Войти

Вопрос

ola
Виктория, 18 лет 7 месяцевЕлизаветочка, 9 лет 11 месяцевПланирую Пермь

С зачатием нет! Но вот в родах могут. Т.к. шейка может не раскрыться до конца (из-за рубца). Лично меня это беспокоит, т.к после родов у меня было прижигание и второго боюсь рожать.

0
11.09.2008
Комментарий удален
0
22.06.2010
ola
Виктория, 18 лет 7 месяцевЕлизаветочка, 9 лет 11 месяцевПланирую Пермь

Просто по опыту своей мамы: она моего брата после прижигания еле-еле родила на месяц позже срока, т.к. вся шейка была в спайках и вообще не раскрывалась. Вот я и боюсь.

0
11.09.2008
Комментарий удален
0
22.06.2010
ola
Виктория, 18 лет 7 месяцевЕлизаветочка, 9 лет 11 месяцевПланирую Пермь

А как прошли вторые роды по сравнению с первыми??

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

У меня была только одна беременность, в ходе которой у меня и выявили эррозию. Роды прошли хорошо, без осложнений. После родов вот прижгли мне эррозию, сейчас второго планируем.

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Не, я не говорю что у меня там рубец, просто я где-то слышала, что остаются, но возможно я ошибаюсь. А врач очень хороший мне прижигал и наблюдал потом долго просле прижигания.

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Эррозия часто встречается, рожают же, не смертельно. И мы родим! Главное забеременеть.

0
11.09.2008
Юлия
Елизавета, 17 лет 3 месяца Москва

Нет это не повлияет. может не сразу но как все заживет то все о кей. все будет не переживай.

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! У меня уже 3 года прошло с момента прижигания, так что я все-таки думаю, что все будет хорошо.

0
11.09.2008

Юль, а прижигание делать больно? У меня до беремености была эрозия, а после сказали что нету, к врачу уже давно не ходила, хочу сходить, а вдруг заново возобновилась, вот и спрашиваю на всякий случай.

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну вот мне лазером прижигали, причем эррозия была очень большая, было небольно. Знаешь, такие ощущения, как при месячных живот тянет. Вот. Если если что, то не бойся!

0
12.09.2008

Спасибки!!!!!!

0
13.09.2008
Юлия
Елизавета, 17 лет 3 месяца Москва

тогда точно все будет о кей. удачи. мне прижегали еще в 2005 году. а я вот в этот год уже забеременела. может и раньше бы получилось просто не пыталась. вот. пиши

0
12.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Хорошо. Спасибо!

0
12.09.2008

у меня после прижигани никаких рубцов. И врач сказала, что эрозия может затруднить зачатие, а когда ее нет - все шансы зачать и родить самой

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Не, ну понятное дело, нет эррозии-нет проблем. Но когда ее прижгли, ее же тоже уже нет.

0
11.09.2008

и рубцов нет. Теперь уже врачи умеют желать, чтобы без рубцов

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Ну да.

0
12.09.2008

да. Мне и еще троим девочкам на работе в разное время делали прижигание. Мы недавно об этом разговорились - у всех зажило без рубцов, всем дали добро беременеть и рожать

0
12.09.2008
Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск

Мне 2 раза прижигали 3 или 4 года назад. Забеременела с первого раза. Так что дерзай!

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

А родила нормально, проблем не было?

0
11.09.2008
Галина
Яна, 17 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 7 месяцев Петропавловск

мне до родов еще полгода

0
12.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Ааа, ну удачи!

0
12.09.2008
Светик
Лиана, 24 года 3 месяцаЖенечка (масяня), 18 лет 8 месяцевИлья, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

рубец остается, но это скорее не рубец, а стяжка, при зачатии она никакой роли не играет, я это узнала от своего врача...потом, кстати, нормально забеременела. Единственное, что матка начинает расти и эта стяжка зачастую отваливается и продолжение следует....моя эрозия зново появилась на том же месте после первой беременности..но зато самостоятельно затянулась после второй::))

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Да, я слышала, что снова может появиться, плохо...

0
11.09.2008
Татьяна
Москва

Ну да, вот мне тоже прижигали - как только без предохранения так сразу беременность (всего три раза было, три беременности)

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Ух ты, здорово! Спасибо!

0
11.09.2008
Оксана
Никита, 20 лет 11 месяцевДаниил, 16 лет 11 месяцев Калининград

Не должно быть! У меня многие подруги с прижиганием рожали сами и беременели с первого раза. Так что не переживай!

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо!

0
11.09.2008
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

У меня не возникли особо, правда почти 6 лет прошло между двумя соббытиями...

0
11.09.2008
Юлия
Паша, 21 год 11 месяцевДаша, 16 лет 1 месяцКсюша, 11 лет 8 месяцев Москва

Мне прижигали лазером 3 года назад. Вот щас второго планируем.

0
11.09.2008
Поход ЖК Токсикоз???

Похожие записи