Девченки привет!подскажите по узи, что в правом яичнике твориться?вижу есть киста 32*30,а что за фолик 16*10,сейчас идет 35дц,цикл нерегулярный. И почему такой большой эндометрий?обычно 11-12мм

Девченки привет!подскажите по узи, что в правом яичнике твориться?вижу есть киста 32*30,а что за фолик 16*10,сейчас идет 35дц,цикл нерегулярный. И почему такой большой эндометрий?обычно 11-12мм

мне узист сказал что киста функциональная и ничего страшного!Только вот не сказал какая, ЖТ или фолликулярная! а что за фолликул 16*10,?к врачу конечно схожу, просто жду начала цикла чтобы записаться на ГСГ,я наблюдаюсь в перинатальном центре,а тут чего то нет М,вот и переживаю.
желательно бы))просто странно как то,получается если он лопнет это будет 36-37 дц или во время М лопнет,если начнутся. Спасибо что не прошли мимо 