Гормональная контрацепция

Я принимала ГК непродолжительное время с лечебной целью, т.к. врач назначил. Но подозрения насчет них были всегда. А теперь, благодаря статьям на эту тему, убедилась, что подозрения эти не напрасны.  После рождения ребенка стала по-другому смотреть на вещи. Считаю, что нужно быть ближе к природе и к Богу. Человеческий организм устроен Богом очень сложно и мудро. А большинству наших "врачей"  лишь бы там покопаться, да чем-нибудь напичкать. Где-то прочитала фразу (может быть здесь на ББ), очень понравилась: "Врачи дают лекарства, о которых знают мало, от болезней, о которых знают еще меньше, человеку, о котором не знают ничего".
20.06.2012
 Да, тоже всегда было настороженное отношение, хотя не интересовалась и взгляды на жизнь были совсем другие. А высказывание действительно в точку, насколько я помню это слова Вольтера. Сколько лет прошло, а практически ничего не изменилось. Мне еще нарвится Б.Франклина-Лучший врач тот кто знает бесполезность большинства лекарств. 
20.06.2012
Вот, нашла оригинал.  Доктора - это те, кто прописывают лекарства, о которых мало знают, чтобы лечить болезни, о которых они знают еще меньше, у людей, о которых они не знают вообще ничего.   Вольтер И не только ничего не изменилось, а по-моему, даже ухудшилось.
20.06.2012
ну наука не стоит на месте к сожалению..
20.06.2012
мне кажется, эта тема похожа на тему с прививками - и здесь, и там с обеих сторон мнения врачей диаметрально противоположные, а правда все равно где-то по середине мой личный опыт с ГК - 5 лет практически беспрерывного применения, сейчас уже почти 3 года как в завязке, пока нигде ничего не вылезло (но не исключаю, что, может быть, с возрастом еще что-то проявится) рекомендовать их ни в коем случае не буду, но и мой личный опыт, и опыт моей сестры, например, показывают, что не так все ужасно, как здесь написано
20.06.2012
 Да больше всего беспокоит что может быть как у вас, а может как у Татьяны, такая русская рулетка получается, причем врач ни за что не отвечает  на самом деле, даже если сдаются какие то анализы-часто это просто формальность. Это сейчас огромный бизнес для фарм-компаний и я думаю, что многие факты специально замалчиваются либо преукрашиваются.
20.06.2012
да не угадаешь - все индивидуально я думаю, если нет такой уж серьезной необходимости в ГК, лучше не рисковать - любое вмешательство в организм ради удобства до добра не доведет зы. я принимала ГК по назначению врача не для контрацептивного эффекта - я тогда вообще половой жизнью не жила, если что
20.06.2012
Имею личный горький опыт приема ГК! После 2 х лет: нарушенный цикл до безобразия, лицо все в прыщах, приступы головокружения, варикоз вен на ногах, и это только то что я сама могу "видеть", а какие изменения в организме на молекулярном уровне...Упаси Господи всех от приема этой гадости!!!
19.06.2012
Ужас какой. Да, действительно упаси Господи.. Зато реклама обещает и избавление от прыщей и нормализацию цикла.. Спасибо вам большое за ответ!
20.06.2012
Нормализация цикла происходит пока принимаешь таблетки. То есть нужно фактически на них "сесть" и принимать всю жизнь. Врачу гораздо легче посадить женщину на таблетки, чем разобраться в истинных причинах заболевания. Очень часто причина совсем в другом (проблемы с печенью, кишечником, другими эндокринными органами, психосоматика). Это требует очень высокого уровня профессионализма от врача.
20.06.2012
 Особенно мне нравится как их назначают-"Ну попей эти или эти", как будто речь идет о витаминах. У моей близкой подруги большие проблемы по геникологической части, она прошла практически все более-менее нормальные центры и гос и платные, везде выжымание денег за каждый анали, а в итоге назначают ГК и все! Только в одном центре врач ей сказал-"если вы забеременеете и родите-это будет самое лучшее лекарство". 
20.06.2012
Почитаешь в рецепте или в интернете где" Обязательно проконсультируйтесь с врачом! Сдайте необходимые анализы". А у врача все как одна получают один рецепт, всем таблетки!
30.06.2012
Да вот это и беспокоит больше всего, что за последствия никто не отвечает и что они могут быть какие угодно(( Русская рулетка какая то.
30.06.2012
я до первой Б пила их месяцев 5. Врач лечение назначил, и типа с ОК будет эффективнее. Я не хотела, сомневалась, решила не пить. Она на очередном приеме спросила, пью ли их, я сказала нет, она настояла. Я и купила. Как-то тогда не предала значения всей важности вопроса. Больше не буду.
30.06.2012
да вот тоже не хочется на себе проверять методом тыка-"подойдут-не подойдут"  Просто знаю много людей, у которых после отмены и цикл начал скакать и другие всякие болячки полезли((
30.06.2012
у меня и до приема ОК всё гуд с циклом было, и после. Забеременнела сразу. Повезло, наверное. Или недолго пила.
