкву покушайте, скоро персики пойдут, молочные продукты нормальной жирности!
23.05.2014
Спасибо за совет! Я просто такой человек у которого "не в коня корм", могу есть сколько и когда угодно и ни грамма не отложится. Но сейчас плотно занимаюсь здоровьем, поэтому пытаюсь есть побольше молочки, фруктов и овощей, может все немного и придет в норму. На 2 кг уже все таки поправилась, а для меня это маленький рекорд)
24.05.2014
Алина,хочу рассказать про свою дочь.Сейчас ей 21 ,и слава Богу 30 неделя беременности.Менструации с 14 лет,по 10-15 дней,итог-гемоглобин 80.Чтобы стабилизировать цикл-назначают ОК-логест.Она принимает его 3.5 года,с  15 лет.В это время цикл как часы 28 дней.По узи все время мультифоликулярные яичники.В 18 лет она выходит замуж,еще через полгода начинают планировать ребенка.Проходит 3 месяца после отмены ОК.И месячные исчезают на полгода.Начинаются хождения по врачам,толку ноль.На фоне приеме дюфастона приходят все-таки.Но овуляция отсутствует.стимуляция клостилбегитом,толку ноль.Выбиваю направление на лапароскопию-диагноз эндометриоз тазовой брюшины,яичники в капсуле.Лечение искусственным климаксом 4 месяца,повторная лапара,прижигание очагов эндометриоза,надсечки на яичниках.Через 5 месяцев долгожданная беременность,с поддержкой фарм препаратов-утрожестан,дексамед,магне б6 и тд,и тп.Надеюсь в срок родиться моя внучечка.Вес у дочери кстати тоже был недостаточный,при росте 176 -50 кг.Отъелась до 56 перед наступлением беременности.Извините если много написала.Но очень знакомая ситуация,не смогла пройти мимо. 
23.05.2014
Я вас поздравляю и желаю скорее увидеть здоровую внучку!Спасибо за вашу историю, у меня, к счастью, эндометриоз после первого врача так больше и не подтверждался, по анализам и узи склонна верить в МФЯ, чем в СПКЯ, поэтому в ближайшие пару лет точно не готова ложиться под нож, очень надеюсь, что все наладится более легкими методами.
24.05.2014
Спасибо,вам скорейшей беременности.
25.05.2014
Привет, в моей истории тоже достаточно много общего с твоей, был однозначно СПКЯ много лет, я подозреваю, что этот симптом у меня врожденный. Перепробовала много, кучу денег на анализы потратила, помогла только лапара... Сделала буквально недавно, яичники хорошо отреагировали, сразу стали расти фолликулы, а раньше вообще не росли, всегда были все одинаковые по 5-6 мм и ни разу в жизни овуляции не было. Немного жалею, что не сделала раньше. 
23.05.2014
Поздравляю, с хорошими результатами лапары и желаю скорее увидеть //:)Я пока не готова ложиться под нож. Для себя дала себе срок до конца года для негормонального лечения. Если организм не восстановится, то буду пробовать гормональную стимуляцию (хотя очень бы не хотелось). А об операции пока не думаю. Судя по анализам и узи склонна больше верить диагнозу МФЯ, чем СПКЯ, поэтому надеюсь на лучшее:)
24.05.2014
Спасибо  super_smilies086.gif От чистого сердца желаю, чтоб у вас все получилось! И ни в коем случае не хочу вас обидеть или задеть, но совсем еще недавно я так же думала как и вы, что не готова ложиться под нож, тем более что я никогда в жизни в больнице не была. Но потом поняла, что больше нервов и здоровья потрачу, пробуя различные далеко небезобидные препараты.  И мне просто надоело плакать каждый вечер... И решилась. Сделали резекцию и все процессы запустились самостоятельно без всяких таблеток. Но мы уже и ждать не могли больше.А вас всё-таки желаю удачи! Бывают же случаи, когда происходит чудо! Пусть это будет именно ваш случай  super_smilies086.gif
24.05.2014
Спасибо) Пусть у каждой из нас будет свое маленькое чудо super_smilies086.gif
24.05.2014
То что пишут про дюфастон- это писанина одной "больной" мадам. И эта "теория" копировнная пошла по всему интернету. Нет ни одного научного эксперимента и доклада, что Дюфастон приводит к чему-то и вреден для организма. В Европе вообще не сохраняют беременность, поэтому там и нет таких препаратов. В Европе не ведут беременность как в России в ЖК- это дорого для еврпейцев.  Скажите теперь спасибо вашей "знакомой", которая вас в 16 лет посадила на жесткие гормоны Ок. Для чего вы их вообще в столь юном возрасте начали принимать, когда ваш организм еще  формировался, так же как и ваши половые органы?Вам нужен грамотный врач, который специализируется на этом заболевании. 
