Войти

Анализы перед ГСГ( рентген)

Натали
Маленький сын, 13 лет 4 месяцаСын, 33 года 1 месяц Москва

Какие анализы я уже не помню. А забеременела я в следующем месяце после рентгена. Овуляция была и в том месяце когда делала, но я побоялась т.к. яйцеклетки все облученные были. До этого полгода не могла забеременеть.

0
08.06.2014
ElenOchka
Любушка, 9 лет 3 месяца Москва
а у Вас УЗи и гормоны в норме были? и трубы проходимы?

0
08.06.2014
Натали
Маленький сын, 13 лет 4 месяцаСын, 33 года 1 месяц Москва

Узи и гормоны в норме. По результатам ГСГ одна труба не проходима (на рентгене была очень болючая именно она) вторая частично проходимая. В итоге забеременела с той стороны где непроходима была. Такое ощущение что ее контрастным веществом промыли))

0
08.06.2014
Леночка
Пермь

Натали, а сколько уже времени прошло после гсг? Меня тут одна врач запугала что после гсг рентгена вообще нельзя планировать 9 месяцев, пока облучение не выведется...

0
03.07.2014
Натали
Маленький сын, 13 лет 4 месяцаСын, 33 года 1 месяц Москва

Лена, в апреле было гсг перед овуляцией, в том месяце врач сказала нельзя из-за облучения, а в мае я забеременела на "чистую" яйцеклетку. Сейчас нашему чуду уже год и четыре)

0
04.07.2014
ElenOchka
Любушка, 9 лет 3 месяца Москва
а до Б сколько вы не могли забеременеть?
0
09.07.2014
Натали
Маленький сын, 13 лет 4 месяцаСын, 33 года 1 месяц Москва

Шесть месяцев.

0
10.07.2014
Леночка
Сашенька, 9 лет 7 месяцев Волгоград
мне сказали, что беременеть в цикле, когда делали ГСГ нельзя! анализы: мазки на чистоту и на вич, сифилис и гепатит. было не больно, скорее себе накрутила и нервничала очень. трубы проходимы но с косвенными признаками воспаления. после этого положили в больницу и 2 месяца лечилась) теперь опять надо проверить трубы и если все хорошо — отпустят планировать)))
0
08.06.2014

Добрый день! Увидела ваш пост про гсг. Скажите пожалуйста где вы делали эту процедуру в Волгограде?
0
04.07.2016
Леночка
Сашенька, 9 лет 7 месяцев Волгоград

2 раза делала: 1й в жд поликлиннике, которая возле жд вокзала, там жк есть, там был врач у меня, к ней и обращалась, она делала мне, очень все аккуратно и не больно, ну терпимо во всяком случае, второй раз в клинике №1, там с потоком девочек, человек 8 нас было, все очень быстро, но больно, прям обращение хамское, говорит, ты что сюда пришла орать или делать. Я там просто лечилась и не думала, что так ужасно получится...я так понимаю все зависит еще от врача кто делает. К сожалению с жд ушла моя врач, больше не работает, посоветовать не могу...

0
04.07.2016

Спасибо! А контактов ЖД поликлиники не осталось? В интернете никакой конкретики не могу найти....
0
04.07.2016
Леночка
Сашенька, 9 лет 7 месяцев Волгоград

8 (8442) 90-21-97 - регистратура женской консультации, вот позвоните узнайте, цены там нормальные, незавышенные

0
04.07.2016

Спасибо большое за отзывчивость)))))
0
04.07.2016
Arisha
Пупс, 17 лет 8 месяцевПупсик, 11 лет 7 месяцевдоченька-ангелочек, 22 года 6 месяцевКуколка, 10 лет Гетеборг

бак.посев и мазок на флору сдаётся. если степень чистоты первая, то можно делать ГСГ.
и повышается шанс заБ. не от облучения,а от промывки труб раствором или урографином)))))
но в цикле ГСГ  Б точно нельзя!

0
08.06.2014
Настёнок
Оренбург

а мне врач сказала что можно в этом же цикле и врач который делал процедуру приписал только 1 неделю полового покоя что мы и сделали

0
08.06.2014
Arisha
Пупс, 17 лет 8 месяцевПупсик, 11 лет 7 месяцевдоченька-ангелочек, 22 года 6 месяцевКуколка, 10 лет Гетеборг

я бы не рисковала т.к. под облучение в этом цикле попали фоллики,которые лопнут и будет облучённая яйцеклетка,а не дай Бог потом будет из-за этого потерянная Б... плюс нужно время для восстановления ресничек внутри труб т.к. повреждаются и может быть ещё и ВБ
да и многим девочкам  тоже запрещают в этом же цикле Б,лучше в след.  так хоть себя обезопасите! как говориться-бережёного Бог бережёт.

0
08.06.2014
Настёнок
Оренбург
ну врачам виднее я думаю
0
08.06.2014
Юся
Сладкому сынульке, 14 лет 5 месяцев Москва

сдавала обычный мазок ,бак посев,РВ,ВиЧ. Мне когда сделали ГСГ ,поставили диагноз непроходимость,паячный процесс.После сделали лапару ,оказалось,что с трубами все ок и нет спаяк.Кстати ГСГ не всегда точна.
0
08.06.2014
Ирина
Нерожденный ангелочек, 12 лет 6 месяцевНерожденный ангелочек, 12 лет 6 месяцевПланирую Москва

а если быть точнее...то вообще неинформативная процедура

0
08.06.2014
Настёнок
Оренбург
сдавала кровь из вены на биохимию, сифилис и еще какие то болячки, а так же мазок, флюрорафию. ГСГ делали на 8 день цикла, слава Богу все хорошо, обе трубы проходимы, процедура неприятная очень неприятная, но вытерпеть можно!!!! Мне врач сказала, что многие беременеют в цикле в котором было ГСГ, так что надеюсь на это. Но еще рано говорить, сегодня только 6-7 ДПО, пью дюфастон надеюсь на лучшее!
0
08.06.2014
Эхогистеросальпингоскопия Проверка проходимости труб после операции

Похожие записи