Войти
планирую беременность Иркутск

Сдаем гормональные анализы. правила и выводы

Комментарий удален
0
19.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иркутск

я не умею(((

 

0
01.12.2008
Комментарий удален
0
19.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

ух ты! класс!! я теперь тоже буду знать-а то всегда старалась укоротить сообщение))) вот я чайник)))))

0
01.12.2008
Комментарий удален
0
19.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

0
01.12.2008
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иркутск

спасибо!!!!!!!!!!!!

0
02.12.2008
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет), планирую беременность Иваново

Милашка, подскажи, что у меня: сдала на гормоны на 16 ДЦ

результат:

ТТГ 3,61 норма 0,23-3,4

Т4 своб  14,53 норма 10-23,2

Т3 своб  5,74 норма 2,5-7,5

ФСГ 5,41 норма 1,1 - 9,5

ЛГ 1,71 норма 0,9 - 14,4

прогестерон 33,13 норма 10-89

эстрадиол 99,0 норма 13-191

пролактин 360 норма 67-726.

Повышен ТТГ? Что делать??????

0
08.09.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иркутск

Я не могу делать вывоы и давать рекомендации. я ведь не  врач, делилась тем, что находила для себя.

а что ваш врач говорит?

0
10.09.2011
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет), планирую беременность Иваново
Сегодня пойду.
0
13.09.2011
Мама девочки (13 лет) Омск
Может быть уже поздно пишу, но мой совет - срочно к эндокринологу. Здоровья вам и заветных // !
0
12.10.2011
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет), планирую беременность Иваново
Марауся, нет не поздно. Что так серьезно??? Я ведь была у врача месяц назад со всеми анализами. Она мне сказала, что можно к нему сходить, но показатель не очень страшный. так для уточнения. 
0
12.10.2011
Мама девочки (13 лет) Омск
Да нет, не переживай сильно, не страшно,просто понаблюдайся на всякий случай у эндокринолога - это может быть первым звоночком... тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но все равно, береженого Бог бережет! У меня было нечто подобное, ТТГ был чуть повыше - 6,9, тоже, в принципе не критично. Проверилась и забыла. А через 1,5 года на проф.осмотре мне выдали - ТТГ - 19!!!! дисфункция щитовидки, гипотериоз(( вобщем, за полтора года запустили, сейчас пью синтетический тироксин, восполняю... Но далеко не факт что у тебя будет также!! Просто повнимательней к этому отнесись - от щитовидки очень зависит наша репродуктивная система... удачи и заветных двух полосочек! 
0
12.10.2011
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет), планирую беременность Иваново
Извините, что ошибка в имени. Просто паника началась.
0
12.10.2011
Санкт-Петербург

подскажите пожалуйста сегодня сдала анализы на гармон пролактин  658.49 мкМЕ/мл при норме 59.0 - 619.0 и эстрадиол 224.32 пг/мл при норме  лютеиновая фаза - 22,4-256;что это может значить.завтра должны прийти М но никаких признаков нет,29 декабря была у Г она увидела у меня увеличеный эндометрий(16-18)точно не помню и послала на эти анализы.помогите очень переживаю!!!!

0
08.01.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Я сдавала анализы в ноябре, у меня на бумаге нормы такие: пролактин норма 67-726, эстрадиол норма 13-191.

Так что в разных клиниках нормы разные! М пришли?????

0
03.02.2012
Санкт-Петербург

да пришли с задержкой на 6 дней)))))вот 9 должны прийти снова если придут конечно)))))))а может случится Б)))

0
03.02.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

Жалаю вам чтобы они НЕ пришли

0
03.02.2012
Санкт-Петербург

спасибо и вам желаю маленькое чудо!!!

0
03.02.2012
планирую беременность Санкт-Петербург

пасибочки:)

0
03.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Хочу сдать ТТГ, назрел вопрос. То, что натощак это понятно, а больше нет никаких факторов влияющих на этот гормон? К примеру менструальный цикл, если я сдам анализ на 2-ой день месячных?

0
09.10.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Иркутск

Катя, выше написано

Определение антител к ТТГ дает возможность прогнозировать нарушение функции щитовидной железы. Сдается в любой день менструального цикла.

если вы об этом анализе говорите

0
19.10.2012
Мама мальчика (13 лет) Минск

Спасибо за полезную информацию! Моя сестра сейчас на стадии планирования ребёнка проходит обследование и всё спрашивала пролактин когда сдавать, а я не могла ничего толкового ответить, потому как сама с таким вопросом не сталкивалась.

0
27.02.2014
Минск

Молодчинка, Милашка! Действительно, как я поняла, многих эти вопросы интересуют. Можно даже предложить поместить эту статью в ЧаВо, чтобы в любой момент кому надо, могли найти.  А то этот пост может со временем затеряться за кипой более новых!

0
01.12.2008
планирую беременность Челябинск
Подскажите пожалуйста кто может. Была замершая Б. во время ее пила Эутирокс. после чистки эндокринолог сказала пока не пить Эутирокс, прийти через 2 месяца к ней  и потом сдать анализы. а Гинеколог прописала ОК. так вот вопрос анализы на гормон ТТГ и Т4 прием ОК совместимы?
0
08.05.2015
ПЕЧАЛЬНО!!!!!!!!!!! Я ИХ НЕ ЖДУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи