Лапара и восстановление после нее

я после лапары сразу начала планировать и на второй цикл получилось , так что считаю чем раньше тем лучше!
31.08.2014
Мне вот недавно сделали лапару(20Августа)! Очень довольна! Через четыре часа после операции я уже ходила, очень быстро отошла от наркоза. Были болевые ощущения сразу после пробуждения от наркоза, потом поставили укольчик и больше меня ничего не беспокоило. Хотя вру! Немного отдавал в плечи газ, которым надувают во время операции-это терпимо и проходит через 3-4 дня. Поступала на операцию с двусторонним гидросальпингсом. В итоге его не обнаружили, просто рассекли спайки вокруг труб и яичников. Разрешили планировать с первого цикла. Все прошло очень легко! Как сказал мой анастезиолог:"Дольше готовилась!" Ничего не бойтесь! Все у вас пройдет хорошо!! Надо значит надо! 
28.08.2014
Мне делали лапару в начале августа, проверяли оставшуюся трубу на проходимость, все гуд, проходима, были спайки небольшие к кишечнику, все убрали. Планировать разрешили (даже сказали АКТИВНО ЗАНИМАТЬСЯ ПЛАНИРОВАНИЕМ!!!)  сразу после рассасывающей терапии, Лонгидаза 10шт. Анализы сдавала вот такие: ЭКГ, Флюорографию, мазок на инфекции, кровь на ВИЧ, гепатиты все виды, сифилис, общий анализ мочи, крови. Терапевт посмотрел анализы и на меня, уже непосредственно перед госпитализацией в клинику. Не переживайте, операция эта совсем не страшная, я на второй день уже ходила нормально и даже кушала. Все будет хорошо  super_smilies086.gif
28.08.2014
У меня наружный эндометриоз, сразу после лапары в ИК на полгода отправили. При наличии нескольких хобби это все совсем нестрашно )) И мне после 3 лет планирования на момент операции было уже не так страшно прибавить к этому полгода, но повысить шансы на благополучную беременность.А про восстановление — я после операции проснулась с ощущением, что мне вообще ничего не делали )) И самое трудное потом было выдержать 2 недели физического покоя, потому что ничего не беспокоило и операция не вспоминалась ))
28.08.2014
Я тоже из Хабаровска :) Мне делали лапару в июне, в ПЦ. После неё сказали полгода воздержаться от беременности, чтобы организм восстановился. Сейчас собираются на 3 месяца в ИК вводить, чтобы подлечить мой обширный эндометриоз... Тоже боюсь. Как потом яичники из него выходить будут и выйдут ли?.. Но ради лялечки чего не сделаешь? :)
27.08.2014
Мне оттяпали кисту с частью яичника.Сделали пластику трубы. Убрали спайки. И разрешили сразу планировать. 
27.08.2014
Я сдавала перед дапорой кровь(обычную клинику и биохимию)кровь на время кровотичения и свертываемость,ВИЧ.СПИД,ГЕПАТИТ В И С,флюрографию,заключение терапевта о том что здорова и нет препятствий для операции.Анализ на скрытые,и мазки.После лапоры на 5-6 день уже вообще ни чего не беспокоит,я спокойно вышла на работу.Мне планировать разрешили с 1 цикла после лапоры,но у всем по разному,смотря какой диагноз.
27.08.2014
Спасибо за подробности! У меня эндометриоидная киста под вопросом. Как вариант, она не дает 9 мес заБ
27.08.2014
все зависит с каким диагнозом вы идете на операцию?
27.08.2014
У меня эндометриоидная киста под вопросом и 9 мес не можем забеременеть
27.08.2014
Мне кисту удаляли на лапаре, нашли кроме того очаги эндометриоза на брюшине. Очаги прижгли, назначили Жанин на 4 мес непрерывно. Это было 2,5 года назад..А анализы- те же, что написала Мария плюс онкомаркер СА-125 и лампочку глотала и экг еще. После операции долго восстанавливалась, больше месяца живот был раздутый. Но это наверно потому что эндометриоза много было у меня. 
27.08.2014
Ну вроде все купила, или нет? моя лапара