Войти

Антибиотики и беременность.

Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

лучше не рисковать, на мой взгляд.
Моя беременность закончилась на 12 нед ( в 7 недель был цистит- уролог назначил Цефорал Солютаб — разрешенный при беременности и все такое....), в итоге замершая. Я знала, что ничем хорошим на таком раннем сроке это не закончится.
Долечитесь и в бой)))

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
поняла, спасибо.
а могло кроме антибиотиков что-то повлиять на вашу беременность?
0
28.08.2014
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

я долго искала причину....
Гормоны были в норме, анализы на токосо-, уре- и др. -плазмы отр.
В общем, все в норме.
Единственный вариант, который я еще не отметаю, это цитомегаловирус, но на него я сдала анализ только этим летом ( а ЗБ была в 2012). Титр G повышен ( есть подозрение, что именно в беременность я им первично заразилась. плюс этот антибиотик, наложилось одно к одному...) в общем, не повезло, такое стечение обстоятельств. Да и цистит этот был 1 раз всего за жизнь и то в 1 годик, а тут явился) В общем, это чисто мои уже догадки.
Но а/Б на ранних сроках — это табу для меня, закладка всех органов и систем...Наверное, все-таки опасно их принимать, какими бы современными они не были... На более поздних сроках- да, там плацента защищает, а в 7 нед никакой плаценты нет еще...Вот так))

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва

а цитомегаловирус это что? этим как вообще можно заразиться?


0
28.08.2014
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Да вообще элементарно- через слюну.
Я подозреваю все-таки, что я заразилась через подружку ( пила из ее бутылки воду) , у нее очень высокие титры ЦМВ. При поцелую можно. Он никак себя не проявляет, люди с ним всю жизнь живут и даже не знают об этом)) типа герпеса. Вот герпеса у меня нет, хоть это радует. Просто опасность заключается в том, что если всякими вирусами заразиться впервые именно во время беременности, то могут быть пороки развития плода.
Хотите, тоже сдайте ЦМВ) чтобы не переживать. А вообще не заморачивайтесь так сильно)))

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
да я уже столько насдавала всего, что даже не помню, на что сдавала, а на что нет.
надо посмотреть будет, может и правда сдавала уже.
я просто не запоминаю названия тех болячек, которых у меня нет.
вот уреаплазма есть, про нее я четко помню.))))

0
28.08.2014
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

ну понятно)))

0
28.08.2014
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

У вас все будет хорошо, давайте в это верить! super_smilies086.gif

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
super_smilies082.gif спасибо!))
0
28.08.2014
Natalya Natalie
Алан❤️, 7 лет 10 месяцевРоман , 2 года 10 месяцев Смоленск

Лучше правда не рискуйте!))) ну их эти таблетки!))

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
да я вот и стараюсь не рисковать, поэтому и переживаю, не дожил бы какой спермик с прошлого воскресенья... )))))) СГ не сдавали пока, не знаю, на сколько они у него живучи.))))))))
0
28.08.2014
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Я курила до 16 недели, пила до того же срока декарства запрещенные при б

В итоге — здоровейший ребенок! 

Тут антибиотики не главное, твой организм большую роль чем они играют.

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
на организм все надежды))))))
курить пока тоже не могу бросить)
0
28.08.2014
Vivien
Планирую Москва

А я даже не пытаюсь бросить,знаю,что не получится,я и так бешеная стала) бедный мой будущий муж

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
я тоже знаю, что без помощи врачей у меня ничего не получится.
вроде бы и надо бросить заранее, а не во время беременности, но все не хватает силы воли.
0
28.08.2014
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Не надо бросать заранее, до 12 ти недель главное бросить, хотя и до 16 как я поняла тоже если успеть никак не повлияет:)

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
а почему влияет после? я думала, что наоборот на ранних сроках важно все бросить, т.к. плод не защищен и только формируется. а на поздних защищен плацентой вроде и ничего страшного уже. разве нет?
0
28.08.2014
Davlata.
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

А х...хен его знает, все врачи твердят мол до 12 недель бросайте курить. Типа когда легкие развиваются у ребенка нельзя а то астма будет...

