страх

Ангелина, я также боялась родов и до сих пор просто панически!! Я знала что не смогу это пережить, у меня тоже низкий болевой порог. Мой выход был : кесарево сечение. Всё было прекрасно! Так что у вас есть выход)
07.02.2023
Марина ничего не бойтесь я вам говорю как мама 3 детей и сейчас беременность 4. Родила всех сама и быстро. Моим детям уже 19,10,5 лет. Так что не накручивайте себя. Так как мысли мателиальны
20.12.2020
Пользователь удален
27.10.2007
Привет всем.Только сегодня нашла этот сайт... и хочется оживить эту больную для меня тему. :(Мы тоже хотим ребенка. Спланировали все где-то за пол года... что в марте будет самое хорошее время для нас, чтобы зачать ребенка. Я вроде бы с очень большим трепетом этого времени ждала... И мы действительно очень хотим, чтобы в нашей семье появился малыш. Но вот пришел март... и я струсила. Боюсь...Конечно, есть и чисто психологические причины, типа "А действительно готовы ли мы к таким изменениям в нашей жизни?"... "А может еще немного подождать?..." ... "А ведь это навсегда..." и т.д. Но одна из важных проблем в том, что я действительно боюсь рожать.Я уже довольно много всего читала. и про легкие роды, и про естественные, и о том, что женщины после родов забываю всю эту боль... и о том, что перед родами эти мысли уходят... Мне все это чтение пока не помагает. Я не знаю, бывает ли желание иметь ребенка таким, что ты готова перенести любую боль?И как как эти два противоположных чувства - безмерное желание подарить новую жизнь и страх могут уживаться в душе женщины?
14.03.2007
Ja ne bojalasj rozatj. Rodila za 20minut. Shvatki dlilisj 5 casov. Bilo konecjno boljno, no ja pocjti ne obrawala na eto vnimanie, vse vremja dumala cto skoro uvizu svoego maliwa. I ewe u menja vracj bil prikoljnij. Kogda bili shvatki, on stojal rjadom i pomogal, a kogda shvatki othodili on wutil. Podhodil k oknu i govoril, cego to v ogorode nikto ne kopaetsa!!! (okolo roddoma casnie doma) Mne i boljno i smewno bilo  U menja bila ugroza razrivov, mne delali epiziotomiju (razrez promeznosti) Mne govorili cto budet nemnozko boljno, no ja nicego ne pocuvstvovala. Kogda rebenocek rodilsja, ego pokozali mne, on takoj skrjucennij bil,  so skladocjkami  mokrenjkij  ja ego za paljciki na nozke vzjala, VOT CTO BILO OBEZBALIVAJUWIM!!! A kricatj pitalasj, ne otricaju, odin raz. No eto obsoljutno ne pomogaet, naoborot. Lucjwe posiljnee tuzitsa, i rasslabljatsa vo vremja shvatok. Vot i vse.Eto ne zabivaemie momenti. Ne znaju komu kak, no dlja menja samie prijatnie momenti. Ja daze ne zametila kak eto vremja proletelo. Posle rodov uze proletel 1god i 9mesjacev.
21.01.2007
Это предрассудки!Положительный настрой и аффирмации!!Роды это прекрасно!!! Особенно, если к ним адекватно готовиться.Спросите меня КАК, если стало интересно, я доктор.
16.12.2006
KAK???? plus, eche vopros- ya seichas v USA, oni tut vse vsem pogolovno stavyat loshadinuu dozu obezbolivauchego...a ya chitala, chto eto ochen vredno.. verno?i gde luchshe rogat? v rossii ili v USA?moget luchshe delat kesarevo? togda men'she travm i muchenii...?BOUS!
20.12.2006
мне тоже интересно, КАК. и с медицинской точки зрения, и с лично вашей.
21.12.2006
Думаю не стоит бояться! Наверное девочки меня поддержут, что этот страх возникает у всех рано или поздно, только он проходит ближе кк родам! Так природой задумано, что мозги у беременной женщины ближе к родам расслабляются (доказано медиками), организм готовится, да и устает организм, ему уже родить быстрее хочится! А по личному опыту скажу, у меня такой страх появился недель в 10, и прошел в 16, когда малыш зашевелился в животике! И сразу после родов, когда тебе ляльку на грудь положут, все, вся боль прошла, чувство радости переполняет! У женщин инстинкт материнства начинает работать уже во время беременности, и вы просто не будите думать о боли. Но настроится вам все же нужно будит психологически, чтобы быть в здравом уме и трезвой памяти  во время родов!\"Laughing\" Да, может в этом психолог хороший помочь, и врача надо найти хорошего, чтобы можно было полностью довериться! Тогда все и пройдет наиболее безболезненно!
11.12.2006
Ой, Ангелина, бросьте! Бояться совершенно нечего. У меня тоже низкий болевой порог - я даже кровь из пальца боюсь сдавать. Но, когда забеременнела родов вообще не боялась. Со всей ответственностью Вам заявляю: роды - это, безусловно, больно, но вполне терпимо! Кроме того, если будет невмоготу, всегда можно попросить анестезию. Вот еще глупости - из-за такой ерунды лишать себя радости материнства! Выше нос!\"Wink\"
08.12.2006
Вы не одиноки. Я тоже боюсь родов (даже пару раз ревела за плече у мужа, пересказывая ему всякие ужастики из интернета). А потом пришло какое-то спокойствие что ли. Смотрю на все будто со стороны. Может, надо было перереветь, выплеснуть эмоции, чтобы спокойнее относиться к этому. Правда, я уже, по выражению одного человека, "выпрыгнула с парашютом", теперь осталось только приземлиться :), а у вас еще есть время подумать. Хотя альтернативы  пока еще не придумали. Только знаю, что чужого ребенка воспитывать я бы не смогла (все время думала бы про его наследственность и испытывала вину перед мужем, что испугалась, хотя муж и предлагал как-то). Это в одном фильме показывали, что некоторые богатые люди заказывали себе клонов, чтобы клон выносил генетически абсолютно их ребенка. Но для меня пока этот способ - недостиживая мечта. Так что придется по-старинке рожать самой.
08.12.2006
Боятся совершенно нечего. Просто сказывается наш человеческий эгоизм. Вам достаточно в момент "вашей боли" думать о том как больно сейчас вашему ребеночку, а ведь ему больно, у него уже сформировалось это чувство, так что достаточно не думать о себе. Потом, организм женщины сам вырабатывает анастетики, чтобы боль не была нестерпимой, да она есть, никто не спорит, но если вы, как сказала Инна, знаете, что нужно делать, то вы сможете уменьшить болевые ощущения. Главное в родах расслабление, не зажимать боль, а отпускать ее. Наша первая реакция на боль - это скрутиться, зажаться, напрячься, все это не для родов, наоборот только спокойствие и расслабленность, если вы научитесь делать это в период беременности, бояться вообще нечего.А то, что во всех фильмах показывают как женщины рожая орут, так это только в кино, в родилке вам такого не позволят, да и наверное не захочется. Для меня орущая женщина в родах - ПОЗОР!Будьте сильной и не бойтесь, и ваше желание родить ребенка укрепит вас.
08.12.2006
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чувство одиночества Как сделать близнецов?