Планирую после лапароскопии!!!
ЛапароскопияДиагноз СКПЯ мне ставили с 15 лет(дата начала менструации), но все доктора меня убеждали, что это совершенно не проблема, легко корректируется с помощью препаратов. Когда вышла замуж и стали планировать с мужем дитя, то все врачи, которых я посещала при обследовании в один голос твердили - в Вашем случае, эффективной будет лапароскопия. В декабре 2013 года для меня это звучало, как приговор...мне было страшно и обидно за себя, потому как СКПЯ был не приобретенный, а врожденный. На апрель назначили операцию, за неделю до операции плакала каждый вечер - боялась ложиться под общий наркоз и переживала, что при лапароскопии найдут еще какие нибудь недостатки, которые трудно выявить на узи.
Но день Х настал и деваться было некуда. Всё прошло хорошо, оба яичника привели в порядок, проверили проходимость труб(хорошо, что под общим наркозом, потому что я слышала, что это ооочень болючая процедура), посмотрели матку. Во вторник прооперировали, в пятницу я была уже дома. Конечно, тяжело было ходить, живот еще был вздут из -за операционного газа. Но все быстро стало приходить в норму. После операции назначили Джес+ для "отдыха" яичников, теперь вот (июль-август) принимаю только Элевит и Дюфастон.
Было большое эмоциональное напряжение, казалось, каждый день играет роль в зачатии, прислушивалась и присматривалась ко всем малейшим изменениям в организме. А теперь стала успокаиваться, потому как, когда даст Господь, тогда и придет к нам малышДа, кстати, теперь по всем результатам анализов заключение выходит весьма приятное - БЕЗ ПАТОЛОГИЙ. Девочки, расскажите, пожалуйста мне, кто прошел через лапароскопию по поводу СКПЯ, как скоро Вы забеременели и каковы были общие прогнозы? Буду рада новым подругам и общению с Вами.
Юленька
Привет! У меня СПКЯ тоже врожденный, планировали около двух лет, а в августе 2012 решилась на лапароскопию. После нее ничего не принимала и забеременела на второй цикл после операции))) правда яичники у меня так и остались увеличенные, но овуляция появилась. Сейчас дочке год и два, а мы уже ждем еще лялечку)Хотя после родов мой спкя никуда не делся и мы даже не надеялись что у нас получится.Удачи Вам! Все обязательно получится! !!!
25.08.2014
Ответить
♛Катерина♛
Спасибооо!))) и вам дай Бог успешно родить второго и вырастить обоих!)))
25.08.2014
Ответить
Анюта
Привет. У меня тоже спкя,в декабре 2013 была операция,и в этот же цикл забеременела,через месяц рожать. До этого 4 года лечилась.
23.08.2014
Ответить
♛Катерина♛
Поздравляю!!! это замечательно! желаю родить здорового малыша! удивило немного про возможность беременности в тот же цикл после лапары, мне давали "отдых"...
Поздравляю!!! это замечательно! желаю родить здорового малыша! удивило немного про возможность беременности в тот же цикл после лапары, мне давали "отдых"...
23.08.2014
Ответить
Анюта
Спасибо большое:) мне операцию делала знакомая врач ,она и посоветовала мне что ждать мне не надо,и сразу приступать к планированию.
23.08.2014
Ответить
♛Катерина♛
у меня тоже врач семейный, можно сказать) наверное, у всех разные особенности постоперационного периода, у меня еще и матка маленькая, хотели подпитать ее.
23.08.2014
Ответить
Анюта
Я тоже считаю организм разный у всех и главное доверять своему врачу и слушаться его. Удачи Вам! :-)
23.08.2014
Ответить
Анжела
У меня была лапароскопия труб в июне) и вот кажется (тьфу,тьфу уже сама себя боюсь сглазить))) получилось))) задержка и тесты полосатые))Лапароскопия-отличная операция!После нее ничего не принимала вообще) швы зажили хорошо,быстренько) обрабатывала мазью Эплан и после Контрактубекс,но следы все равно остались..да и фиг с ним)) Июль мы отдыхали,был прописан полный половой покой и вот август,кажется все получилось!!))) Делали то минут 40 под общим наркозом и дня 2-3 потом пролежала)НО оно того стоит!!! И кстати подружка моя пила Джес (правда она с целью улучшить состояние волос и кожи пила) месяц,а потом бросила и в след.цикл получилось)) он похоже тоже отлично стимулирует!!))
27.08.2014
Ответить
Ирина
Анжела, подскажите это получается вы непланировали 1,5 мес после операции??Вот у меня лапара выпала на середину цикла.. Сказали ждать М и потом еще вторые М ждать и только получается через 1,5 мес начинать цикл и отслеживать овулю и планировать. Вот думаю не долго ли это
06.03.2015
Ответить
Ирина
Анжела а еще скажите плиз в июне на какой примерно дц у вас операция была?? У меня получилось что почти в овуляцию.. 2 марта.. Т.е 2 апреля будет опять О и мне ее говорят пропустить.. И только на 2 мая.. Это 2 мес пройдет(
06.03.2015
Ответить
Лесенька
Вот у меня такая же история. Забеременела в одном цикле с операцией, после 5 лет безуспешного лечения СПКЯ. Забеременела без единой таблеточки. После родов не пила никаких препаратов, как ранее при планировании и через полтора года снова забеременела.
23.08.2014
Ответить
Любовь
Приветик, у меня тоже был поликистоз, сделали в июне того года лапару, беремнность наступила в декабре но к сожалению замерла, и не в своем цикле, а со стимуляцией, так как своя О так ине появилась
23.08.2014
Ответить
Да, кстати, теперь по всем результатам анализов заключение выходит весьма приятное - БЕЗ ПАТОЛОГИЙ. Девочки, расскажите, пожалуйста мне, кто прошел через лапароскопию по поводу СКПЯ, как скоро Вы забеременели и каковы были общие прогнозы? Буду рада новым подругам и общению с Вами.
