сделала я сегодня ЭХО ГСГ!))урааааааааааа)))))
Девочки,вот не знаю,может у меня болевой порог высокий(из-за того что у меня всегда месячные очень болезненые и что такое боль я знаю),толи может кеторол так помог,но никакой особой боли я не почувствовала...как катетер вставили-было чуть не приятно,но не больно,просто ощущения странные,потом жидкость стали вливать сказали-как появится боль как в первый день М скажи стоп. боль появилась,но не сильная,сказала стоп,боль прекратилась буквально через 10 секунд,посмотрели на узи...иииииииии ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ))))ураааааааааааа))) Слава Богу!!!! 
Так что все терпимо и это стоит того чтобы спать спокойно и не искать больше тех причин которых нет!
Ты — большая умничка!!!! Желаю чтоб как можно скорее всё задуманное
получилось и осуществилось!!!!