Все что нас не убивает - делает сильнее. А делает ли?

Думаю, к потерям это выражение никак не относится. Это скорее: подскользнулся-упал-ударился-поднялся-теперь под ноги буду смотреть.Потеря малыша женщиной по пережитому горю и стрессу для нервной системы равна потере близкого человека или разводу. И утешения тут нет, к сожалению.Олеся, несмотря не на что, я дам Вам несколько советов. Надеюсь, что-то обязательно поможет.1. Постарайтесь, порадовать себя чем-то (это очень сложно, но нужно найти в себе силы):сменить прическу, маникюр, любимое кафе или кино. Может Вы давно хотели сходить в театр, к примеру, но не было подходящего времени;2. Переключитесь на ребенка: порадуйте дочь, сходите в зоопарк, парк аттракционов и проч.;3. Больше времени проводите на улице, вне дома;4. Не сдерживайте слез, искусственно не требуйте от себя немедленного спокойствия. Эти эмоции тоже свойственны человеку, пройдет время и спокойствие придет само.Искренне желаю Вам скорее оправиться от горя. 
08.09.2014
Не делает..... не верю я тоже в это.... сама в детстве многое пережила, смерть мамы в том числе.... не считаю, что стала от этого сильнее. Наоборот — от пережитого психика долго хромала, да и сейчас передергивает, когда вспоминаю....
07.09.2014
Могу представить как потерять ребёнка на поздних сроках или в родах,но злость и тоска не превлекают к нам души детей,я когда отпустила ситуацию Заб снова.Злость и уныние убивают душу.
07.09.2014
да верно
07.09.2014
У меня прошёл год после 1В и 3месяца после второго.После 1я долго убивалась,часто плакала...а после второго не так долго(наверно потому,что на УЗИ не видела бусю как  в первый раз),сразу взяла себя в руки и иду с оптимизмом,я уже чувствую,что мой малыш совсем рядом и скоро я узнаю о чуде.
07.09.2014
Не делает... У меня в родах дочка умерла 6 июля этого года,я до сих пор не могу сдержать слез,когда вспоминаю этот ужас.Плод был крупный и врачи не стали кесарить, в этом и была их ошибка.Девочка была абсолютно здоровая. А из за каких то уродов я потеряла ребёнка. На чужих детей и детские вещи реагирую нормально, они же не виноваты ни в чем.Это такой шрам на душе....не дай бог кому такое пережить!
07.09.2014
господи... бедная вы..((( сил вам. Наверное такое не возможно забыть. ...  желаю вам еще родить здорового малыша и к хорошим врачам попасть...
07.09.2014
Спасибо... Я не сдаюсь и не опускаю руки.
07.09.2014
Я после ЗБ на 22-ой неделе и родов стала злее и равнодушнее к миру. Но не сильнее точно. Полностью согласна с вами!!!
07.09.2014
у меня был выкидыш в 16 недель,потом замершая в 8, дочку еле доносила до 37 недели постоянно с угрозой а потом двойня родились мертвые,не буду описывать как жила как существовала, крыша ехала, ложилась с ним на могилу и выла к ним хотела, сейчас беременна, трудно,врачи не разрешали, гемостаз,антитела, но мне по фиг! я рискую,я хочу детей,много,всегда хотела, я так и сказала врачам что докажу,что смогу выносить и рожу!верю только в Бога несмотря на то что он забрал моих дочек! 
07.09.2014
Дай вам Бог сил, вы такая умница!!!!!!! Пусть у вас все-все будет хорошо!!!!!!
07.09.2014
ужасно.... крепитесь! легкой Б и здорового малыша!
07.09.2014
Сил Вам! Здоровья! И пусть все будет хорошо!
08.09.2014
Вы знает, после первой ЗБ я тоже думала примерно так же как Вы...Зато вторую перенесла гораздо более стойко...И если после первой я года 3 не могла себя заставить даже думать о новой Б., то сейчас я полна сил и решимости идти дальше...Так что да — оно делает нас сильнее, только мы не сразу это понимаем))
07.09.2014
Говорят,Бог не посылает нам испытаник,которых мы не в силах пережить!я пережила не удачную беременность,мягко говоря не удачную! Это был кошмар она не замерла.не произошел выкидыш и ничего в этом роде,я убивала живого ребенка,которого ждала вся моя семья,семья мужа и самое главное ждали мы с моим любимым...я не могу сказать,что я стала сильнее ...нет,но я поняла,что это испытание для нашей семьи ,точнее для меня и мужа,в некоторых ситуациях мужики бросают женщин,уходят,или просто дальше живут своей жизнью,мой же муж меня не бросил,он прочувствовал вместе со мной эту боль,и не отходил от меня после "операции" т.е. эта ситуация сплотила нас,говорят же,горе,радость сплощают,вот это я поняла спустя некоторое время после пережитого1и вообще ,мне нравится выражение,"Не спрашивайте "За что?",а спрашивайте "Для чего!"
07.09.2014
Олесь, не надо так настраиваться. Надо взять себя в руки и идти дальше. Рыдать и жалеть себя и не рожденного малыша можно долго, а нужно? Чего ты этим добьёшься? И муж тебя вечно такую видеть будет? Так до ребёнка речи не дойдёт тогда. А беременные, они же не виноваты в том, что природа решила отыграться именно на нас в своём отборе. Я наоборот радуюсь, что им это не пришлось пережить и с их детками всё хорошо.
07.09.2014
7.09- тесты Что нибудь есть?!