Войти

Щитовидка

BOSSa
Глеб, 16 лет 7 месяцев Пенза
Я пью л-тироксин по 1/2. Назначил эндокринолог по результатам гормонов — ттг высоковат был. Узи тоже делала, эндокринолог сказала, что всё равно нужно..Типа посмотреть, чтоб узелков никаких не было...















0
22.08.2014
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

У меня ТТГ 3,84 норма написана до 5,6 ( в расшифровке). Для беременности нужно до сколько понизить не знаете?

0
22.08.2014
BOSSa
Глеб, 16 лет 7 месяцев Пенза

Моя Эндкринолог утверждает, что уровень ТТГ должен быть как раз по среднему значению референтных значений. Значит по твоим данным где-то 2,8...А у тебя 3,84. Получается — высоковат...

0
22.08.2014
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

Понятно.. Вижу, что высоковат. А после приема таблеток нужно через месяц пересдать анализ? Если понизится, то потом перестают принимать таблетки или их постоянно надо пить, а то поднимется снова? А при беременности тоже их назначают не знаете? Спасибо)

0
22.08.2014
BOSSa
Глеб, 16 лет 7 месяцев Пенза
Знаю, что либо дозу уменьшают, либо совсем отменяют. НО это только врач определяет. Обычно всё же сдают каждый месяц гормон ттг и следят за динамикой. Т.к. его повышение говорит о том, что щитовидка не справляется с нагрузкой. Лишний вес также создаёт помеху в снижении ттг. Для беременности плохо высокий ттг — риск патологий плода...
0
22.08.2014
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

Склоняюсь, что частично причиной В была моя щитовидка... Теперь буду лечить.

0
22.08.2014
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
УЗИ позволяет увидеть узлы и прочие неприятности. Иногда требуется операция(
А не в платной клинике узи не делают?
0
22.08.2014
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

В обычной нереально попасть, запись на неск месяцев вперед((

0
22.08.2014
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
Ну так анализ на гормоны есть (на его основании уже можно назначить лекарства), а узи уже для уточнения наличия узлов/уплотнений, а с этим можно подождать немного.
По крайней мере у меня так — гормоны мониторю часто и по их результатам корректируются дозы лекарств, а узи делаю раз в год-два для профилактики.
0
22.08.2014
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

Я узи не делала некогда, все-таки сделаю. 

0
22.08.2014
Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва
Хуже от его точно не будет.
0
22.08.2014
ЕвгениЯ
Сыночек, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург
узи — сделайте обязательно! мне несколько лет назад еще и пункцию брали...я сначала отказывалась,но онколог доходчиво объяснил, что это делается не для выкачивания денег, а для того, чтобы меня же и обезопасить....
0
23.08.2014
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

Уже решила сделать, спасибо)

0
23.08.2014
Ольга
Никита, 13 лет 5 месяцевМаксимка, 10 лет 6 месяцев Видное

У меня перед б на узи показало три небольшие кисты,по анализам было все хорошо,поэтому ничего назначать не стали.лучше,наверное,сделать узи,убедиться лишний раз что там ничего нет

0
22.08.2014
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

Поняла, спасибо!

0
22.08.2014

УЗИ нужно делать обязательно. Здоровья вам! 

0
22.08.2014
Irina
Сын, 10 лет 5 месяцев Москва

Спасибо)

0
22.08.2014
Stella
Планирую Москва

Нужно узи делать. Щитовидка — орган безмолвный, можно до определенного момента не подозревать, что есть заболевание. Обязательно делайте. Ничего страшного, по крайней мере точно в курсе всего будете.

0
22.08.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 7 месяцевАнтошка, 10 летАнютка, 6 лет 11 месяцев Железнодорожный
Они посмотрят, в каком состоянии капсула щитовидки.
0
22.08.2014
&*&Kosha;&*&
Планирую Москва

Узи обязательно!

0
22.08.2014
Анюта
Маришка, 14 лет 3 месяцаКирюша, 11 лет 5 месяцев Анапа
Узи и анализы вместе.
0
22.08.2014
Эстрадиол был в норме и упал(( прогестерон 4,46 нг/мл

Похожие записи