23.05.2014
Спасибо за ваше мнение! Я правда склонно верить своим глазам и этой информации. А даже если она неправдивая, мне не хочется продолжать сидеть на гормонах. Если бы они помогали вылечить, а не просто иммитировать. К тому же, одно дело попить гормоны до Б. Но во время (а это придется делать с дюфастоном, т.к. бросать его нельзя) мне страшно. Почему во время Б даже капли против насморка не рекомендуют, а гормоны вот так вот прописывают? Я ничего не пропагандирую, просто хочу все максимально естественно и после Б не хочу опять сесть на гормоны.Про врача, вы так резко ответили, будто я ее защищаю. К сожалению, то что она сделала и прямо загубила мое здоровье советсткими методиками я поняла уже поздно, но тогда я доверяла тому, кто вылечил мою маму и не хотела стать мамой. Мне же не было сказано ни одного против, не были выписаны анализы. Такое бывает и теперь я надеюсь не столкнуться больше с таким "лечением".
24.05.2014
У вас видимо еще неудачных беременностей не было. Вы думаете забеременели и все, никаких проблем? Увы. Выносить сложнее, чем забеременеть. Как закровит и будет угроза- не только Дюфастон пачками есть будете, но и какашки готовы будете съесть.По поводу Дюфастона еще раз говорю , эта статья не имеет ничего общего с медициной. Это тоже самое что вам напишет какой нибудь человек в интернете со своим убеждением, что рожать лучше дома, т.к  в роддоме куча микробов и врачи живодеры. Что зубы лечить нужно без обезболивающего укола, это вредно.Дюфастон по сравнению с вашим Регулоном на протяжении 7 лет просто витаминка. Почему вам не попалась статья про вред ОК и не бьетесь в панике к каким заболеваниям они приводят. Дюфастон- это гормон прогестерон, который необходим для поддержания беременности. Подготавливали эндометрий и питает плод!!!! Принимать до 15-16 недели, пока не сформируется плацента. Все пьют его, а вы боитесь:) после Регулана вам уже нечего бояться.
26.05.2014
привет. дочитала до конца) да, признаться, печальная история. мне тоже 23 и у меня уже была внематочная и ЗБ...тоже ничего хорошего, короче. А вообще то, что ты прибавляешь в весе — очень хорошо. Не буду ничего советовать просто расскажу про свою подругу. Она всю жизнь была 42кг и когда решила забеременеть — не могла, пока не набрала вес до 47кг. Ростом она 155см. Она обращалась ко многим врачам и бегала по клиникам и только диетолог сразу сказала ей — набирай вес, иначе не забеременеешь.У тебя, конечно, другая проблема, но может и это как-то влияет до кучи?
23.05.2014
Ох, я сочувствую тебе( Желаю поскорее восстановить здоровье и стать мамой!Спасибо за историю, мне приободряет такое! Вот много читаю и прихожу к выводу, что действительно вес может влиять. Просто тут достаточно сложно что-то поправить, потому что я из тех, у кого "не в коня корм", могу есть сколько и когда угодно и ни грамма не отложится. Но то ли отсутствие стресса сейчас, то ли упорное питание и вот удалось 2 кг набрать, буду стараться дальше, может действительно поможет организму)
24.05.2014
отлично)желаю успехов) для справки: я набрала свои никуда не девающиеся 5 кг из-за отсутствия стрессов, которые были прежде, машины (только на ней и езжу) и бросания курить. Я не курю уже полтора года. Все эти факторы и отразились на фигуре.
