Эсмия! Нужны отзывы

Мне 45 лет. В 2011 году удалили множественную миому на матке в МОНИИАГЕ, т.е. делали миомэктомию. Миому внутри матки не трогали, т.к. она была маленькая. Я каждый год наблюдалась и следила за ней. В прошлом году (2019) она была 3 см и за год она выросла до 5 см. Врач, у которой я наблюдаюсь , посоветовала мне тоже пропись препарат Эсмия. Но, я сходила ещё проконсультировалась с врачом из МОНИИАГа и мне назначил другое, пока, лечение. А, поскольку я уже купила ЭСМИЯ и мне этот препарат уже не понадобится, то готова предложить, если кому нужно (куплен в июне 2020). Пишите: kristina75-75@yandex.ru
18.09.2020
Эсмиа , это очень сомнительное лечение ! У меня никому из знакомых не помогло ( к сожалению. На приеме у врача , готовясь ко второй операции , мне настоятельно порекомендовали . Я просто потеряла год ((( только прикращаю пить и начинаются кровотечения . Теперь не один , а три узла ((переносила приём препарата хорошо . Очень дорого , один из минусов . За 100 т рублей ( я отодвинула операцию на год , очень пожалела ...
18.10.2018
Я принимала Эсмию и читала много отзывов и от тех, кому помогло, и от тех, кому не очень. Ну тут причины очевидны - у препарата есть противопоказания и тп условия, при которых он может не подойти. Те же хронические заболевания или индивидуальная непереносимость, например. Но если все в порядке и врач его назначил, значит эффект должен быть. У меня был, был у моей приятельницы, и у врача моего лечащего есть статистика по нему довольно таки положительная. Хотя конечно у всех своя реакция, не могу утверждать, что это однозначно панацея всем и вся. Но и личный опыт никто не отменял - мне помогло!
01.11.2016
Здравствуйте, в весе набираете после приёма препарата?
09.01.2018
Да девочки , миома это проблема. Мирену(спираль ставили) , через год вытащили, ибо боли дикие были и узлы увеличились.Потом операцию делали, через год такие же узлы выросли. Сейчас пропила курс Эсмия, перенесла нормально в целом , из побочек приливы жэсть, иногда боли (то ли в мышцах, то ли в костях, но терпимо), еще раздражительность. В общем терпимо все это было. После курса цикл восстановился , через месяц, состояние стабилизировалось. Уменьшение в размерах узлов - ну % на 20-30 , где то так , лечащий врач остался доволен. А я могу сказать, что боли постоянные меня оставили с самого начала приема Эсмия(надо сказать , что это меня выматывало, пила по 6 таблеток ношпы в день , две недели в месяце) . Прошло 2 месяца , врач назначил второй курс, собираюсь с духом и деньгами. Один вопрос , что будет после Эсмия (последствия для организма , костей и отрастет ли все заново). А так надо пробовать все способы, ибо даже операция ничего не гарантирует.
25.05.2016
Да, операция это не выход, они убирают следствия, а причину мало кто ищет. В моем случае тоже причину не могут найти, сделали операцию и назначили Эсмию, гарантии ни кто не дает, что после курса не начнет заново расти...все надеемся, в ближайшее время забеременить на отмене припарата, это единственная цель. Если бы мне не надо было больше рожать, я б сделала Эма незадумываясь. Но в моем случае это делать нельзя, планируем ребенка. Из побочек тоже неприятное ощущение в костях, раздражительность сильная, усталость. Это только первую пачку закончила пить, что дальше будет не знаю ))) Удачи нам всем в борьбе с этой миомой !)))
27.05.2016
Дальше скорее всего приливы , но это тоже терпимо.... У меня сейчас вторая неделя второго курса..Пока из побочек, ломит мышцы от поясницы и до коленей, , началась потихоньку раздразжительность, но в целом более менее. По поводу ЭМА, читала , смотрела.., но некоторые врачи высказывают мнение против, ссылаясь на то , что если прекращается кровообращение в узле , то не факт что он заменится другой тканью , а не начнет разлагаться и перерождаться . Пока однозначного мнения у меня на эту процедуру нет..
10.06.2016
Мне 45 и я пропила все три курса Эсмии. Результат порадовал даже врача, миома из 20 мм уменьшилась до10мм. На операцию пока не нужно, наблюдаемся. Переносился препарат нормально, быстро ушли кровотечение и боли, каких-то отрицательных явлений даже не вспомню. Сейчас знакомая начала курс, у нее побочных тоже нет. По беременности читала отзывы о том, что беременели после приема Эсмии, но лучше дополнительно проконсультируйтесь с врачом!
