Войти

Клостилбегит...

Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
у меня Б не случилось, образовались кисты, лечила их цикла 3, но мы начали с дозы 100мг, тк что я бы если бы начинала то 50г)хотя есть у меня знакомые кто на нем забеременел и все хорошо)
0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

хорошо бы если бы у нас получилось))но первый цикл пролет(((ждем второго

0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
если дело именно в самой овуляции и росте фоликов то он точно поможет.....с какой целью его назначили?
0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

толстая капсула Я, фолики не растут, эндометрий тонковат, М сам не идут, СПКЯ вобще само собой ничегне идет((((

0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
ну тогда нужно работать)а почему первый раз не вышло, фолик не вырос?
0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

много подросло все до 11 мл примерно на 11 дц,вот 16 на узи иду может подротет как думаете?доминатного не было

0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
конечно подрастет....ну уж если не выйдет на клосте, попробуете что-то по сильнее, у меня знакомая на клосте не забеременела, на след.цикл уколы колола и сразу беременность)выросло 3 фолика и лопнули
0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

обнадежили вы меня, в среду буду надеться что что то вырастет.......какие уколы кололи? У знакомой сразу 3  малышки получилось?)))))

0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
нет получился один)))но думали что будет пара)на узи увидели 3 ЖТ...но плодно яйцо одно...
0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

все равно здорово))))) А какие уколы назначали ей?????

0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
типа пурегона, точно уже не помню, они намного дороже клоста
0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

наплевать на все деньги, лишь бы чудо получилось)))))

0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
я такая же))))тоже так надеюсь что таблетки мне помогут забеременеть
0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома
если не помогут в следущем цикле я поеду на лапару....
0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
а проходимость труб смотрели?
0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

нет,почему то мне врач сказал сразу все с этим хорошо....

0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)

ну если долго не получается то заставляют проверку делать....или лапару)там все видно

0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

ну вот если клост в следущем цикле не поможет то лапара, рассекать Я и посмотрят трубы заодно...

0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)

может все и получится)))и никакая лапара не нужна будет))))))

0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

я понимаю что надо на хорошее настраиваться...но идя на клост я знала и знаю что поможет мне только лапара.......чувство какое то что ли)))

0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
ну ничего)если лапара-то это тоже не так уж и страшно)ведь нужно идти к своей цели любыми путями
0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

согласна на все 100)))вот только страшно....

0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
я делала лапару) так что не бойся
0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

просто осмотр или конкретно  на резекцию Я?

0
29.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
нет у меня с яичниками все Ок, и овуляция своя, делали проверку труб, показало не проходимы обе, вот и пошла на лапару что бы хоть что-то сделали....а оказалось что с трубами все ок)они проходимы
0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома
и в чем тогда дело у вас?непонятно....
0
30.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
нашли эндометриоз, сейчас лечу его визанной-типа искуственного климакса
0
30.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

для меня это темный лес......чтоэто такое?

0
30.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)
заболевание такое эндометриоз, когда эндометрий не правильный, при месячных попадает в брюшную полость или трубы и прирастает, потом коровоточит и болит живот..и еще эти штуки вырабатывают антитела что мешают зачатию...
0
30.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

ужас конечно.......ничего все получится у вас)))))сегодня на узи схожу и напишу выросло ли у мня там что нибудь))))))или нет((((

0
30.07.2014
Натуся:)самая счастливая)
Будет в 2018г любимый Сыночек:), 10 лет 4 месяцаБудет в 2018г Лапочка дочка:), 10 лет 4 месяцаПланирую Днепр (Днепропетровск)

жду)

0
30.07.2014
Екатерина
Илья, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

у меня такая же беда 

0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

сколько циклов на клосте уже стимулировались....

0
29.07.2014
Екатерина
Илья, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я очень давно стимулировалась два раза, я даже и не знала, что меня стимулируют, потом долго не лечилась, год назад стимулировалась, фолликулы не доросли, теперь другой врач, и вот будет стимуляция еще одна 12_08_14 начну принимать клост с 5ДЦ

0
29.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

я тоже примерно в эти дни начну второй цикл стимулировать давайте на перегонки у кого больше вырастут))))))))))))))))))))))))))))))))шутка конечно))))вы пишите как у вас там пойдет....