24.05.2014
Привет, рада познакомиться и дружить!!! У меня очень похожая история! В 18 лет сталинерегулярные М и врачиха все затравливала меня новинетом несколько лет!!! Потом дюфастоном! Причем совершенно не могла объяснить мне причины отсутствия М по 5 месяцев!!! Потом пошла по платным врачам, содрали много денег за анализы-УЗИ, в итоге опять назначили новинет на 3 месяца (типа для эффекта отмены), чтобы я смогла забеременеть! Но опять М не пришли, опять дюфастон! В итоге сделала ГСГ трубы вроде проходимы. Добралась наконец-то до Центра планирования! Тут вроде врачи нормальные! По УЗИ вроде тоже МФЯ ставят (СПКЯ под вопросом, но вряд ли). асдавала тоже кучу анализов. Овули своей нету((( Эндик тоже тонки, на 24 ДЦ всего 6,3 мм Теперь будут стимулировать Клостигбегитом, чтобы забеременеть и заодно в инструкции пишут, что он помогает при аменорее, вызванной приемом ОК!!! Что ваш врач говорит по этому поводу????
23.05.2014
Я была у трех врачей, и честно говоря, пока разочаровалась, поэтому сейчас лечу сама себя. Для себя решила, что даю себе время до конца года. Если получится хотя бы востановить организм, то буду продолжать и надеятся на то, что наш малыш придет. И только если такое лечение не даст результатов пойду к врачу и буду стимулироваться гормонально. Я знаю (вторая врач говорила), что у меня организм легко поддается стимуляции, поэтому все получится, но очень я хочу, чтобы все было максимально натурально. Даже если допустить, что все эти препараты помогут мне родить и выносить ребенка, меня пугает, что никто не пишет, что происходит с такими женщинами после Б. Что-то мне кажется, что врачи опять сажают на гормоны, а я этого очень не хочу. Но я не навязываю свой подход, просто оцениваю свои шансы:)Я буду надеятся чтобы у вас получилось все таким способом, какой выбираете для себя вы и чтобы вы стали чудесной мамой!)А из позитивного, вчера вечером написала upd к посту, не успела я в общем дойти до узи, удачно забежала уже в мед центре в уборную. М пришли сами, только на травах! На 92 дц, но пришли! Значит все верно делаю, буду продолжать и верить, что все наладится)
24.05.2014
О, это уже хорошая новость! Пусть все само наладится! Я тоже мечтю "слезть" с этих гормонов!!!!!
26.05.2014
Привет! Твой организм после долгого приема ОК не может так сразу взять и прийти в норму. Для начала тебе нужно пройти обязательно курс очищения. Всегда чистят так : жкт, печень и в конце лимфу(основное). Дальше обязательно пить красную щетку и боровую матку имитируя нормальный цикл. Сначала 2 недели пьешь красную щетку, потом 2 недели боровую матку + фолиевую к-ту + витамин Е, затем перерыв 10 дней (по идее в эти дни должны прийти М., но если не приходят, то через 10 дней повторяешь все). Пить не менее 6 месяцев надо, тогда цикл наладится. Это только база, помимо этого нужно поднимать иммунитет, для этого можно пить эхинацею пурпурную, либо что-то еще, благо выбор огромен. Так же нужно чистить трубы, можно для этой цели пить грушанку. Прям настаиваешь и туда добавляешь спиртовой настой КЩ или БМ, она и усилит их и снимет любые воспаления в организме. Это только самая малость, что я тебе могу написать по схемам лечения, если ты не хочешь пить гормоны и лечиться химией. Я сама через многое в этом плане прошла. Так же очень советую обратиться к фитотерапевту на сайт http://www.staroslav.ru, там работает очень отзывчивый и главное очень опытный фитотерапевт, который поможет тебе советами. Удачи тебе и береги себя от химии. 
