Девчонки, вы думали уже какие прививки будете делать своим малышам в роддоме? Этот вопрос нужно решить до родов, так как в роддоме нужно подписывать соответствующую бумажку о согласии/отказе. Прививки делаются в первые часы жизни малыша.
В ЖЖ сегодня пост был, что детей в детских садах привили просроченными прививками (!). Из-за этого у деток осложениния.
Известно, что любая прививка - удар по иммунитету, а у малыша он без того слабый. Но и без них в обществе нельзя. В городе проживают незащищенные слои населения (эмигранты. бомжи), которые могут болеть, например, туберкулезом.
Я, наверное, ограничусь БЦЖ. Остально потом решу с педиатором. Могут предложить гепатит, грипп.