0
29.07.2014
Екатерина
Илья, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

мне сразу врач сказала может получиться раза с третьего...

0
29.07.2014
Anka237
Планирую Хабаровск

У меня только первый цикл стимуляции, сразу 2 табл в день, выросли фолликулы в обоих яичниках приличных размеров: один 3см второй 2,7 и оба яичника совулировали на 16дц) сейчас 9дпо, тесты пока пустые, но я не отчаиваюсь, жду дальше до ДЗ)) из особенностей стимуляции выделю то, что была болезненная овуляция( боль в яичниках и матке), ранее такого не было( 

0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

вы смотрели на узи?

0
22.07.2014
Anka237
Планирую Хабаровск

Да, я сначала зафиксировала их размеры на 5дц, потом ходила на 11дц и там уже по их активности роста! Через день, потом каждый день, т.к тот что 3см была угроза кисты, контролировали! И О подтверждена по узи!

0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

все вижу про узи спасибо)

0
22.07.2014
Anka237
Планирую Хабаровск

Я очень серьезно отношусь к таким манипуляциям над организмом, поэтому по большей части это моя инициатива контролировать все по узи!) 

0
22.07.2014
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

А подскажите трубы вам говорили до стимуляции проверять? И еще ... О своей не было у вас? 

Спасибо заранее

0
22.07.2014
Anka237
Планирую Хабаровск

Трубы не проверяли, да и почему то про это не говорили) только тут на ББ узнала про это! У меня Спкя, с О проблемы да и с циклом в общем) но я читала что многим еще укол хгч назначают, но мне не стали его прописывать, получилось без укола) 

0
22.07.2014
Ирина
Олечка, 9 лет 5 месяцевСашенька, 5 лет 3 месяца Москва

Спасибо, Анют , за ответ!удачи

0
22.07.2014
Anka237
Планирую Хабаровск

Спасибо и вам удачи))))

0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

то есть во время приема перед предполагаемой О вы ходили а узи?

0
22.07.2014
Anka237
Планирую Хабаровск

Да, раз 6 ходила точно)

0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

и когда укол делали?

0
22.07.2014
Anka237
Планирую Хабаровск

Мне не был прописан укол) О сама произошла!

0
22.07.2014
Елена
Свободный
Как так трубы не проверяли?!?! Что за врач такой? А если трубы непроходимы, то будет внематочная! Бегите от такого врача! Что принимаете помимо клоста? У меня тоже СПКЯ.
0
22.07.2014
Anka237
Планирую Хабаровск

После О принимаю утрожестан)

0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

мне тоже трубы не проверяли, врач сказал что видит что проходимы...

0
22.07.2014
Екатерина
Илья, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Я тоже стимулируюсь в следующем цикле клостиком с 5 по 9 день цикла по 2 таб.  Все это на фоне фемостона 2/10 — пью его уже 7 цикл и дюфастон. Ранее стимуляция клостиком была без результатов,  филикулы не вырастали,  возможно потому что не провели лечение и не привели мои гормоны и эндометрий в норму! Ставили мне поликистоз и аменорею, сейчас яичники привели в норму.Посмотрим что будет в этот раз. 

0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома
Моя Г мне тоже сегодня сказала что яичники в норме)))Будем надеятся что у нас с вами все пройдет благополучно)))
0
22.07.2014
Екатерина
Илья, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

У меня все печально, фолликулы  11 мм, не выросли, матка меньше стала, врач предложила еще цикл с клостилбегидом 150 мг, и если не откликнуться яичники, то ЭКО. Как у ваша стимуляция прошла?

