проходимость маточных труб!!!!

Не волнуйся. Проходимость маточных труб определяют гидротубацией. Мне делали полгода назад. Боялась жутко, но все прошло замечательно. Мне сделали наркоз на время расширения канала (самый непрятный момент), а все остальное - небольшая тянущая боль в течение получаса. Все будет хорошо.Кстати, мой доктор говорила, что перед исследованием надо предохраняться, чтобы, если ты забеременеешь до, не нанести вред малышу.
16.07.2007
Я проходила через эту процедуру...больно, неприятно, но терпимо...не переживай! Все будет нормально. А если есть какие-то незначительные спаечки,эта процедура может их убрать.
16.07.2007
Приветик, я ходила это проверять на компьютерную диагностику! только нужно, чтоб врач хороший был!Я сначала не верила этому, но потом проверила! какие-то мелочи скрыла, она мне все во всех подробностях расказала, и даже сказала то, чем я болела раньше!!!! Вот.Это совершенно не опасно.Препараты там-гомеопатия. Я сейчас лечусь от вируса, и она сказала, что можно делать манюню в этот период.Удачи тебе! 
16.07.2007
Привет. Мне делали этот снимок. Сначала шприцем в матку вводят специальную жидкость, а потом через какоето время делают снимок ( что то вроде флюрографии, только лежа и в обласи матки) на нем видно как жидкость проходит по трубам. не сказать что больно, так неприятно и все. Про опасность ничего не говорили. В принципе можно сделать чтоб быть уверенной что все нормально.
16.07.2007
И я к этому иду.Мне тоже должны это делать.Но я еще в процессе текущих всех проверок.Мне сказала врач,что проверка сложная,но не говорила,что есть какая-то опасность...Так что не нервничай на перед.Может еще девочки что скажут...
16.07.2007
тогда еще один вопрос.. Тесты на беременность.