Итак шел 15 день цикла и 12 день стимуляции) Вообще все хорошо, но очень уж хочется побыстрее чтоб сделали пункцию. На 3 узи (в пятницу) врач поставила примерный срок пункции на среду-четверг. В понедельник пришла на 4 узи, она сказала, что 4 фолликулы , но им нужно подрасти еще, сказала прийти в среду на узи. Сегодня сказала, что им нужно ещ
Как подрастить фолликулы
Всем доброго дня!
Девочки, у кого был крио в ЕЦ? Расскажите, пожалуйста, как проходил протокол, как часто делали УЗИ, какие препараты были, когда состоялся перенос и удачный ли он был?
Был приём на 10 ДЦ, эндометрий был 6,5. На 11 ДЦ назначили укол ХГЧ и сказали на следующий день на ночь начинать ставить свечи "Ипрожин". Приёмы больше не назначали, а
Боровая матка (Ортилия однобокая) C давних времен используют эту травку для лечения бесплодия.
Всем добрый день!
Планировали в прошлом цикле криоперенос. Но была ановуляция. В этом цикле пила лорету 5 дней.
2 дц - 2.5 мм эндометрий, сегодня на 10 дц - 4.3 мм, 2 доминантых фолликула.
Ре назначила эстрожель два дня по два нажатия 1 раз в день. В четверг снова на УЗИ.
Девочки, неужели должен подрасти эндометрий с такой дозировка? Как думаете?
Доброе утро. Так как второе крио пролёт, прошу помощи, что ещё сделать и проверить. Понятное дело, с врачом мы тоже все будем обговаривать, но вы тут тоже опытные и "собаку съели" на этом эко.
Мне 30, мужу 25. Оба, вроде как, здоровы, все ок. Трубный фактор.
Первый крио, после 2 циклов пропуска после стимуляции. Цикл был странный немного для мен
28.02.25 - 3дц вступила в свой четвертый протокол ЭКО (как всегда эмбрионы уйдут в крио, перенос будет только в след цикле). Начала гонал 225 в 21:00 ежедневно. До этого заранее начала принимать: Витамин Д 5000, Синергин 2т в день, Иноферт форте 2т в день, l-тироксин 50 утром за пол часа до завтрака, фемибион 1 - 1т в день.
Муж принимает вто
Юле 37 лет - она высокая, длинноногая брюнетка с голубыми глазами.
Проживает Юлия на Камчатке
10 лет она с мужем планирует беременность и 10 лет беременность не наступает
В 2013 году пара решается на лечение бесплодия и девушку направляют на лапароскопию. Ход мыслей хирурга понять сложно, во время операции ей проводит дрил
Всем приветик. После 3 бхб , я начала принимать все препараты, которые выписал мне гематолог (для роста эндометрия и улучшения кровотока). Сегодня ходила на УЗИ на
Нахожусь в длинном протоколе стимуляции, чтобы помочь клеточкам подрасти употребляю в рационе больше белков и на пресс упражнения. На первом УЗИ фолликулы не сосчитать было, надеюсь на следующее.
Какие ваши действия были дополнительные? Кто что ел, как образ жизни подстраивали? Витамины, БАДы, прогулки, режим дня? Рекомендации для мужа?
Девочки всем привет. В пятницу ходила на фолликулометрию посмотреть: фолликул 18мм, а вот эндометрий маленький 6,8…. Врач сказала минимально надо 7,5 хотя бы для имплантации. Вопрос: может ли эндометрий подрасти к овуляции? (Она по расчетам через 2-3 дня после замеров должна была произойти)
то есть мог ли эндометрий за эти 2-3 дня подраст
Чёт я только сейчас сообразила, как всегда апосля
У меня сегодня укол Цетротида был в ~7.30 утра, а на завтра врач написала в 10 утра сделать и в 22.30 декапептил или как там его
И я вот думаю, у детротида же действие 24ч, не лопнул ли у меня фолликулы за эти пару часов 🫠 а то сегодня уже были на УЗИ 21-22 и сказали, что надо ещё по
Решила пойти во второй протокол по квоте и к нему подготовиться с помощью банкинга ооцитов. на второй день цикла на УЗИ видели 7 фолликулов, сегодня 5 день стимуляции - увидели всего 4 фолликула. Очень расстроена таким маленьким количеством. кажется подготовка так себе получится. Пункция планируется через неделю, может еще что то подрасти?