12.05.2016
Спасибо за отзыв! Только с ними и консультируюсь, врач назначила Эсмию вот уже две недели пью, побочек тоже нет вроде, переношу нормально, врач сказала что после окончания курса беременить, будем стараться изо всех сил). У меня то миомы все удалили в январе этого года, пост немного старенький, много чего уже с того времени произошло, и сейчас назначили чтобы после операции пока матка чистая рецидива не было. Надеюсь через два месяца узи меня порадует)
12.05.2016
Девочки, я пила эсмию 3 месяца, аппарат никому не советую!! мало того, что не очень хорошо переносила препарат, так еще и миомы в конце курса уменьшились всего на несколько мм, к тому же они вернулись к своему прежнему размеру через пару месяцев и сейчас уже пару лет не растут, так и держатся на этом уровне, но эсмия тут не при чем. Самый страшный побочный эффект меня ждал сразу после отмены препарата - месячные должны были восстановится в течение месяца-двух, но мои так и не приходили, начал болеть живот, пошла на узи, там оказалось, что вся кровь от месячных не может выйти из матки, произошла атрофия цервикального канала (это была одна их теорий врачей, хотя они до конца не были уверены), пришлось срочно лечь в стационар и сделать бужирование цервикального канала, если простыми словами, то открыть его, чтоб кровь смогла выйти. Ок, цикл начал восстанавливаться, я думала, что все мучения позади, но не тут то было, далее еще несколько циклов подряд у меня образовывалась киста желтого тела и происходил ее разрыв, адская боль, в первый разрыв пришлось вызвать скорую и лечь в больницу, т.к. жидкости в брюшной полости было очень много, слава богу обошлось без операции, там меня наблюдали и когда жидкость более-менее рассосалась, отправили отлеживаться домой. Но после этого в следующих двух циклах опять произошел разрыв кисты желтого тела, снова боль адская, я вызвала скорую, но написала отказ от стационара, т.к. надоело лежать в больницах, да и схема лечения мне была уже понятна, ходила на узи каждые 2 дня проверять состояние разорвавшегося яичника. В общем я мучалась 3 цикла, на 4 уже овуляция прошла нормально. Вывод - не стоит результат от этого препарата таких мучений, и я очень надеюсь, что меня услышат не только форумчанки, но и разработчики этого препарата! Хотя моя гинеколог говорила, что у нее много девочек проходили им лечение и ни у кого не было таких побочек, не знаю, можно ли ей верить, т.к. после этого другой гинеколог в ЦПС мне говорила, что слышал про такое.
18.05.2016
Спасибо за отзыв! Сочувствую,что у вас так получилось...Столько противоречивых отзывов, что уже сомневаюсь! Но в то же время доверяю врачу своему, она бы мне плохого не посоветовала... Я допиваю первую пачку сейчас, из побочек есть боль в костях, грудь болезненная, бывают иногда головокружения и выделения жидкие(но дискомфорта не доставляют).. так же отмечаю боль в правом яичнике, боль очень похожа когда у меня овуляция или киста желтого тела, на узи еще не была, пачку допью и пойду на узи. У меня ситуация немного другая в отличии от вас, у меня миом на данный момент нет, в январе все удалили и вот пока я восстанавливаюсь после операции, назначили чтобы новые не наросли, поэтому судить на уменьшение размеров от этого препарата не могу, мне лишь бы новых не выросло)
18.05.2016
я думаю любой врач плохого не хочет советовать, просто они не в курсе этих страшных побочных эффектов
21.05.2016
Побочные эффекты написаны в инструкции, почему же никто не знает?.. И конечно все очень индивидуально, поэтому любой препарат надо принимать под наблюдением врача, это тоже указано в инструкции, как только что-то не так - нельзя тянуть до последнего и мучиться. Очень жаль, что у Вас так вышло. У меня другие данные по Эсмии, и при личном приеме в том числе. Здоровья Вам!
28.05.2016
Оксана, какие-то странные вещи Вы пишите: во-первых, естественно Эсмию я не сама себе назначала, я не пришла в аптеку и спросила "скажите, а что у вас есть от миом матки?" )) мне ее врач назначил. во-вторых, инструкцию не читают только дети, а все адекватные люди читают - разрыв кисты яичника в ней указан, но не многократный разрыв (!), и уж тем более атрофия цервикального канала даже не упоминается ! во-третьих, кто ждал до последнего? я пропила 3хмесячный курс и ждала спокойно себе месячных, которые обычно должны прийти в течение месяца-двух, у меня не приходили более месяца - что считается нормой, я не сидела ждала их полгода ))) боль в животе была резкая, ее невозможно было терпеть даже несколько дней. тем более я еще тот ипохондрик, сразу бегу к врачам, если что-то не так. Смысл в том, что я 2 раза лежала в больницах из-за побочек от этого препарата, плюс еще 2 раза написала отказ от госпитализации, но сама ходила к врачам наблюдалась.
