как это было у нас! может кому пригодится!?
Приветик всем хочушкам! Хочу со всеми Вами поделиться историей о том, как мне все таки удалось забеременнеть моей младшей доченькой. Может кому пригодится мой опыт!
Дело было так: С самого начала мы с мужем решили не делать большой разницы в возрасте между детьми. Поэтому когда старшенькой исполнился год, мы перестали предохраняться. Казалось, что зачать - дело плёвое и прекратив предохраняться я тут же накупила кучу тестов ожидая задержки. В том что беременность наступит я не сомневалась, тк. старшая буквально свалилась на нас с небес, ведь мы всегда предохранялись и это не помешало ей появиться на свет!
С первой попытки бебика не появилось, со второй, третей, четвертой тоже.
Я к врачу. Мне: "Вы физически здоровы, но есть правосторонний аднексит" проще сказать - воспаление придатков справа. Еще на узи выявили эндометрит. Долго мы это дело лечили не зная, что на самом деле я не могу забаременнеть и имею все эти воспаления именно благодаря хламидиозу! Его нашли не сразу. Эта инфекция порой сложно диагностируется с мазка, а кровь у меня на неё не проверяли. Итак этап следующий, лечим хламидиоз! Первый курс - доксициклином - эффекта ноль, в мазке опять они. Второй курс - фромилид, третий курс - рулид и все пьется лошадиными дозами и запивается витаминами и пробиотиками, а еще эти всечи и циклоферон в уколах. И все равно они есть у меня в мазке. Муж сказал : БАСТА, я больше не могу себя травить. На время о ребеночке пришлось забыть. И как мучительно долго тянулось для меня это время... Но вот однажды, в программе "Здоровье" звучит тема, посвященная лечению хлам., и рекомендуется препарат ЗИ-фактор (он же азитромицин), его нужно пить в один приём, т.е. 4 табл. за один раз и ВСЁ!!!! Я здорова! Мне долго не верилось, но анализ крови подтвердил, что инфекции больше нет.
Прошло время и мы снова планируем! Но что то опять не ладится! Каждый месяц я чувствую начало беременности: тянет низ живота, ноет спина, грудь наливается, начинается задержка дней 5 и ...тут же приходят монстры! Пару раз тесты даже ловили слабую вторую полосочку.. ох сколько я тогда пролила слёз! Врач предположил, что беременность всё таки наступает, но из-за слабости эндометрия (как последствие хламидиоза) не прикрепляется прочно, а отторгается, и порекомендовал в одном из циклов (начиная с его середины - сразу же после овульки) начать прием дюфастона. Я так и сделала.
И вот, делая тест 13 февраля 2006 года я вижу 2 четкие полосочки на нем! Как я тогда плакала от счастья! Это было не передоваемо! Этот малыш стал еще любимей, еще желанней от того, как долго мы к нему шли - путём длиной в 2,5 года!
И вот я снова в хочушках! Правда теперь мы хотим мальчишку (но и девочке рады будем), и очень не хотелось бы опять затянуть этот процес!
Всем желаю скорой беременности!