Первый протокол ЭКО, мне 37 лет и я перестала ждать своего мужчину, АМГ 1,3 у мамы климакс в 40 начался и пару врачей сказали, что судя по моим гормонам надо очень торопиться. И я решилась на ЭКО. Почитала одиноким женщинам также предоставляют квоту, только донорский материал я оплачиваю конечно сама. И мы начали собирать папку с моим гинеколого
7 дней на стимуляции, на узи справа 4 нормальных фолликула, слева 5. Остальные мелкие до 10 мм. Получается всего 9. Ре сказала пункция будет в четверг или пятницу. Как-то мало их. Ре сказала, ожидала больше. Как вы думаете, смогут до четверга подрасти мелкие или уже не успеют? Сколько у вас фолликулов было перед пункцией?
Итак, вчера 15.05.2023 вступила в свой 2-й протокол.
Пока расклад не очень. Есть несколько крупных фолликул (4?) и несколько совсем крошечных. Ждать лучший цикл нет смысла, так как 4 фолликула на старте - это моя норма, увы.
Вчера начала колоть оргалутран, чтобы притормозить рост крупных и дать шанс малышам подрасти. А завтра будет
Ну вот сегодня будет 4 день стимуляции. На УЗИ видно всего два подросших фолликула в правом яичнике, в левом тишина. Врач сказала не расстраиваться т.к впереди ещё 6 дней стимуляции, и у остальных есть время подрасти. Ещё назначила Оргалутран чтоб подросшие не лопнули раньше времени. Второго числа на контрольное УЗИ.
(Головная боль,
Всем привет🙌🏻 первая стимуляция клостилбегитом с 5-9 день цикла по одной таблетке. Сегодня 9 день цикла, была на узи: фолликулы до 8 мм, эндометрий 7мм. Врач сказала овуляцию не ждать, с 15 дня цикла пить дюфастон и снова в бой, увеличивая дозу до 2 таблеток.
девочки, это уже 100% пролетный цикл? Или могут еще подрасти? Что-то я
Всем добрый вечер.
После операции прошло полтора месяца. Перестала АМГ , пришёл 0.03 :(
Начиталась что с таким даже платно на эко не возьмут :(
После операции цикл ещё не наступил, ну должен уже вот вот. (Была овуляция по узи)
Делала фолликулометрию 3 раза , на всех 3х увидели разное количество фолликулов.
Какова ве
Пишу в первую очередь для себя и может кому-то пригодится моя информация или какая-то его часть.
Меня долго не было, но надо было собраться с мыслями, планом действий, а именно после трех подряд снятий с крипротокола идти в 4-ый или идти на пару месяцев что-то лечить, не зная что, так как все проверено вдоль и поперёк🤷
Выб
Сегодня на 14 д.ц. такой тест
Наверное завтра будет суперположительным уже?
Эстрожель сказали мазать с 12 д.ц. но я пока боюсь, в прошлый раз мазала с 5 дня, фол
Дискомфорт появился на 8й день стимуляции: небольшая тяжесть в животе и отеки, прибавилось 3 кг!! Ужас какой🙈 это очень много для меня((
Зреет 10-12 фолликулов, но размеры у них абсолютно разные (вчера утром намерили от 12мм до 19мм). Дали мелким подрасти ещё пару дней.
Сегодня завершающий укол Овитрель в 21.00
Пункция назн
Доброго дня, дамы 💕
Сегодня была на узи, результат приложу.
Сегодня Примапур 100 и Мериоферт 75, а вот завтра Мериоферт начинаю ставить 150, Примапур д
Новый месяц - новый цикл)
Погрустила, что сразу после свежего не попала в крио, но грустной жёпкой весело не пукнешь, поэтому подобрала себя и решила месяц посвятить подготовке и своему эмоциональному состоянию)
Сходила в спорт-зал, на лазерную эпиляцию, на картинг, даже от зуба мудрости успела избавится). Решила наслаждаться каждым
Всем привет! В этот раз назначили уже три таблетки летрозола (утром, днем и вечером с 4 по 8 дц.), тк 1 и 2 таблетки не дали результата. Ничего не выросло. + Дивигель с 8 дц, но по 2 саше в день, утром-вечером.
До этого сказали на 3 ДЦ сходить на УЗИ, посмотреть все ли в порядке. Все хорошо, эндометрий был 3 мм, и в ЛЯ был фолликул 7 мм, что