Войти

Дивигель во второй фазе, поразмышлять...

как подрастить фолликулы
Я начала мазать Дивигель на 6 дц, эндик был 5 или 6 мм., ДФ был 11 мм, на 15 дц эндик уже 12 мм, ДФ-21 мм, О была на 17-18 дц. В моем случае ничего не подавляло О, надеюсь только способствовало тому)))
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

это хороший пример!! Но вы и мазали с 6 дц, а не с 2... Может поэтому все хорошо.

0
22.08.2014
Возможно, ведь все индивидуально. Мне тоже здесь говорили, что может подавить, но тьфу-тьфу-тьфу super_smilies054.gifвсе выросло
Завтра день Х. angel.gif
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

держу за вас кулачки! У меня сегодня 24 дц из 28 — тест чистый, хотя при эндометрии второй фазы — 7 мм наверно глупо на что-то надеяться

0
22.08.2014

Спасибо!!! Я читала, что и при таком эндике Б наступала, так что надо верить! А БТ как у Вас?

0
22.08.2014
Регина
Аида, 18 лет 4 месяцаПланирую
У меня эндик 4,5 мм, беременность наступает легко, но в итоге 3 ЗБ. Сейчас наращиваю, дивигель назначили с 2 по 25 ДЦ
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

Хорошо! Будем верить )) Температуру я не измеряю...

0
22.08.2014
А вам дивигель назначала врач или вы сами решили его применять?
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

Врач, после филиколлометрии и УЗИ на 20 дц.

0
22.08.2014
Я в этом цикле тоже фолликулометрию делаю, но я как самообследование, чисто для себя, потому что записалась на декабрь на лапару, хочу вот уже 100% убедиться, что своя О есть!
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

а я планирую на ноябрь ГСГ  )) А понять есть ли вас О, конечно нужно.

0
22.08.2014
Да, и я так подумала. Еще бы тест на совместимость сделать, но мнения по этому тесту разные: большинство считает, что он ни о чем не говорит! вот я и в раздумьях!
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

и я последнее время об этом думала )) С одной стороны лучше все проверить, чтобы знать, может надо что-то подлечить. С другой стороны — меньше надо голову забивать (ведь все проблемы от неё). Поэтому я для себя решила не проверять, Муж — любимый, значит совместимы ;))

0
22.08.2014
Это вы тоже верно говорите! СГ он у меня сдавал, по ней нормально всё. Как бы вот действительно голову отключить и не думать, это ж невозможно просто!
0
22.08.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Во второй фазе эндик не растёт, он растёт всего 2 дня после овуляции и не значительно. 
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

можно тогда "технический вопрос"..

Если эндик на 11 дц был — 10 мм, почему на 20 дц он стал — 6-7 мм  ?

0
22.08.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Ладно, попробую объяснить на пальцах. Начало цикла, эндик начинает нарастать. 11 ДЦ — 10 мм, допустим на 14ДЦ О — он нарос до 12-13 мм. После О он нарастает максимум на 2 мм. получаем 14-15 мм. Далее идёт угасание эндометрия, если Б не наступила. Если Б наступила, то к моменту имплантации уменьшившись до 9-8 мм, он принимает в себя яйцеклетку и, поддерживаемый гормонами, начинает нарастать.
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

за объяснение спасибо, но как раз это я знаю. Не понимаю, почему если в первой фазе нормальный эндометрий, то потом он 7 мм (если допустим Б не наступает) и это считается НЕ нормой. Хотя у многих и на 6 мм во второй фазе оказывалась беременность. Тем более, что с 16 дц я пила Дюфастон, но он все равно уменьшился... Надеюсь понятно объяснила, то что не понимаю )))

0
22.08.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Дюфастон не наращивает эндометрий, он влияет на его структуру и делает его более рыхлым для закрепления оплодотворённой ЯК. 
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

и это мне известно )) В общем надо этим вопросом помучить врачей.

0
22.08.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 9 лет 11 месяцевАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
По поводу 7 мм во второй фазе. Дело не в том, что это не норма)))) Дело в том, что это не норма для беременности)))) 
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

я понимаю.. Но раз даже Дивигель нужно использовать только в первой фазе, то что тогда сделать для того, чтобы и во второй фазе эндик был достаточным для Б ? )) 

0
25.08.2014
мазала 4 цикла подряд с 6 по 28 ДЦ, до О. — по 1 гр. в день, после О. — по 2 гр. Во второй фазе добавляла утрожестан. Наращивала эндик после чистки, совсем был плохой — 5 мм. Нарастила очень хорошо, до 12. Но заБ только после отмены всех препаратов, в первый же цикл.
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

)) вот так оно всегда и бывает... А почему отменили все препараты ?

0
22.08.2014
у меня и О. была своя и прогик хороший, была проблема только в эндометрии — врач сказала, что 3-4 циклов на лекарствах достаточно для восстановления каких-то там рецепторов,а дальше они запоминают это состояние и начинают сами нормально работать...да и кроме того, надоело каждый день мазать, вставлять, пить....
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

надоело — не то слово )))

0
22.08.2014
Заболеваю...хелп... утрик и мужские гормоны

Похожие записи