Девочки, подскажите, почему во второй фазе низкая БТ 36,5? Может что с гармонами не так?
Кася если у тебя во второй фазе температура не поднимаеться ибо после поднятия через 2 - 5 дней она падает.
Это недостаточность ІІ ( лютыиновой ) фазы менструального цикла. Тобто недостаточно вырабатываеться прогестерон.
Но это не так страшно
Коректируют такими препаратами как дуфастон, утрожестан. Но только под контролем гинеколога.
Так, же возможно тебе будут назначены дополнительные гормональные обследования - ФСГ (фоликулостимулируюший гормон, прогестерон, пролактин,тестостерон ).
Это не страшно.
Главное, чтоб ФСГ был в норме.
Если он не в норме - то это 100% бесплодие и все показания к ЭКО с донацией яйцеклеток.
Если ведешь графики - скажи адрес я пересмотрю
У меня тоже О есть - тесты показывают каждый месяц. А если О есть, то и Б может наступить несмотря на такую низкую БТ во второй фазе?
а в первой фазе выше нормы меньше 36,8 не было. Вообще-то проблем с Б у меня нет, сейчас я план6ирую 3-ю (вторая закончилась рождением года назад доченьки, которую боженька на второй день жизни забрал на небушко), первые два раза получились сразу же после того как перестали предохраняться, а тут уже 4 месяца и ничего, может после дипрессии затяжной что с гармонами? к врачам идти как-то не хочу, по их вине все это случилось - там не доглядели, меры принимать стали поздно, а потом без объяснений дверь перед носом захлопнули - не верю я им, только господу доверяю....лн почему-то не торопиться с подарком, ему конечно видней, а врачи - не боги, хотя себя ими считают........
так у меня ерунда такая, что в первой фазе выше, чем во второй, в первой 36,8, а во второй 36,5. да явно что не норма......правда я БТ толко первый месяц меряла,в следующий раз еще месяц померяю, и если картинка повторится, то прийдется обследовать гармоны, жаль......
я график строила на бумажке, не знала про беби план, вот хочу со след. месяца там строить, более подробный получится думаю, спасибо, обязательно прочитаю
У меня таже фигня периодически, действительно похоже на лютеиновую недостаточность. Это у каждого 3 сейчас. Подкорректируют тебе. Мой совет - выбери высокопрофессионального спеца, а то был у меня инцидент - лечили не теми гормонами. Удачи!!!
приветик. у меня не поднимается выше 36,8 и это гормоны виноваты!!!
Возможно недостаток прогестерона! Но для уверенности сдай анализ!