29.05.2016
Так в чем странность то моего поста? Вы же сами сейчас его и поддерживаете! Что делать надо именно то, о чем и я говорю. А про Вас именно я написала, что " Очень жаль, что у Вас так вышло". Скажите, а почему Вы считаете, что проблемы были вызваны именно препаратом? Есть точные данные об этом Ваших врачей? Такое могло произойти независимо от препарата. Допустим, Вы считаете, что он спровоцировал нечто такое - данные врачей есть? Вы вот пишите, что один врач не слышала, вторая что-то такое слышала... Какие-то "расплывчатые" врачи( Я вот, например, знаю много женщин, которым Эсмия помогла. Да, организм у всех разный. И очень хорошо, что Вы все время были под наблюдением у врача. Не надо все принимать так на себя, я же писала объективно для всех, а не о том, что Вы делали что-то не так.
29.05.2016
Когда врач увидел на УЗИ три узда , вместо одного ( тоже удивилась ! Сказала , первый раз такое ! 100тр и потраченный год ((( а я уже сдавала анализы на вторую операцию , уже бы и забыла как страшный сон ! А теперь за год моих мучений , опять готовится к операции ! Бесполезное , дорогое ( не удовольствие
18.10.2018
Я пила Эсмию, все три курса. Перенесла хорошо, побочек не было. Миома уменьшилась на 20мм, это существенно. Сейчас наблюдаем, она не растет, и меня это очень радует. Очень боюсь операций, рубцов, наркоза. И уж тем более не переживу удаление матки в свои всего лишь 42 года! Советую внимательно изучить инструкцию, отзывы почитать. Хотя отзывов мало, препарат новый, его и рекомендуют, если заметили, только «продвинутые» врачи, которые держат руку на пульсе. Старой закалки сразу резать отправляют, хотя можно же избежать этого. Всем советую сначала попробовать медикаментозные способы лечения миомы
22.04.2016
меня уже два раза оперировали по поводу миом, вот последняя была три месяца назад, там размеры такие были, что даже самые продвинутые препараты не убрали бы их, а вот сейчас для профилактики пока проходит время реабилитации после операции сказали чтобы исключить рецидив-надо пропить Эсмию, чтобы с идеальной маткой беременить)Вот через неделю начну пить) спасибо за отзыв!)
24.04.2016
А вы перед удалением вообще ничего не пили, получается? Я читала, что при помощи лекарств (той же Эсмии, кстати) даже самую большую миому можно уменьшить и подготовить к удалению, чтобы и операция легче прошла и рубец остался меньше намного
25.04.2016
мне гинеколог назначала, а когда поехала ко врачу которая оперировала она сказала что не надо ничего принимать, я не пила ничего, операция прошла идеально, без вскрытия полости матки, минимум травматична, а сейчас на узи видят какие то включения небольшие и не знают то ли опять миомы растут то ли шовный материал весь не рассосался-не понятно, но для подстраховки назначили на три месяца пропить. А у вас какой размер миом был до приема Эсмии и какие они,субсерозные?
25.04.2016
У меня одна, субсероз.узел 45мм - это до Эсмии, сейчас 25мм, то есть почти вполовину уменьшилась. Три курса пила, каждый по 3 месяца, совсем необременительно - 1 таблетка в день. Дороговато, но сейчас все лекарства недешевые. Думаю, вам стоит послушать врача, тем более, если планируете беременность - здесь экономии и полумеров не должно быть. Удачи вам, ттт :)
26.04.2016
прекрасный результат! Для меня цена особого значения не имеет-лишь бы толк был! Пока маточка чистенькая-хочу ее такую и сохранить чтобы выносить лялечку) Я на все готова лишь бы уже появилось чудо в нашей семье) Буду надеяться что этот препарат мне поможет!)
26.04.2016
я тоже пропила три курса, и миома уменьшилась на 40%. И согласна с Ириной, мне 1-я врач тоже сказала оперироваться, я пошла к другой и она уже рассказала мне про препарат Эсмия. Не спешите под нож, проконсультируйтесь с врачом! Всем здоровья!
06.05.2016
спасибо за отзыв!) про то что не спешить под нож-увы или к счатью поздно, в январе была операция прошла замечательно и чтобы не было рецедива уже ПОСЛЕ операции назначили Эсмию, на тот случай что если есть какие то еще маленькие узлы которые не увидели на узи или наоперации, чтобы они рассоссались ну и подготовить эндометрий к беременности, вот уже неделю пропила..побочек вроде нет никаких, правда мажет до сих пор, а так через три месяца отпишусь)))
07.05.2016
я очень рада, что у вас все хорошо! у меня никаких побочных тоже не было, и как я знаю, маленькие узелки Эсмия рассасывает на ура!)) да, напишите как ваши дела , уверена, все будет просто отлично!
08.05.2016
Мне 45. Я принимала, но всего 11 дней. С первого дня месячных начала прием. Но результат не получила. Плохо себя чувствовала, начались приливы. Кровотечение было ничем не остановить, даже находясь в больнице под капельницами. Пролежав 5 дней в больнице под капельницами, мне удалили матку. Про беременность ничего не могу поэтому сказать. Лекарство осталось. Если кому понадобится, могу предложить. Моя эл. почта: 9220280@mail.ru
24.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Киста вместо беременности... как быть? Параовариальная киста не рассасывается?