сегодня получили анализ СГ расшифруйте...

У нас был этот диагноз! Прошли лечение , массаж в течении пары месяцев( а то и месяца) перестали и результат,( нормоспермия) . Забеременела сразу как начали планировать! Так что не расстраивайтесь! Если нужно могу сказать какое лечение прошли!
28.09.2014
О Спасибки...как нам назначат лечение..я к вам обращусь..ок для сравнения
28.09.2014
Ну показатели конечно не очень,6% морфологии очень мало..и подвижность не супер-но она лечится.но впринципе с такой СГ и естественным путем можно пробовать беременеть ,только мужа прлечить сначала.
28.09.2014
Спасибки..что лечить надо это понятно...
28.09.2014
Это не самый развернутый тест. Там еще проверяют и головку и хвостики и еще что то, что бы качество самого спермотозоида отследить.  Как мне моя Г объясняла, что раньше носмы для СГ были другие, тогда и мужики были здоровее. Сейчас практически ни один мужик в те нормы не вписался бы. Вот и снизили показатели, а то получается все больные. Т.е. вроде норма по бумажке, а по факту нет. Уж извините за излишнюю эмоциональность. Но просто через все это я прошла в свое время, много чего на слушалась, информацию по крупинкам собирала. Можно сказать отделяла зерна от плевел.
27.09.2014
Да я знаю, что это не развернутый, у нас до этого СГ на двух листах было...
28.09.2014
Если хотите, могу и центр и врача этого посоветовать. Лечение в корне другое, чем до этого лечили по шаблону, но результат потрясающий был. Вашему мужу с такой СГ еще доплер семенных канальцев должны  сделать. Чем выше показатель категории А, тем выше шанс забеременеть. И не слушайте тех кто говорит и так все хорошо. Не критично, да, но не хорошо точно. Я все это на своей шкуре испытала и точно могу сказать мужа лечить нужно 100%.
27.09.2014
У нас была такая же ситуация. И два врача нам сказали, что ни чего критичного нет. Не самая худшая ситуация. Забеременеть можно с такой СГ. НО! Вопрос когда. Через месяц,год или 10 лет. Вероятность снижена. На меня блин поглядывали. У нас же в стране все проблемы от женщин. А мужик всегда здоров. Но вот фигу я им всем показала. Себя то я по кругу три раза проверила. Моя Г настаивала мужа лечить. И нашли таки андролога, который то же сказал, что в принципе забеременеть с такой спермограммой можно, они же не все дохлые. Но вот когда. Мы сказали лечить. До этого три года ни чего не получалось. И вот муж месяц лечился, ездил на процедуры, ни какого спемана и еже с ними не пили. Показатели живых и активных после лечения были очень высокие и вуаля. БЕРЕМЕННОСТЬ. Одними витаминами тут не поможешь. Мужа лечить однозначно. А еще лучше вдвоем в одном центре, что бы все как на ладони было.
27.09.2014
Ой посмотрим, что скажут врачи... а в какой клинике делали и сколько обошлось!? У нас в онклиник 70тр отвезли+ лекарства за свой счет а это спермактин 3000р за пачку и 3 пачки в месяц.
28.09.2014
http://www.sexclinic.ru/andrologia/mbespl/ Клиника Андрологии на курской. Врач был Махровский. 2,5 года назад отдали 25-30 т.р. Ни чего не покупали. Они нам все что нужно сами выдавали + на процедуры ездил. Там и женщин лечат, если что. Еще вспомнила, муж что то из этих "спеманов" пил сначала (у первого врача), стало только хуже. А врачи могут сказать либо и так "сойдет", типа и так хорошо или надо лечить.
28.09.2014
Спасибо. Посмотрела сейчас 30 тр +медикаменты... значительно дешевле чем в онклиник...почти в 3 раза
28.09.2014
Не переживайте сильно, у нас почти такие результаты. Врач сказала спокойно ловить О и любиться, мужу попить Спеман Форте.
27.09.2014
Вот буду ждать ответа Г
27.09.2014
я конечно не спец в таких делах. Но у моего супруга почти такие же показатели были. И ничего) вон второго ждем)
27.09.2014
Ну значит мы дальше будем искать причину!! Просто так же не может быть...
