Вчера был 11 д.ц. Сделали хорагон-10000ед. ,а эндометрий всего 7мм. Врач назначила дивигель по 2 гр/2раза в день. Его можно мазать только на живот или еще куда-нибудь? И как еще можно наростить эндометрий? Можно ли пресс покачать или обруч покрутить? Листья малины уже заварила и ананас кушаю.
Можно мазать на разные места, мне врач предлагала на ягодицу, на руку около плеча мазать. Для увеличения проходила курс уколов направленных на восстановление слизистых оболочек организма. Но там врач назначала на 5 недель 4 разных препарата и в определенной последовательности колоть.
Спасибо! Один буду мазать на живот, а другой на ягодицы.
Мне после ЗБ врач назначила (убихинон, коэнзим, авариум, мукоза композитумы) это гомеопатические препараты. До приема эндометрий был 3-4 мм, после курса уколов стал 13-14 мм. Спустя пару месяцев и беременность наступила.
это все уколы?простите за неосведомленность. Просто у меня тоже была ЗБ, очень тонким стал эндометрий- эстродиол на нижней границе....врач делает назначение- 9 месяуе прогестерон,с этого- утрожестан,физ процедуры ,витамины,вобензим.И никаких препаратов для эндометрия и повышения эстроенов!!!! не понимаю этого...Назначила уколы ХГЧ через день без доп стимуляции- один хгч,кажые 2 дня-5 уколов
Да, это все уколы, только мне еще + к выше перечисленным назначали капли гормель и чудо произошло, дочей на низ забеременела, хотя до этого никакие стимуляции не помогли, сказали делать ЭКО , а решила сходить к гомеопату и мне повезло. Когда начились планировать второго решила опять попробовать гомеопатию, но к сожелению чуда не произошло, пришлось опять стимулироваться.
Там 3 препарата шли как уколы 2 раза в неделю, один как микроклизма один раз в неделю. Помимо этого пила витамин е, ангиовит, циклодинон( пролактин был повышен) и метипред ( был чуть повышен 17-0н прогестерон). Девигель назначали уже в том цикле когда планирование беременности было.
От врача все зависит. Мне моя гиня сказала что она своим девочкам всем после ЗБ такие уколы назначает и почти все на них и беременеют.
У меня стимуляция, дивигель назначают после того как уже есть доминантный фолликул.
мне дивигель назначали по 0,5г каждые 2 дня. Дозировка была небольшой, плюс эстрадиол был на нижней границе нормы.
Просто у каждого пациента свои болячки и заморочки. И врач учитывает все а не только один какой-то момент. Поэтому и лечение разное. Как я писала у меня комплексное лечение было и что конкретно из препаратов помогло не известно. Гормоны все в норму привели, только цикл стал нестабильный от 26 до 33 дней и больше я изменений не заметила.
Мне дивигель назначали на них живота и переходить на бедра только по 1 разу в день.( растирала в лодошках и вот так мазала)
Это были мои так сказать первые стимуляции, я сначала пила клостелбегит, а потом двигать! Так точно не помню, но по моему не очень 9мм было.
