Добрый вечер!!! Была сегодня у гинеколога,она мне сказала ,чтобы я обязательно прошла флюорографию перед планированием малыша!!!! Я боюсь( Мне страшно(( Ведь это облучение....Я делала 2 года назад. Читала,что лучше рентген, меньше как бы облучает!!! Как вы поступили? Делали? СПАСИБО ВСЕМ)
Если речь о туберкулезе, то флюорография покажет его наличие только в легких (а тубик может развиться где угодно) и не начало заболевания, а явное поражение.
Проще пойти сдать кровь на антитела к Mycobacterium tuberculosis и никакого облучения.
Проще пойти сдать кровь на антитела к Mycobacterium tuberculosis и никакого облучения.
0
16.09.2014
Ответить
это что бы избежать туберкулеза да?
как это связнано с беременностью??
или они найдут тубик и поставят на учет в туберкулезный диспансер ?(и запрет на беременность?или че?
я не понимаю честно!
0
16.09.2014
Ответить
Флюорографию каждый человек должен проходить раз в год. Наверное, это придумали не дебилы, а специалисты , которые получше нас разбираются в том, что такое радиация. Если совсем страшно, сделайте рентген, Гугл пишет, что облучение меньше))))
0
16.09.2014
Ответить
Москва
флюшку можно делать хоть каждый день, облучение минимально, фактически это как цифровая фотка.
0
17.09.2014
Ответить
Москва
Ну вообще в РФ по правилам диспансеризации взрослого населения флюрографию надо делать каждый год.
0
16.09.2014
Ответить