27.09.2014
Анна, я, конечно, не спец, но мне кажется, что все очень даже неплохо! У моего мужа была (не знаю, помогло ли лечение, больше не пересдавал) астенозооспермия. Ничего, забеременели! Уверена, что и у вас все получится!
27.09.2014
Ой у нас раньше тоже была астенозооспермия, вроде все вылечили...а это осталось и беременности нет!
27.09.2014
А врач что говорит? Моему мужу было сказано так: "Жёнам нужны идеальные спермаграммы, но для зачатия нужен всего один сперматозоид"... А долго вы стараетесь? Вы уже проверялись?
27.09.2014
К врачу 01.10 в первый день М на узи и 2-3-го на гармоны анализ!Стараемся 3.5 года! Меня проверяли два "врача" сейчас я у третьего тк те были только одно название..вот буду настаивать на проверке труб.. и что б проверили ( не знаю как правильно) слой который внутри матки, к чему крепиться яйцеклетка и саму овуляцию пусть проверят! 
27.09.2014
Нужен один, это верно, но чтоб этот один успешно прополз хотя бы через кислотную среду влагалища, миллионов двадцать минимум должны костьми лечь на стенках, прокладывая ему путь :-) Не говоря уже о безвозвратно вытекающей из женщины половины спермы, "не в ту трубу побежали" и возможности растворения лучистого венца яйцеклетки. Поэтому и нужна какая-никакая плюс-минус здоровая СГ. Природа ведь не просто так продумала, чтоб спермиев миллионами считали :-)
27.09.2014
Да пусть хоть все костьми лягут ...только одного пусть протолкнут :-)
27.09.2014
Да, самого сильного, выносливого и генетически здорового!
27.09.2014
Мой врач так и сказал!!!   :)))) Я сделала вывод, что мужик-уролог и мужик-гинеколог — абсолютно разное отношение к проблеме имеют!!
28.09.2014
Подскажите пожалуйста андролога, если проходили лечение, а то много врачей обходили, 2 ЭКО пролетных и не знаем как быть, но у нас проблемы с морфологией.
27.09.2014
Анна, вы знаете, мы как такового лечения не проходили, т.к. все анализы (гормоны и ИППП) были в порядке и отрицательны. Мужу прописали всякие витамины и гомеопатию, чтобы избавить организм от токсинов. Я искала врача в Москве по отзывам. Нашла "Клиника мужского здоровья". Там работают всего 2 уролога-андролога, один — профессор (как мне объяснили по телефону, прием у него дороже, и к нему, как правило, идут с тяжелыми случаями), другой — не профессор — разбирается в своем деле, подход нормальный (мы у него были). Дать какой-то супер отзыв о нем я не могу, т.к. сложно сказать, он нам помог или само наладилось — не знаю. Я хотела в начале именно к профессору попасть, т.к. именно о нем много благодарных отзывов находила, но мне сказали, что нет смысла переплачивать, т.к. спермограмму и Григоров (врач) посмотреть может. Так и решили. Почитайте: http://www.androlog.ru/Если пойдете к профессору, напишите ваш отзыв, пожалуйста, как он вам.Желаю вам успехов и, чтобы вскоре все получилось!!!P.S. Если вы хотите, я могу вам и своего врача порекомендовать. Он гинеколог-эндокринолог. Я с ним уже 4 года. Никому, кроме него, не доверяю. Мне он очень нравится, и он отвечает всем моим требованиям. В свое время у меня эндокринные проблемы были, мы с ними справились, и я считаю, все благодаря ему.Кстати, он также консультирует пару, но это у него надо уточнить, конечно, переговорить. Очень адекватный мужик!! Я прям рекламу устроила, но ...блин, я действительно считаю, что он профи...))
28.09.2014
Благодарю Вас, по поводу андролога попытаюсь мужа уговорить пойти на консультацию, а гиня у меня тоже очень хорошая я с ней знакома около 5 лет. Благодарю Вас еще раз!!!
28.09.2014
Запас яйцеклеток. полиморфизмы генов системы свертывания кто разбирается с этим?