0
28.08.2014
Лерочка
Сынуля, 14 лет 2 месяцаСынуля, 10 лет 8 месяцев Чебоксары

Знакомая с работы рассказывала — заБ она вторым ребенком неожиданно (разница у деток маленькая) а она в это время антибиотики пила, не знаю, какая у нее Б была, но после родов ей показали плаценту — нехорошая в общем, от антибиотиков. Но ничего, детки-то вымахали — старшему скоро 18, девахе уже 16.Так что все индивидуально, на мой взгляд. Вообще где-то читала, что малышу через пуповину достаются только питательные вещества, но верить в это безгранично не советую.




0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
да скорей всего не только питательные, скорей всего всё подряд ему достается...
поняла, спасибо. в общем, раз на раз не приходится и кому как повезет.
0
28.08.2014
Лерочка
Сынуля, 14 лет 2 месяцаСынуля, 10 лет 8 месяцев Чебоксары

Это точно — кому как повезет. Знаю женщину, которая с 3 раза родила, причем всю Б лежала (отслойка плаценты — первого потеряла практически перед родами, второго чуть раньше). Плакали мы тогда все! А у другой женщины дочь не хотела рожать, денег на аборт не было, так она и бочки тяжелые специально поднимала, и красила и т.д. — так родилась у нее девочка, правда слабенькая и глупенькая (сейчас уже и школу закончила, мамашка матери ее сплавила, а потом еще и померла, дура). Извините, что может быть я тут негатив лью, но я это к чему — если угодно Богу, чтоб был малыш, он обязательно родится! А испытания нам тоже для чего-то даются — причем, чем сильнее характер, то и испытания тяжелее. По себе знаю




0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
я жутко нервная и впечатлительная. надеюсь, что если кто-то там есть наверху, он не сочтет мой характер за сильный и не будет меня особо мучать испытаниями)))))
0
28.08.2014
Лерочка
Сынуля, 14 лет 2 месяцаСынуля, 10 лет 8 месяцев Чебоксары

=) Желаю удачи!


0
02.09.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
спасибо!))
0
02.09.2014
Тристана
Владислав Дмитриевич, 11 лет 2 месяца Москва
На первых нееделях принимала Амоксиклав ( легкий антибиотик, назначила врач лечить бяку+ воспаление, зная о беременности) на нем пометка применяется при беременности, если угроза жизни матери превышает опасность для ребенка (что-то такое, по-русски, при беременности с очень большой осторожностью и только если очень надо). Вроде все нормально, ХГЧ растет как на дрожжах, по первым УЗИ тоже хорошо, ну а дальше ясно будет.
0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
понятно. будем надеяться, что в итоге всё хорошо будет и малыш сидит крепко.)))))) здоровья вам!
0
28.08.2014
Тристана
Владислав Дмитриевич, 11 лет 2 месяца Москва
Спасибо) Я успокаиваю себя тем, что когда я пила а/б, малыш еще от желточного мешочка питался. Поэтому, верю, что он будет здоровым. А вот сейчас бы уже антибиотик не пила, впрочем и моя Г так считает, она даже против лекарств для лечения запоров (это у меня вместо токсикоза).
0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
а от запоров можно просто немного рацион сменить, отказаться от яиц, сыра и пр. на время, и должно пройти.)
0
28.08.2014
Тристана
Владислав Дмитриевич, 11 лет 2 месяца Москва
Угу, диетой исправили все) Правда теперь самой стремно — никаких признаков, словно и не беременна :D
0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
ну сдавайте хгч время от времени для подстраховки))))))
0
28.08.2014
злобный кроль
сынулька, 14 лет 4 месяцадочурка, 12 лет 6 месяцевдоченька, 10 лет 10 месяцев Кёнигсберг

уже беременная пила сильный антибиотик темпа была 39. ттт сынок здоров. мне врач сказала тогда если антибиотики нанесли ущерб плоду..то будет замершая или выкидыш. ничего не произошло..слава богу

