Вышла официально на работу 30 декабря 2013 года. Планируем второго малыша этой осенью. Т.е. в декрет уходить весной 2015. По правилам декретные мне будут считать исходя из 2013 и 2014 годов. Но в 2013 я была в отпуске по уходу за первым ребенком. Вопрос: могу ли я заменить 2013 года на 2011 и рассчитать по 2011 и 2014 годам? Т.е. расчетные года будут идти не по порядку.
Девочки, может кто сталкивался с заменой года для расчета декретных
Т.е. я могу заменить именно один год? Не имеют право заставить заменять два на 2010 и 2011, чтобы расчетные года шли по порядку?
По закону, декретные расчитываются из последних 12ти месяцев. И никаких перепрыгиваний быть не может, разве что новый пункт не внесли в закон РФ
Да, можно заменить именно один год. Я сама так рассчитывала декретницу. Проверку в соцстрахе прошли хорошо. Главное, чтобы от вас было заявление какой год на какой хотите заменить и все.
А можно влезу? Если уходить из декрета в декрет, не выходя на работу, можно ли вместо двух декретных лет взять предыдущие 2, то есть те два года, по которым мне рассчитывали первый декрет? Я читала, что так можно..
Юля может вы и мне подскажите ?я в 11 году раотала в одной организации с 18 августа по 20 ноября потом перешла на другую работу с 28 ноября 2011 и в 14 июня 2012 ушла в декрет но справку с прежней работы не предоставляла меня расчитывали декр за 7 мес в январе 2015 ухожу из декрета в декрет как думаете можно предоставить справку с той работы ? выгодно это или нет?
А чем плох 2011, весь год работала, больничных не было... А вообще так можно-брать только один год? Вроде нет