0
20.08.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

у меня  созрел 1 дф 22 мл,лопнули с уколом хгч, но пришли м(((((((((9поплакала, но пошла дальше, вчера начала пить второй цикл клоста, надеюсь что получится все))))))))

0
20.08.2014
Екатерина
Илья, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

У Вас есть реакция, это хорошо! Все получиться! У меня фолликулы не растут, не пойму почему, хотя два цикла назад у меня без стимулирующих  лекарств был доминантный фолликул... Попробую 150 мл клоста. Вот только врач у меня опять в отпуск собралась, сказала Узи сделать на 12 день цикла и если что укол хгч, но не сказала на какой день цикла...Вы как делали?

0
21.08.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

моя Г даже не сказала на узи ходить, предстваляете?))))я пошла сама, к знакомой узистке, первый раз на 13-14 дц все фолики по 11 мл, узист говорит надежды нет(((((((((я опть расплакалась((((((но все таки решила через пару дней посмотреть а там ДФ 18 мл)))))))узистка говорит через 2 дня, посоветовала укол хгч, я звоню своей гине, каюсь что пошла на узи и спрашиваю про укол ( тк мне сказали без укола фолики может в кисту уйти), колю укол на следующий день, и через 2 дня опять узи, там уже не видят дф, видят свободную жидкость, чего раньше не было))))))))))))))потом утрик, радовалась что все хорошо, но потом пролет((((

0
21.08.2014
Екатерина
Илья, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва
Да, врачи пофигисты! Может и у меня еще дорастут...
0
21.08.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

может, кто их знает.....

0
21.08.2014
Екатерина
Илья, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Как ваши дела? Второй цикл клоста. помог решить проблему? Я вот только начну на днях пить его по 150 мг, он у меня съедает эндометрий, даже не знаю, что получится в этот раз, врач ушла в отпуск, сказала самой по узи наблюдаться...

0
08.09.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

8 дпо, жду пока ......я пила малиновые листы заваренные, перцы красные, мой эндик подрос, попробуйте....бт сегодня  37,4, вчера грудь понывала немного к вечеру, позавчера тоже к вечеру.....даже не думаю что будет просто жду)))страшно честно говоря

0
08.09.2014
Екатерина
Илья, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва
Я тоже попробую попить, спасибо за совет! А красные перцы-это острый красный перец?))) Пусть у вас все получится!  super_smilies082.gif
0
08.09.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

спасибо надеюсь)))0я кушала самые простые с огорода бабушки, болгарские типа, и так же острые, какие у нее растут такие и кушала))))мне нравится салат вмето гарнира, помидоры и перец мелко порезать, с маслом, а сверху тертый сыр.....вкуснятина))))

0
08.09.2014
Екатерина
Илья, 9 лет 3 месяцаПланирую Москва

Аж слюни потекли, вкуснятина! ))) А дивигель для эндометрия врач не выписывала? И вот еще вопрос в начале нового цикла стимуляции, делали УЗИ? Мне почему то не назначили, вдруг киста, месюки были густые и очень темные и не очень много....У вас так же было после первой стимуляции клостиком?

0
08.09.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

дивигель не выписывали еще до о эндик 7 мл был с лишним, этого достаточно. Врач сказала не пичкай себя лишними гормонами, не нужно. узи делала сама, тк у меня заболел бок, я напугалась ,это был 5 дц, но было все нормально, и как раз все мои фолики посмотрели)))))по месики не помню, честно....

0
08.09.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль

У меня только перестимуляция от него была

0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

как это?

0
22.07.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
ну это когда от него ЯЧ становятся огромными и возникает риск кисты
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

опять же смотрели на узи?

0
22.07.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
конечно, именно потом принимают решение о дозе укола хгч
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

на какой день надо идт на узи и на кокай день укол ставить?

0
22.07.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
укол ХГЧ, названия могут быть разные
в среднем в середине цикла, Вам врач должен был сказать
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

ничего не сказал...пью с 5 дц клост а потом утрик и все

0
22.07.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
она значит хочет, чтобы сами лопнули — значит такая схема, но на УЗИ сходите на 13-14 ДЦ или чуть позже, если цикл за от 32 дней и больше, посмотреть, чего там выросло? и как эндометрий
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

хорошо спасибо, цикл 29 значит 12-13?

