молочница одолела

Меня в беременность раза 3 мучила молочница, из-за ослабления иммунитета. Первые 2 раза помогал, но ненадолго, Пимафуцин(свечи), но через время она возвращалась. На 3й раз врач назначила свечи Залаин. Вставила 1!!! свечу, и все как рукой сняло. Молочницы нет уже больше 2х лет.
05.08.2014
Да, сладкое, сдобу и алкоголь надо исключить. Это любимое лакомство для молочницы в кишечнике, где она собственно и размножается.
05.08.2014
У меня молочница была первым признаком Б, тоже сроду не было этой бяки, а как заБ-она вылезла))))
04.08.2014
Ванночки с содой (1 ч. л. на 1 л), можно добавить ромашку, прямо присаживайтесь в теплую воду на 10-15 минут. Можно спринцеваться с содой. Мне еще помогает просто частая качественная гигиена, если есть возможность, нужно хорошо подмываться после каждого туалета.Питайтесь правильно, исключите продукты, провоцирующие рост грибка в кишечнике (искл. сладкое, мучное, алкоголь). И противогрибковые все равно лучше пропить курсом, а не 1 таблетку, как продают.В общем, проконсультируйтесь с врачом. Желаю Вам успехов!
04.08.2014
Я недавно пробовала свечи "Пимафуцин". 3 дня на ночь вставляла, симптомы, вроде уменьшились, но по ночам как будто снова немного проявляется. Надо было, наверно, 6 штук сделать. Но они какие-то противнючие. Помогают не очень хорошо, зато потом весь день вытекает белая масса. Фу. Ни чем не лучше самой молочницы)) Раньше флуконазолом лечилась. Еще вычитала: для облегчения симптомов нужно ванночки делать с ромашкой, календулой и корой дуба. Я после них еще обрабатывала бальзамом "Витаон". Он хорошо симптомы снимал, на полночи хватало где-то. 
04.08.2014
От зуда можно использовать мазь Клотримазол или использовать раствор соды при подмывании
04.08.2014
Мазня Вместо беременности миома