Девочки, кому назначили препараты для корректировки щитовидной железы...вам на основе анализов делали назначения или по узи? В платной клинике навязывают узи, а нужно ли оно? Не хочу выбрасывать деньги... Анализ у меня есть. Разве его недостаточно? Спасибо)
У меня ТТГ 3,84 норма написана до 5,6 ( в расшифровке). Для беременности нужно до сколько понизить не знаете?
Моя Эндкринолог утверждает, что уровень ТТГ должен быть как раз по среднему значению референтных значений. Значит по твоим данным где-то 2,8...А у тебя 3,84. Получается — высоковат...
Понятно.. Вижу, что высоковат. А после приема таблеток нужно через месяц пересдать анализ? Если понизится, то потом перестают принимать таблетки или их постоянно надо пить, а то поднимется снова? А при беременности тоже их назначают не знаете? Спасибо)
Склоняюсь, что частично причиной В была моя щитовидка... Теперь буду лечить.
У меня перед б на узи показало три небольшие кисты,по анализам было все хорошо,поэтому ничего назначать не стали.лучше,наверное,сделать узи,убедиться лишний раз что там ничего нет
УЗИ нужно делать обязательно. Здоровья вам!
Нужно узи делать. Щитовидка — орган безмолвный, можно до определенного момента не подозревать, что есть заболевание. Обязательно делайте. Ничего страшного, по крайней мере точно в курсе всего будете.