23.05.2014
Привет! Спасибо большое за столь подробный ответ! Подскажи, пожалуйста, про курс очищение, получается я чищу только печень Расторопшей, а жкт и лимфу нет. Что для этого можно попить?Вчера вечером написала upd к посту, не успела я в общем дойти до узи, удачно забежала уже в мед центре в уборную. М пришли сами, только на травах! На 92 дц, но пришли! Значит все верно делаю, буду продолжать и верить, что все наладится)
24.05.2014
Привет! Схема очищения всегда такая — сначала ЖКТ обязательно, препаратов много, хоть ЖКТ транзит от Эвалар, хоть йогулакт, либо травками, можешь почитать информации много. Я чистила эваларовским ЖКТ, потом уже переходишь на печень, потом можно почистить тонкий кишечник, тут препараты с названиями "цисто", а потом лимфу, она самая последняя. Травы правда помогают, пусть не быстро, но очень эффективно, так что удачи тебе!!! все будет хорошо!!!
26.05.2014
есть похожие моменты, в 12 лет месячные, мега обильные, цикл от 43-60 дней. Ставили поликистоз, посадили на ярину, жаннин.. пила с перерывами и цикл хорошо работал сам, а оптом в очередной перерыв перестал...тестестерон был повышен+фибромиозная мастопатия, щитовидка, биопсия на рак шейке матки... но все это прошло, успокоилось или замерло, после ... даже  не знаю как это сказать, начала читать эзотер.литературу, разбираться и копаться в себе с другой стороны. Год не ела мяса, периодически голодала, поменяла отношения ко всем и ко всему и к себе в частности. Так что как вариант, подумайте над хворями в другом ракурсе  smiley-wink.gif я уверенна, все будет ХОРОШО!
23.05.2014
И все прошло само? В смысле без медикаментов? Я сейчас активно занимаюсь собой и с психологической стороны, понимаю, что это все не действует как таблетка, но порой опускаются руки, потому что не вижу никакого эффекта
23.05.2014
доктор хорошая попалась, витаминчики, переливание крови, видимо я еще программу "фаталист" включила, она у меня во время биопсии установилась. Потом, в основном работа с головой, что вы читаете?
23.05.2014
Действительно, когда я озаботилась вопросом контрацепции и пошла к своей Г, она выписывала мне оч легкие ОК, Регулон сильный слишком, но не всегда именно ОК виноваты в СПКЯ. Я пила 2 года без перерыва Микрогинон и заБ в первый цикл отмены. Единственный наверное действенный совет вам — найти хорошего врача и самой вникать в медицину, хоть немного, потому что многие врачи работают по шаблонам и лечат как в Совдепии.
23.05.2014
Думаю, я бы могла заб на отмене, но тогда мы еще предохронялись, а больше я себя травить не хочу( Оказалось, что найти такого врача (который не будет пичкать гормонами) крайне тяжело. Пытаюсь сама разбираться в медицине, но порой голова кругом идет
23.05.2014
я помочь ни чем не могу, к сожалению. У меня были подобные проблемы, месячные начались в 14 лет, как и у вас...и нерегулярные, могло быть затишье месяцев по 6. Ходила к гинекологу, назначили поэтапное лечение, много медикаментов, я упорно пила и лечилась....а потом врач развела руками и забила на меня. Боли при месячных были ужасные, я каталась по полу и рвала волосы на себе, помогали обезболивающие, которые назначают после операций. ...Другая врач с порога заявила ВЕС НАБЕРИ НОРМАЛЬНЫЙ! ТОГДА ПРИДЕТ ВСЕ В НОРМУ!я Вас даже хотела спросить, когда начала читать, нормальный ли вес у вас....а ниже Вы сами все сказали.Знаете, я боялась, все это время боялась, что не смогу стать мамой, это был особый бзик в голове.Но появился сын, и месячные Почти пришли в норму.Но у Вас другой случай, у Вас врачи уже навертели кучу....и просто мысли вслух — может стараться поправляться, а заодно чистить от медикаментов свой организм...Очень надеюсь и верю, что вы станете Мамой, самой замечательной Мамой на свете!!!
23.05.2014
Спасибо за ваш чудесный комментарий!!! Я немного верю в чудодейственный набор веса, хотя есть страх, что у меня уже все настолько сбито, что один вес не поможет. Буду дальше верить и ждать чуда 
23.05.2014
а верить  надо в лучшее!!!
23.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пришли вроде мои монстры хочушки спасайте пили и ездили на великах всю ночь