Войти

А Вы как думаете?

Мама девочки (14 лет) Елизово

Сколько раз ни делала моя подруга, всегда болела, а в прошлом не сделала, так и болеть перестала. Палка о двух концах как говориться!

0
30.10.2008

:)) Ну вот, значит вашей подруге прививка точно не нужна :)

0
30.10.2008
Мама девочки (14 лет) Елизово

Хочу еще скаазать, что сама не делаю, и ничего, болею раз в 3-4 года!

0
30.10.2008

Да, я раньше примерно раз 5 лет болела гриппом. В прошлом году сделала прививку. Гриппа не было, но столько просдуд было, как никогда...

0
30.10.2008
Мама девочки (14 лет) Елизово

Вот и я про то же!

0
30.10.2008
Мама двоих (21 год, 15 лет) Клин

Я не когда их не делала и делать не буду боюсь осложнений от прививки и ребенку тоже не делаю кто его знает что тебе вколят, а потом сиди и думай почему это начало болеть по чему то, а сколько раз по телеку показывали что на нас эти прививки проверяют так что мне стремно их делать лучше лучку, чесночку по дому разложу, медка, малинового варенья поем все натуральное

0
30.10.2008

Вот и все больше к чесноку склоняюсь :)

0
30.10.2008
Мама двоих (21 год, 15 лет) Клин

Дома можно наесться и мужа пугать запахом и весело и полезно, я у сынули около кроватки ложу чесночек он же все микробы страшные убивает!!!!

0
30.10.2008
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Сумы

Натусь, если планируете сейчас то конечно не стоит.А если время ждет и не поджимает - то можно. Но я бы не стала. При иньекции вводиться небольшое количество инфекции гриппа. Так вырабатывается иммунитет к болезни. Тебе то известно наверняка о наших медицинских умельцах - то лекарство индийское,  то дозировка не та. Решать тебе.Лучше народными средствами и вреда никакого и дополнительная подпитками витаминами будущей мамочке!(мед, лимон, сухофрукты, малина, калина, смородина, орехи и т.д.)

0
30.10.2008

Да, я думаю, что витаминчики в любом случае не помешают :)

0
30.10.2008
Мама двоих (16 лет, 9 лет)

Прививки не делала и делать не собираюсь. В прошлом году открыла для себя средство профилактики Инфлюцид.  Я его не рекламирую, просто мне понравился. Препарат недорогой (30 грн.), гомеопатический, повышает иммунитет, можно принимать даже беременным. Продается и в обычных аптеках. Начала пить где-то с октября и ниразу за осень- зиму не болела. Сейчас начинаю пить снова.

0
30.10.2008

Инна, спасибо, я наверное его тоже куплю.

0
30.10.2008
Мама троих (21 год, 16 лет, 11 лет)

Ой, Натусик, страшный грипп обещают КАЖДЫЙ год! А еще я знаю, что делают прививку всегда от 1 вида гриппа, а он может (так всегда и бывает) прийти другой, и соответственно иммунитет не сработает!

А так конечно взвесь все "ЗА"  и "ПРОТИВ"!!!!!!!!!!!

0
30.10.2008

Да, собственный иммунитет меня особенно беспокоит :(

0
30.10.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Одесса

а я как-то сделала. а через месяц забеременела и была замершая. гинеколог тогда меня сильно за прививку ругала :(((

0
30.10.2008

Юлика, я очень сочувствую Вам.

Теперь я точно прививку делать не буду.

0
30.10.2008
Мама девочки (15 лет) Одесса

Я их ни когда не делала, просто не задумывалась об этом. Но помойму уже поздно делать, обычно вакцинация против гриппа делаеться в сентябре.

0
30.10.2008

Девочки, спасибо всем вам за то, что откликнулись. Всем вам желаю здоровья крепкого-крепкого :)

0
30.10.2008
Мама девочки (8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Никогда не делала такие прививки. А грипп и так прогерессирует ежегодно, появляются всё новые и новые штамы. Я стараюсь просто укреплять иммунитет, восновном витамином С.

0
30.10.2008
Комментарий удален
0
26.06.2009

Да грипп такая вещь, что с ног валит моментально. Долго простоять не получится...

0
30.10.2008
Комментарий удален
0
26.06.2009

Спасибочки, взаимно :))

0
30.10.2008
Комментарий удален
0
30.10.2008

Наташа, мой муж тоже хочет уколоться.

0
30.10.2008
Обо всем С днем рожденья!!!!!!!!!

Похожие записи