Войти

Девочки, может кто сталкивался с заменой года для расчета декретных

Юлия
Анютка, 27 лет 4 месяцаРомашка, 10 лет 10 месяцев Сургут
В этом деле государство на стороне беременных, вы можете заменить по заявлению на любой год, который вам будет выгоднее для расчета 
0
06.07.2014
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

Т.е. я могу заменить именно один год? Не имеют право заставить заменять два на 2010 и 2011, чтобы расчетные года шли по порядку?

0
06.07.2014

По закону, декретные расчитываются из последних 12ти месяцев. И никаких перепрыгиваний быть не может, разве что новый пункт не внесли в закон РФ

0
06.07.2014
Юлия
Анютка, 27 лет 4 месяцаРомашка, 10 лет 10 месяцев Сургут
По законам РФ начиная с 2011 года больничные и декретные рассчитываются исходя из заработка за последние два года, ну и много других изменений по сравнению со старым порядком... 
0
06.07.2014
Юлия
Анютка, 27 лет 4 месяцаРомашка, 10 лет 10 месяцев Сургут

Да, можно заменить именно один год. Я сама так рассчитывала декретницу. Проверку в соцстрахе прошли хорошо. Главное, чтобы от вас было заявление какой год на какой хотите заменить и все.

0
06.07.2014
Миу
Карамелька, 13 лет 7 месяцевХвостик, 11 лет 3 месяца Москва

А можно влезу? Если уходить из декрета в декрет, не выходя на работу, можно ли вместо двух декретных лет взять предыдущие 2, то есть те два года, по которым мне рассчитывали первый декрет? Я читала, что так можно..

0
08.07.2014
Анетка
АРТЕМ сынулик, 17 лет 1 месяцкирилл, 13 лет 9 месяцевАРИНА, 11 лет 2 месяца Дмитров

Юля может вы и мне подскажите ?я в 11 году раотала в одной организации с 18 августа по 20 ноября потом перешла на другую работу с 28 ноября 2011 и в 14 июня 2012 ушла в декрет но справку с прежней работы не предоставляла меня расчитывали декр за  7 мес в январе 2015 ухожу из декрета в декрет  как думаете можно предоставить справку с той работы ? выгодно это или нет?

0
07.11.2014
Юлия
Анютка, 27 лет 4 месяцаРомашка, 10 лет 10 месяцев Сургут
Смотря какой был заработок. Думаю, поскольку там вы работали всего три месяца, то не стоит заморачиваться. А вам декретные в 2012 году не по минимальному размеру рассчитали?   
0
08.11.2014
Анетка
АРТЕМ сынулик, 17 лет 1 месяцкирилл, 13 лет 9 месяцевАРИНА, 11 лет 2 месяца Дмитров

нет я получила 78 тыс

0
08.11.2014
Лариса
Лина, 11 лет 4 месяца Оренбург
имеет смысл брать 2011год? возможно выгоднее будет по расчету только 2014 года, т.к. доход за этот год будут делить только на количество дней 2014года, 2013 учитывать не будут.
0
07.07.2014
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

А чем плох 2011, весь год работала, больничных не было... А вообще так можно-брать только один год?  Вроде нет 

0
07.07.2014
Лариса
Лина, 11 лет 4 месяца Оренбург
вам возьмут 2013 и 2014гг, но считать будут только по 2014году, т.к. рабочих дней не было в 2013г. А лучше возьмите справку 4-Н и посчитайте 
0
07.07.2014
О! супер! выясняй -я потом буду знать у кого спросить )
0
25.07.2014
Irina
Доченька старшая, 13 лет 11 месяцевДоченька младшая, 3 года 9 месяцев Артем

)))) хорошо, обязательно тебе все расскажу)

0
28.07.2014
Ошибки быть не может!!! Клинит или хожу с ума(

Похожие записи