Лапароскопия...

я делала, правда давно,у Данилова, супер хирург, все гинекологи, у которых я потом была, его знают и тоже говорят,что хороший специалист. Условия там не очень, палата была на 6 человек, но мы с девочками подружились, было весело(если можно так сказать), лежала там около 2 нед, но сейчас говорят быстро выписывают. если к Адамян попасть, то вообще супер!!! 
30.07.2014
Спасибо Вам огромное за отклик! это после лапары уже удалось сыночком забеременеть? Вы с ним заранее договаривались-или при госпитализации тоже можно к нему попроситься?
31.07.2014
лапара была у меня в 2007г,сыночек родился только в 2012.У меня там работала знакомая девочка, она меня к нему и отправила, за денежку. 
01.08.2014
Ну-раз смогли после такого времени забеременеть-значит-чудесный доктор-ведь после лапры могут быть последствия и спайки-и если сразу не наступает беременность-то по прошествии долгого времени уж маловероятно-замечательно-что Вы встретили такого доктора и смогли осуществить мечту и ощутить радость материнства в назначенное время-когда оно настало!  и детишки еще у Вас обязательно будут!!!
01.08.2014
Елена, спасибо Вам за теплые слова!!! к сожалению, мой путь к сыночку был длинный и тяжелый!!! Вам тоже удачи огромной!!! 
01.08.2014
спасибо! удача пригодится! ну тем не менее Вы стойко дождались! многие долгой дорогой идут-и в свое время обретают счастье!раз через многое уже прошли-думаю-второй малыш совсем скоро с Вами будет! super_smilies086.gif
03.08.2014
super_smilies082.gif Елена, спасибо!!! и вам еще раз успехов!!! скорейших!!! 
03.08.2014
super_smilies094.gif
03.08.2014
Про Кулакова ничего не скажу — делала операцию в другом месте )С собой взять влажные салфетки (мыться какое-то время вы не сможете, а летом жарко), прокладки обычные (будет мазать после операции). Чулки обязательны, если вы не хотите иметь потом проблем с венами, называются компрессионные операционные чулки (белые). Вы будете лежать на операции кверху ногами. Надевать их не вставая с кровати утром. На ночь снимать можно. Носить две недели после операции.Про ИК — если обнаружат эндометриоз или эндометриозную кисту (будет написано в заключении гистологии), то обязательно. Если нет, то не нужно )
21.07.2014
Спасибо за отклик! важная для меня информация...да-эндометриоз приличный-по этому поводу и лапара назначена!!!просто оооч хотелось бы сразу забеременеть-только-только выровняли СГ...до этого был сильный МФ...и за время планирования безрезультатного тогда и эндометриоз разросся...если ИК-как бы потом на ЭКО не отправили-если вдруг снизятся показатели...может можно хоть цикл попробовать-или даже не стоит об этом просить доктора?
31.07.2014
Если есть эндометриоз, то после лапары они должны назначить вам что-нибудь для ИК, но у каждого врача своя точка зрения. У меня четкого понимания по этому вопросу, если честно пока нет )У меня эндометриоз обнаружили на лапаре (до этого не знала), удалили его, хирург сказал, что можно попринимать визанну на 3 месяца. Я исходя из доводов примерно как у вас не стала это делать )) В итоге через месяц ВБ. Не знаю связанно это или нет, но факт. Визанну потом все равно пришлось пить :(Посоветуйтесь потом с вашим врачом и с хирургом, который будет оперировать (он будет все видеть наглядно). Думаю, что они вам четко ответят на этот вопрос после лапары. И удачи, конечно, и скорейших //
01.08.2014
спасибо за толковый ответ! да я соглашусь с доктором-ему виднее будет все! может и разрешат попробовать-пока СГ поприличнее-чтоб самим-а скажут ИК и ЭКО-приму как данность-здоровье важно! я уже и так дождалась ...куда дальше-то... Вам желаю скорейшего запузачивания!!!
01.08.2014
Могу сказать только про чулки. Я брала с собой, снять разрешили через сутки после операции. 
21.07.2014
спасибо!!! и Ваш отклик в пользу чулков...значит-брать заранее-уж можно повыбирать в цене-а то потом уж не до выбора будет-что предложат-то и купишь!
31.07.2014
Если что, у меня чулки Сигварис, белые. У меня в них маму оперировали, потом вот меня... Теперь лежат до родов:))) рожать тоже в них рекомендуют. 
31.07.2014
спасибо большое-поищу инфо и чулки такие! качественные-видимо-столько служат:) а про роды в чулках не слышала-возьму на заметку-спасибо!
01.08.2014
Сделать инъекцию цпсир на севастопольском