Добрый день девочки.Прошу поделиться опытом.12.08.2014 г мне сделали лапароскопию.Трубы проходимы, кист нет, гистероскопия проведена плёночку сняли с яичников (СПЯ).Держали в больнице ооочень долго.Выписали на 7-ые сутки, хотя чувствовала себя хорошо и через два часа после операции рассекала с дренажём по коридору.В больнице такие нормы.Швы снимать по месту жительства на 10-ые сутки.В рекомендациях в выписочном листе рекомендовали «Ременс», «Эссенциале», «Трентал» и мультивитамины при планировании.Больше ничего…..Сказали планировать и всё.Даже на узи не направили.Я сама проявила инициативу и поехала в «Кубанский медицинский центр» к хорошему узисту.Хотела узнать что-нибудь о своих фолликулах.Во время операции обнаружили : на одном яичнике фолликулярный аппарат слабо выражен, на другом не прослеживается.И очень расстроилась.
Нашли две кисты, сфотографировали, рассмотреть ничего не смогли, потомучто яичники заполнены жидкостью.Что теперь делать не знаю.Мой врач говорит, что могут рассосаться после первых месячных, а могут и нет.Я была уверена, что нужно стимулироваться, активно планировать, а мне ничего не назначили.Может быть найти хорошего репродуктолога?Что посоветуете? Время после лапары ограничено ведь- до 6 месяцев дают, чтобы забеременеть……А так не хочется терять драгоценное время
Что назначают после лапароскопии?
Как его только найти....С эндокринологами мне не с одним не повезло.
0
08.09.2014
Ответить
Мне после лапоры уколы делали ( забыла как называются) они вводят организм в искусственный климакс. Делали раз в месяц 3 раза, потом месяц на восстановление и на 2 цикл у нас все получилось. Сыну уже год и три.
0
05.09.2014
Ответить
Краснодар
А мне после лапры назначили свечи лонгидаза через день 10шт. и начинать активно планировать. Я еще пью витамин Е по 1 шт в день и фольку 2шт. в день.
0
10.09.2014
Ответить