Войти

Почему не наступает беременность?

например трубы не проходимы,эндометрий тонкий,или овуляция поздняя а эндик перезрел,да куча всего вообще может быть..вы хоть для наглядности хоть какие то анализы скиньте)
0
08.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

Я не про себя, у меня все далеко от идеала)) Я в теории)))

Просто читаю тут —  у многих О происходит, секс есть, а Б в итоге нет.

Я потому и написала — оба здоровы, то есть трубы проходимы и т.д. А вот про эндометрий интересно. Он может быть меньше нормы просто так? Не по причине плохих гормонов, а просто вот в этом цикле так получилось и больше не повторится?

0
08.09.2014
ну я такая все в норме)а эндик тонкий уже 3 цикла..эстрадиол который отвечает за рост эндометрия в норме но на нижней границе нормы скорее всего поэтому и перестал расти...но на самом деле 80% кто здесь сидит имеют те или иные проблемы...
0
08.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

Это из разряда "нет здоровых, есть недообследованные")) 

Смешного мало, конечно. Мне тоже 2 года не могла заБ, хотя О была, и секс был, но Б не наступала, врач уже намекала, что у нас с мужем несовместимость. Просто ни один дохтур не додумался дать направления на гормоны... оказалось, проблема в прогестероне. И вскоре я заБ. Теперь снова на дюфе сижу....

0
08.09.2014
вот вот..ингда причина настолько лежит на поверхности и проста а врачи найти не могут..иенно поэтому я бросила гинекологов они только вести уже состоявшуюся беременность могут а проблемой именно забеременнеть лучше пусть репродуктолог занимается...
0
08.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск
Это точно...
Скорейшей Вам беременности!!!))
0
09.09.2014
спасибо и вам того же)
0
09.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск
Благодарю)
0
10.09.2014
Любовь
Софья, 10 лет 8 месяцевПланирую Славянск-на-Кубани

Моя врач говорит что эндометрий плохо растет после чистки, говорит ему надо время для восстановления, а вторая моя Г вообще не смотрит на него, 6 мм после О ничего, все получится говорит)))))

0
08.09.2014
жесть)))6 мм мало...у меня 7 месяцев прошло после чистки 
0
08.09.2014
Любовь
Софья, 10 лет 8 месяцевПланирую Славянск-на-Кубани

И у меня 7

0
09.09.2014
меня привело сюда после чистки зб..(
0
08.09.2014
Arinka
Планирую Москва

Вот и поверишь во все "еще не время" или "на все воля Божья", наш стаж 3 года, проверили все все все и все в порядке, а не получается. И психологический фактор от меня далек, ну не заморачиваюсь я сильно, бывают минуты грусти, но я не из тех, кто перед каждыми М тесты делает.

Моя позиция: должно же быть логическое объяснение. Мы пока не нашли)

0
08.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск
Эх, у меня тоже долго не могли ничего найти, либо г попадались тупые(((
Удачи вам! Пускай малыш поскорее к вам придет!!!))
0
09.09.2014
Arinka
Планирую Москва

Спасибо, очень ждем)

А что в итоге выяснили причину?

0
09.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск
Ага, нехватка прогестерона. Только третий врач додумался отправить меня сдать на гормоны....
0
10.09.2014
Arinka
Планирую Москва

Да точно вам не везло с врачами, это ж первый анализ на который отправляют 

0
10.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск
вот такие у нас специалисты)))
0
10.09.2014
Яна
Ванечка, 23 года 8 месяцевИгорек, 21 годПетр Андреевич, 11 лет 2 месяцаМашенька, 3 года 1 месяц Краснодар

Вот и я этим вопросом 7 лет задавалась!

0
08.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

В итоге нашли ответ?

0
08.09.2014
Яна
Ванечка, 23 года 8 месяцевИгорек, 21 годПетр Андреевич, 11 лет 2 месяцаМашенька, 3 года 1 месяц Краснодар

Кроме как: " мы предполагаем, а Господь располагает" - ничего. Год за годом безуспешные попытки с идеальными результатами анализов и обследований. Врачи только руками разводили: "значит не время". )))

0
08.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск
Ничего себе)) сколько же у вас терпения! Но оно того стоило! Легкой Б вам!!!))
0
09.09.2014
Хальтиг
Юлька, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Мы 9 лет ждали чуда. А чудо теперь барахтается в животике. 

0
09.09.2014
PrinceSssKa
Самара
Я тоже "за" то, что очень возможен психологический фактор. Раньше не верила в это, думала: Да ну, и совсем я себя не накручиваю!! И не думаю об ЭТОМ... но стоило отвлечься, начать планировать поездку на море, думать о том как мы там будем гулять, а потом приедем и обвенчаемся.. мысли о подготовке ко всему меня поглотили. И ОП! В первый же месяц! 
Подруга моя не могла заБ 2 года!!! О Боже, как она истерила от пустых тестов))!! Переехали с мужем в новую квартиру... и она полностью "с головой" ушла в ремонт... Стоит ли говорить, что через 2 месяца она увидела 2 яркие полосочки. Сейчас у неё красавица-дочурка.
Просто отпустите ситуацию. И сразу все придет. ПОВЕРЬТЕ. Я тоже не верила)) Удачи)
0
08.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

Я не про себя, я в теории)) У меня есть проблемки по этой части....

Но в целом согласна. Тоже 2 года Б не было, правда, причина была, но факт остается фактом — помимо лечения я просто отвлеклась.... стала учиться в автошколе... и в итоге — Б.

Моя Г тогда предположила, что бесплодие было психологическим. Но.... опять прогестерон понижен и снова я планирую на нем...

0
08.09.2014
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск
вот я думаю моя ситуация. из 7 циклов 4 цикла со слабыми полосочками, 1 раз даже хгч положительный был, но "они" все равно приходят((((( вот в прошлый цикл даже гсг узи сделали( все хорошо) дали 2 мес на самостоятельную работу)))))))) 
0
08.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск
А прогестерон в норме у вас? Если Б наступает, но потом срывается, есть причина, и скорее всего, дело в гормонах
0
09.09.2014
Альбина
Каримчик !!!!, 14 лет 5 месяцевАмирчик, 10 лет 6 месяцев Альметьевск

да. я сдавала на 7-8 дпо, был в норме. вот единственное в первой фазе БТ у меня 36.8- 36.9 в среднем и разница поэтому всегда 0.3, хоть и во вторую поднимается до 37.2- 37.3. О всегда есть стабильно и цикл стабильный , а не получается пока((((

0
09.09.2014
Если оба партнера абсолютно здоровы и все условия для Б соблюдены.. Есть еще психологические причины, не стоит забывать про нашу нервную систему. Это тоже на уровне физиологии..
0
08.09.2014
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

Да, моя Г тоже говорила о психологическом факторе.... спасибо)

0
08.09.2014
о да кстати ..с этим согласна...все проблемы от головы..
0
08.09.2014
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва
знакомая картина. У меня причиной стал полип, который почем-то никто на узи не видел, хоть узи очень часто делала. Увидел только один узист. Убрали полип, Б наступила с первой попытки.

0
08.09.2014
lacto4ka
Липецк

А я в такой ситуации задумалась о качестве яйцеклетки — это же никак не проверить в естест.цикле. Да и вообще фолликулы могут быть пустыми! Сдать АМГ для начала. 

0
08.09.2014
девочки нууу не верю, что это реагент...что он такой яркий!! Эвитест и реагент?!

Похожие записи