30.06.2012
Ну у всех по разному, у меня цикл вообще как часы-ни разу в жизни не было задержки или проблем каких то с ним,боязно эксперементировать,  но проблема предохранения скоро будет стоять остро(
30.06.2012
я после первого ооооочень аккуратно предохранялась. Боялась залететь в первые месяцы как никогда в жизни.
30.06.2012
Самое главное забыла: после приема ГК не могла забеременнеть несколько лет,т.е беременнела,а выносить не могла, т.к.случались выкидыши. А доприема ГКзабеременнела старшей дочерью, что называется " с первого раза":), если бы было можно,встала бы на перекрестке и кричала:"Осторожно,женщины, ГК!!!!:("
21.06.2012
Света, добавьте, пожалуйста, ссылку на источник статьи.
19.06.2012
Вот еще в тему. Написано отцом Максимом Обуховым, имеющим образование фармацефта. Лично я никогда ГК не принимала и принимать не собираюсь. Если нет возможности воздержания (это не всем под силу), то можно научиться физиологическим методам, которые не несут вреда здоровью, не убивают, но требуют конечно, некоторых в обучении усилий и элементарных знаний женской физиологии.
19.06.2012
Тоже совсем не хочется ничего принимать, а календарный метод увы не подошел даже с моим супер постоянным циклом. Я бы вообще ничем не пользовалась если б не муж,который был категорически против второго ребенка,грозился разводом, а аборт для меня лично-недопустим.
19.06.2012
Я имею в виду не календарный метод как таковой. Можно досконально изучить свой цикл и точно знать когда овуляция. А это всего лишь 5 (максимум 6) дней повышенной вероятности зачатия. Но вы ведь ждете второго).
19.06.2012
вот про этого второго  и был весь сыр-бор. овуляцию я успешно высчитывала почти 2 года, и вроде ошибиться сложно она у меня всегда чуствительная и примерно в одно время, но ведь зачатие это не исключительно в нашей компитенции)
19.06.2012
Это да). Потому эти методы и более "честные" с точки зрения верующего человека. Может, он еще изменит свое мнение?) Может, ему рассказать про счастливые многодетные семьи? Я читала про метод определения плодности по нескольким признакам. Если ему научиться, то эффект примерно как у таблеток). Ну и плюсь остаются простые барьерные методы.
19.06.2012
это сложно, более упрямого человека чем мой муж надо еще поискать. Да наверное только барьерные методы и остаются. Спасибо за ответ!)
19.06.2012
Ну, Богу все возможно. Надо молиться. Да, с мужчинами иногда бывает тяжело). Терпения Вам!)
19.06.2012
Самое интересное вот это его упрямство меня привело в храм в конечном итоге, он очень настаивал на венчании, а я с "верой в душе" упиралась до последнего, он победил-мы обвенчались, я после этого постепенно пришла в храм.)
19.06.2012
Ну вот, все-таки есть плюс). Может быть, стоит подумать, как использовать это упрямство в нужном направлении). А сам он в итоге не воцерковлен?
19.06.2012
 Сейчас у него отношение к церкви даже хуже чем было тогда. Был один случай в храме,который именно на него, в виду особенностей его характера, подействовал отрицательно. Меня слушать не хочет по причине упертости и убеждения я уже давно оставила, осталась только молитва.   А с планами я как то решила завязать, потому что слижком много раз получала "граблями по голове" именно благодаря своему пранированию) Есть хорошее выражение, которое мне очень нарвится-"Хочешь рассмешить Бога-расскажи Ему о своих планах!" 
19.06.2012
Скажите, пожалуйста, а что это за методы определения плодности?
29.01.2013
Вот здесь, например, можно об этом почитать.
29.01.2013
Спасибо!
29.01.2013
все верно пишет!! я против ГК!! всем подряд назначать не стоит.
19.06.2012
предохранятся можно более щадящими способами. или воздерживаться, с точки зрения православия. но это нужно обговаривать со своим духовником.
19.06.2012
все не так просто если муж не православный(( календарный метод уже не подошел) 
19.06.2012
да, сложности конечно и в этом есть:)  не переживайте, ребенок еще доставит и папе радость, не только вам. правильно, что не сделали аборт!  
19.06.2012
/// но это нужно обговаривать со своим духовником./// Зачем? Нет, я, ничего против не имею, можно обговаривать и контрацепцию и покупку-продажу коровы. Но, во-первых, у многих ли из здесь присутствующих есть духовник? Во-вторых, все-таки духовник не для этого существует, что и подразумевает само слово
19.06.2012
с духовником да, я погорячилась.  но ведь предохранение является грехом, или я ошибаюсь? а если один из супругов (мужчина), против планирования, а воздерживаться не может (это можно перенести и на пост и на любую другую тему), в таком случае православная жена душевно страдает, но по правилам отказывать не может. как ей быть? каждый раз каятся, а потом снова грешить? или это все же не грех?   
20.06.2012
Мне кажется, тут нельзя однозначно говорить, грех контрацепция или нет. Надо смотреть на мотивы. Сама по себе, думаю, что не грех. Греховно может быть желание не иметь детей по эгоистическим причинам (хотя тоже не все однозначно). Но грех тут - эгоизм, а контрацепция - скорее средство. Говорим, сейчас, конечно, о неабортивной контрацепции
20.06.2012
Очень хорошая статья о иммунитете