Молочница или герпес?

спасибо за инфу! пойдем мочить этот злобный вирус!super_smilies061.gif
02.08.2014
Вика, поясните пожалуйста, герпес может сидеть в организме и проявляться симптомами молочницы? Мы лечим молочницу, а на самом деле это герпес? У меня также сильный зуд перед мес , а потом три маленьких прыщика появилось , я напугана. Ответьте пожалуйста, хоть и вижу- тема старая
09.01.2019
Добрый вечер! ☺ темка старая,но конечно же отвечу )) Да, так часто бывает, что вирусы и грибы, бактерии и одноклеточные (уреаплазмы ) маскируются при помощи друг друга. И в мазках видно только кандиду, например. А ещё бывает так, что по титрам лаборатории все нормально, а симптомы есть. Тогда надо ориентироваться на жалобы. Если у вас сейчас есть высыпания и выделения, обязательно сдайте мазки на герпес, папилломы, кандиду, уреаплазму. Пока есть обострение. Плюс сдайте кровь на Ферритин, витамин Д3, витамин В12 - эти показатели покажут , что вам надо пропить, чтобы иммунитет был сильный и сам побеждал этих вредителей. Можно ещё кровь сдать на герпес и вирус Эпштейна-Барра -это вирусы герпес группы , они тоже сильно влияют на женское здоровье.
09.01.2019
У меня уже тоже давно стал мучить зуд на половых губах...А можно вам воспросы позадавать? У вас выделения какие то были?еще что то кроме зуда?И еще такой вопрос...а во время менструации зуд не проходил?У меня находили и уреаплазму и цмв, вирус герпеса на губах есть(тоже титры находили).Но во второй Б уреаплазмы не было...а сейчас зуд замучил...
16.06.2014
Здравствуйте!Можно. Выделения были обычные, как бели, но иногда имели странный запах.Кроме зуда на губах и клиторе меня мучает тонзиллит, артрит, зуд в глазах, воспаления всех слизистых частые и нервный мандраж. По гинекологии больше ничего не находили. Зуд как раз начинался за неделю до месячных, во время них зудело сильнее, и после еще неделю. Т.е. полмесяца сплошной зуд разной интенсивности. У меня ВПГ-1 и ВПГ-2 титры 0,3 были и есть, т.е. написано, что не представляет опасности — не найдено. Сейчас пролечилась Валавиром и Эпиген-интимом, еще гель купила Эпиген-интим, пью витамины, зуд отступил и нервозность. Как только замечаю начинающийся зуд — сразу мажу свежим лимонным соком — зуд проходит, мне очень лимон помогает в этом плане. А так зуд появляется после лечения  всё реже и реже сейчас.
16.06.2014
Спасибо за ответ!
16.06.2014
спасибо за пост! я подозревала что это он! начала догадываться в том месяце, когда ни чего то молочницы не помогало, а потом вылез герпес на губе и пропила Ацикловир и все прошло, я уже заподозрила что это может быть ОН и там! а теперь полностью убедилась в своей правоте! так как симптомы точно такие же! и каждый месяц долбает! 
10.06.2014
Пожалуйста, вот теперь будете знать.
11.06.2014
скажите, почему нереально обнаружить, если у 90% беременный в торчах вполне себе сидят игг к ВПГ? у вас не было ИГГ? ведь это действиельно редкость,что их нет..или вы имеете в виду в мазке?пы сы а какого типа-это все-таки важно...как раз для последующей беременности-1 тип лучше 2го. плюс желательно знать, были ли антитела,чтоб понимать, первично появилось или нет-это очень важно
10.06.2014
Вот понятия не имею почему так. Но брали и кровь на анализы и мазок — ничего не было. Я не совсем сильна во всех деталях анализов, так как только пытаюсь забеременеть, но возможно ли, что ИГГ определяет все виды герпеса в организме? Если так, то у 90% спит в организме и ожидает нашей старости ветрянка, которая тоже ВПГ-4.Как мне сказал гинеколог: 1-й или 2-й тип ВПГ отличаются по своей сути лишь местом дислокации, а опасность представляют одинаковую. Т.е. если у Вас есть ВПГ-1 и вы в период его активности на губах немытыми руками полезете с инфекцией "туда" — то таким нехитрым способом приобретете ВПГ-2. Передается он не только половым путем, а абсолютно как-угодно от инфецированного к здоровому. 
11.06.2014
ИГГ определяет по видам герпеса-на каждый свой анализ..про ветрянку-да, в старости не у всех,но кому посчастливится-опоясывающий лишай, цмв-тоже вид герпесапро места-мне иммунолог и инфекционист говорили иное, что тип-это не только место (вообще делают анализ на эти типы, различая их (в герпетическом центре и в цире),а микроскоп не видит место дислокации, видит структуру антигенов-значит, разная) и да, с лица можно занести туда, но это будет все тот же ВПГ1, как и можно занести наоборот при определенном виде половых отношений, но это, хоть и на лице-будет в таком случае все тот же ВПГ2.и все-таки с губ без контакта на половые губы он не переносится (я имею в виду-если в маршрутке вы просто сидели напротив человека с герпесом на губах обычных-то на половых-не появится)..в мазках-действительно вне обострения ничего не видно обычно,а вот что в крови методом ифа не было-это довольно странно...
11.06.2014
Ну как раз то, что ВПГ обнаружить можно лишь в 20% случаев, мне сам врач и сказал — для него не было в этом ничего странного. Скорее всего вирус активизируется и хорошо виден как раз во время беременности, потому и опасность для плода представляет. А вне беременности прячется в клетках, как обычно.
12.06.2014
я много раз сдавала анализ-и до и во время и после-ВПГ в крови ИГГ всегда на месте примерно в одинаковых титрах в разных лабораториях и не один год. при этом в реале простуда на губах вылезает не более раза в год. да и вообще  почти у всех знакомых,кто сдавал-ИГГ в анализе естьможет,врач имел в виду все-таки вылезшие болячки...
12.06.2014
В прошлом году, а я сдавала анализы на ВПГ-1 и ВПГ-2 в прошлом году — не было ни пузырьков нигде, ни титров в анализах, только на ЦМВ немного чего-то было, но врач сказал, что это не стоит внимания. А зуд был, я готова была на стенку от него лезть и температура была (и несколько лет до этого тоже самое, но я всё на молочницу думала, хотя её тоже не было в анализах), правда всего 37гр. А в этом году, благо, появились эти пузырьки на коже и тот же самый зуд, и всё наконец-то обнаружилось, вот лечусь теперь. Кстати, мужа проверяли, тоже — не было ничего и сейчас нет, хотя пишут — что это всё оч заразно. Да Вы почитайте — не у меня одной такая проблема. В чем загвоздка неизвестно.
12.06.2014
Понятно..спасибо
12.06.2014
Юля, ДВ. А чем вы лечили? Уменя тоже зуд страшный, хоть на стенку лезь((( Я мажу кремом Панавир. Только толку ноль((((
20.11.2014
А мне тоже лечили молочницу,хотя в анализах ее не было. В результате-гарднерелла буйствовала. А спровоцировали ее хламидии и уреоплазма,принесенные предыдущим мужем со стороны((( Половые губы отекали,трескались,по маленькому могла сходить только под душем.... А спасалась гелем целитель на пиявках. Проходило. Но не  надолго. Пролечила инфекции,проколола иммуномоделирующее и больше ничем не страдаю. А молочницы так и не знаю)))
10.06.2014
Меня за эти годы на что только не проверяли — ничегошеньки в анализах. Некоторые врачи советовали к бабке идти, некоторые просто разводили руками, а некоторые искоса поглядывали и говорили, что мне просто нравится к ним ходить и о зуде я придумываю. Весело было)
10.06.2014
Я на приемы ходила,но кроме как подуть на п... ничего не могла позволить-трескалось все((( А на анализы пошла сама,когда надоел запах и зуд с выделениями. А им ничего не пахло... Почти год потом лечила эту хронь. Но результат сейчас толкается)))))) А до этого было бесплодие с разными диагнозами...
10.06.2014
Ой, как здорово))) Счастья Вам и здоровья!
10.06.2014
Спасибо Вам за этот пост)))Мучаюсь уже третий год, все анализы чистые, но каждый месяц одни и те же симптомы... Чем только не лечилась, а наступает только временное облегчение. Пошла в аптеку за ацикловиром)))) 
10.06.2014
У ВПГ есть еще один интересный симптом — он активизируется за несколько дней до месячных и появляется такая себе не то лихорадка, не то трясучка небольшая, которую многие списывают на ПМС. У меня она сразу была почти незаметной, но со временем переросла в настоящие панические атаки с кучей слез и бессонными ночами. И так каждый месяц перед месячными, это кошмар. Дело в том, что ВПГ живет на нервных окончаниях позвоночника, сейчас и нервы лечу и иммунитет подымаю — целое дело...обнаружили бы раньше проще было бы.
10.06.2014
Молочницы не было лет 5 уже. В этом цикле, сразу после М выскочили болючие прыщики " там", а через дней 10 и молочница подключилась. Весело было! Пипец какой-то! Спасибо за инфу, проверюсь.
10.06.2014
Пожалуйста!Дело в том, что ВПГ как раз частенько активизируется во время месячных, так как иммунитет в это время снижается. А когда он активизируется — подключается и вылазит всё, что можно
10.06.2014
Спасибо за ответ
12.06.2014
Уреаплазма: лечение СПКЯ, второй круг...