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
вы в первом триместре пили?
0
28.08.2014
злобный кроль
сынулька, 14 лет 4 месяцадочурка, 12 лет 6 месяцевдоченька, 10 лет 10 месяцев Кёнигсберг

да, начала где то за три дня до задержки..потом даже не обратила внимание что задержка...сделала флюрографию.. темпа была три дня 39 это пипец короче был. конечно переживаний потом было до 12 недельке.. пока не сказали что все у нас хорошо))) 

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
хорошо, что всё удачно вышло! )
0
28.08.2014
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва

Дочкой забеременела на фоне лечения уреаплазмы, все хорошо было и беременность, и здоровье ребенка в порядке)) 

Мы сейчас тоже лечим уреаплазму, тоже были косяки) давайте вместе ждать М)))

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
ой, эта уреаплазма забодала уже...
раз в полгода, наверно, колеса заставляют глотать.

а то есть на вашей беременности и дочери прием антибиотиков не отразился? это обнадеживает. но наверно вы их принимали все-таки до беременности или пока эмбрион не закрепился еще, а не прям в первом триместре.
0
28.08.2014
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва

Абсолютно никак не отразился)) ну да прям в беременность не принимала, но пила в цикле, когда произошло зачатие)

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
поняла. надеюсь, если что, то у меня тоже всё будет ок.)))
0
28.08.2014
Арина
Артем

Со мной девочка лежала в больнице.  Ей колололи антибиотики посде ужаления кисты и тут она поняла что у нее задержка. Итог: выкидыш в 5 недель, плод неразвивался.

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
понятно. в общем, буду держать кулачки за небеременность в этом цикле. страшно.
0
28.08.2014
Арина
Артем

Удачи вам огромной в следующем цикле)) а этот пусть и вправду путь будет не беременный.

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
спасибо большое!!!! )  super_smilies086.gif
0
28.08.2014
Vivien
Планирую Москва

У меня такая же история,планируем беременность,по анализам немного повышена уреаплазма,микоплазма и подозрение на пиелонефрит(((( 

Задолбало всё-куча лекарств,анализов и соответственно денег(((( и всё это на фоне планирования свадьбы! А еще и кисты повылазили на отмене гормонов!

Нервы уже ни к черту,уже ничего не хочу,ни свадьбы ни беременности

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
я думаю, что я в этот цикл пропущу, а со следующего снова начну стараться.
пока не готова опускать руки.
очень хочу детей.
вы тоже не отчаивайтесь, всё будет!
0
28.08.2014
Vivien
Планирую Москва

Конечно не стоит опускать руки и верить,что всё будет хорошо)

0
28.08.2014
ЯИрина+
Чернигов

У меня вопрос. А вы лечитесь одна, а муж нет? Толку от такого лечения, муж тоже носитель и ваше лечение коту под хвост. Ну или я чего-то не поняла)

0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
нет, мы лечимся вдвоем. просто ПА был последний в воскр., а таблетки начали пить пару дней назад. я и переживаю, не дожил бы с воскресенья до овуляции какой-нибудь спермик.
0
28.08.2014
ЯИрина+
Чернигов

Ну я бы тоже переживала, но все будет ОК

0
28.08.2014
Дарья
Камилла, 10 лет 7 месяцевКирилл, 6 лет 4 месяца Красноармейск

моя подруга лечила тоже уреаплазму антибиотиками, начала принимать пошла тошнота, думала от лечения, потом решила тест сделать оказалось беременна!так у них ПА был только раз после месячных сразу!тоже переживала очень, но ничего!уже родила, мальчика, все ок!




0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
повезло вашей подругей)))
буду надеяться на хороший исход.)))
0
28.08.2014
ОльгаЯ
Планирую Москва

Надо до конца долечиться! И после .... все получиться!
0
28.08.2014
KIRA_MAXIMOVA
Артём, 10 лет 5 месяцевЕгор, 9 лет 3 месяцаМатвей, 9 лет 3 месяца Москва
спасибо!
0
28.08.2014
Vivien
Планирую Москва

Врач сказала предохраняться пока,нельзя беременеть( а так хотела  летом родить(   

0
28.08.2014
Дивигель тайм-фактор

Похожие записи