срочно нужна ваша помощь!

Выписать направление на гормоны может любой из них, гормоны сдаются на определенный день цикла, смотреть надо комплексно половые гормоны, щитовитка, надпочечники. Когда будут результаты гинеколог может дать направление к эндокринологу и наоборот. Спокойно идите на прием и все расскажите врачу
02.10.2014
да уже от спокойствия ничего не осталось( это словно фильм ужасов каждый день
02.10.2014
Для начала надо успокоиться, т.к. все беды от нервов, проверено на себе, до этого года не знала, что такое алапеция и лысые пятна на голове, а все от стресса.  Идти к эндокринологу хотя гинеколог тоже может назначить анализы на гормоны, такие как ТТГ и подобные.
02.10.2014
так я была спокойна, вот именно. от спокойствия цикл и восстановился, а вот волосы стали выпадать как будто меня каждый день обстригаютхотела записаться к эндокринологу, но мне в по телефону регистратуры сказали что если гормоны интересуют(в прошлый раз у них уже была с этим делом год назад), то надо к гинекологу именноне понятно почему. жалко тысячу рублей просто за направление на анализы отдавать((((
02.10.2014
В них разницы нет, оба врача гинекологи, оба могут назначить эти анализы и в дальнейшем назначить лечение если, что не так. Мне назначили в обычной ЖК гинеколог.
02.10.2014
мне раньше тоже обычный назначала, но сейчас нереально записаться в жк, ибо ждать очень долго. поэтому я вот платно в центр планирования семьи, а там это два разных врача ((
02.10.2014
успокойся! Твой организм уже привык к "правильной  работе"...И сейчас для него, "неправильная работа", поэтому дай организму привыкнуть и не волнуйся! Все восстановиться! 
02.10.2014
да я была спокойна, ибо думала, что выпадение и жирность кожи головы это все еще остаточное явления стресса и повышенных гормонов. но сейчас это какой-то ад. они выпадают с такой силой, что кажется через месяц вообще ничего не останется. я просто провожу руками сквозь волосы и в руке остается волос 10. а при мытье в ванной остается....словно кусок парикак какому врачу идти , непонятно! 
02.10.2014
Я тут сдури..Начиталась и начала принимать настойку трав! Слава Богу гормоны в норме! НО ВОЛОСЫ стали просто сыпаться! Полысела капец!!! Такие проплешины были)))) Перестала принимать эту гадость, и начала принимать то что назначала врач..восстановилось, через три месяца..Но самое интересное, волосы всегда были жирными, сейчас сухие..И все, а там где плешина была, волосы стали отрастаться, теперь борюсь с тем, что они дыбом стоят!))))
02.10.2014
к кому вы ходили? к эндокринологу или к гинекологу за этим?
02.10.2014
я уже давно общаюсь у гинеколога-эндокринолога))) но по поводу волос, я не говорила ей ничего, т.к. самостоятельно начала принимать травы.
02.10.2014
в том центре планирования семьи, где я уже была и куда записала сейчас, это два разных врачавот я и переживаю, что зря записалась к гинекологу. ибо судя по всему, мне сейчас важнее эндокринолог, ему наверное виднее какие анализы сдавать
02.10.2014
Если сомневаетесь, перезапишитесь.  
02.10.2014
я сомневаюсь, что мне вообще первой ступенью надо к врачу. по идее я к нему завтра пойду просто за бумажкой на анализы. и за это отдам 1000 ( а ведь еще сколько анализы будут стоить, уу. и самое главное это потом — консультация по результатам этих анализовпоэтому не знаю ничего вообще что делать
02.10.2014
на самом деле, этим вопросом занимается ни тот ни другой врач..а врач трихолог))) это все по поводу волос))) гинеколог-эндокринолог, занимается вопросом бесплодия к эндокринной сфере, эндокринолог, эндокринной системой не имеющие вопросы на половые гормоны)))
02.10.2014
ну вот по идее да, такно трихолог в любом случае пошлет сдавать анализы и затем на консультацию к гинекологу/эндокринологупо идее, из всех предыдущих консультаций  у меня вывод только один — мужских половых гормонов в избытке, от того вся беда(((
02.10.2014
не думаю, что трихолог будет лечить тебя гормонами))) и ты не будешь сдавать анализы,  у тебя уже на руках! просто врач уже будет знать откуда плясать, что есть проблема и она гормональная. гормонотерапии там явно не будет..Но это мое мнение)))
02.10.2014
так в итоге какой план действий, по вашему мнению, должен быть? куда сначала, куда потом? (оперативный план действий!)
02.10.2014
думаю, вначале в трихологу, показать первые анализы которые есть, показать схему лечения, и последние анализы. а там как врач решит, потом если по решению врача, тебе не подходят какие то лекарства, то уже идти к гинекологу-эндокринологу. или сразу идти к своему врачу, рассказать проблему с волосами, и возможно ( если она грамотная выберет другие лекарства)
03.10.2014
кстати, тоже проблема с Пролактином)))
02.10.2014
Я сдавала анализы на гормоны у гинеколога, все в норме, потом пошла к дерматологу (трихологу) в КВД, назначили витамины и дарсонваль, сразу предупредила врача, что планируем, сказали по витаминам советоваться с гинекологом, волосы конечно выпадают, но и отрастают новые. 
02.10.2014
ну гормоны у меня явно все еще не в норме ((а в квд бесплатно ходили? по полису?
02.10.2014
ДД,девочки!Подскажите хорошего платного гинеколога,который может вылечить радиоволнами эрозию! Не проходите мимо