Девочки,подскажите пожалуйста,какие вы сдавали анализы перед рентгеном? ГСГ. И кто делал ГСГ подскажите,правда бывает что больше вероятность забеременеть от облучения после ГСГ?)
Какие анализы я уже не помню. А забеременела я в следующем месяце после рентгена. Овуляция была и в том месяце когда делала, но я побоялась т.к. яйцеклетки все облученные были. До этого полгода не могла забеременеть.
Узи и гормоны в норме. По результатам ГСГ одна труба не проходима (на рентгене была очень болючая именно она) вторая частично проходимая. В итоге забеременела с той стороны где непроходима была. Такое ощущение что ее контрастным веществом промыли))
Натали, а сколько уже времени прошло после гсг? Меня тут одна врач запугала что после гсг рентгена вообще нельзя планировать 9 месяцев, пока облучение не выведется...
Лена, в апреле было гсг перед овуляцией, в том месяце врач сказала нельзя из-за облучения, а в мае я забеременела на "чистую" яйцеклетку. Сейчас нашему чуду уже год и четыре)
2 раза делала: 1й в жд поликлиннике, которая возле жд вокзала, там жк есть, там был врач у меня, к ней и обращалась, она делала мне, очень все аккуратно и не больно, ну терпимо во всяком случае, второй раз в клинике №1, там с потоком девочек, человек 8 нас было, все очень быстро, но больно, прям обращение хамское, говорит, ты что сюда пришла орать или делать. Я там просто лечилась и не думала, что так ужасно получится...я так понимаю все зависит еще от врача кто делает. К сожалению с жд ушла моя врач, больше не работает, посоветовать не могу...
8 (8442) 90-21-97 - регистратура женской консультации, вот позвоните узнайте, цены там нормальные, незавышенные
бак.посев и мазок на флору сдаётся. если степень чистоты первая, то можно делать ГСГ.
и повышается шанс заБ. не от облучения,а от промывки труб раствором или урографином)))))
но в цикле ГСГ Б точно нельзя!
а мне врач сказала что можно в этом же цикле и врач который делал процедуру приписал только 1 неделю полового покоя что мы и сделали
я бы не рисковала т.к. под облучение в этом цикле попали фоллики,которые лопнут и будет облучённая яйцеклетка,а не дай Бог потом будет из-за этого потерянная Б... плюс нужно время для восстановления ресничек внутри труб т.к. повреждаются и может быть ещё и ВБ
да и многим девочкам тоже запрещают в этом же цикле Б,лучше в след. так хоть себя обезопасите! как говориться-бережёного Бог бережёт.