0
22.07.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
значит не раньше 14
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

спасибо вам огромное)))

0
22.07.2014
Елена
Ивар, 11 лет 2 месяца Радомышль
будьте здоровенькими
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома
super_smilies086.gif
0
22.07.2014
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск
Я заБ в первом цикле, но на нем фоллики не совсем достаточно выросли, помог дополнительно укол Менопура и ХГЧ! УДАЧИ ВАМ!
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома
вам Г выписала укол?
0
22.07.2014
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск
да,конечно, все уколы выписывала врач по результатам фолликулометрии
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

мне то почему тогда узи не назначали(((((просо выписала и распрощалась на 2 цикла.....может со второго цикла к ней на узи припрется))))))))))))?

0
22.07.2014
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск
странно, как можно назначать клост без фолликолуметрии? если у вас фоллики не вырастут сами без помощи, то что вы 2 цикла, получается зря попьете клост???? (извините, этот препарат — не витаминка!). Меня удивляет такое отношение врачей. Мне в ЖК даже клост не предлагали, я ушла в центр планирования, где врачам нужна Б как результат. Может, вамтоже стоит об этом подумать?
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

я оттуда сбежала к этому Г...там вобще ничего не ставили только просили похудеть...похудела но ничего не изменилось....

0
22.07.2014
Eureka
Иван, 11 лет 4 месяцаЕвгений, 8 лет 6 месяцевИлья, 5 лет 10 месяцев Брянск
тогда просите фолликулометрию обязательно! мне с 12 ДЦ через день делали! а потом после О, посмотреть, как ЖТ поживает
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

сейчас приду домой и позвоню Г, хорошо что все таки спросила у всех вас)))))спасибо вам))))

0
22.07.2014
Елена
Свободный
Я на нем забеременела))) С третьего цикла. В первый цикл, вообще, ничего не выросло. Во второй - ДФ 13мм, а с третьего все получилось.
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

мечтаю чтобы и у меня так же получилось))))Но  у меня всего 2 цикла выписали...

0
22.07.2014
Елена
Свободный
Получится! Обязательно! А какой у Вас диагноз, если не секрет конечно?.
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

поликистоз ставят....

0
22.07.2014
//Счастливая Мама//
Старый Оскол
Побочек не было, беременность не наступила, хотя овуляции были
0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

О тестами отследили?просто мне узи не назначали сказала пропьешь лови О тестами если не получиться ко мне приходи, будем на лапару собираться

0
22.07.2014
//Счастливая Мама//
Старый Оскол
было 5 стимуляций в разное время. 2 раза тесты, 3 раза узи.
0
22.07.2014
Ариэль
Моя, 15 лет 1 месяцНаше счастье, 10 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Пила,забеременела с первой стимуляции,но к сожалению ВБ.

0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

может и у меня с первого раза)))))

0
22.07.2014
Мария
Зайчонок, 13 лет 6 месяцевМладший зайчик, 10 лет 4 месяцаЛапочка дочка, 8 лет 3 месяца Краснодар

у меня им ничего не стимулировалось.(  

0
22.07.2014
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома

печально((((надеюсь у меня получиться

0
22.07.2014
Наталья
Брянск

три раза стимулировалась ничего не получилось, даже ничего не выросло, а потом после третьего раза когда все пропила испугалась так бросало то в холод то в жар что думала уже климакс из за них в 20 лет пришел! конечно сейчас смешно на счет моих тех предположений но все равно тогда испугалась!

0
22.07.2014
Оленька
Эвелина, 15 лет 5 месяцевМихаил, 12 лет 7 месяцев Ярославль
дочкой забеременела на нем. с третьего или четвертого раза (уж точно не помню). побочек не было)
0
22.07.2014
Большая Благодарность-http://www.babyblog.ru/user/lenta/mamazayca далацин и вагинорм-с кто лечился/восстанавливался ими?

Похожие записи