прошу совета!
СтимуляцияДевочки привет! Хочу с вами поделиться и попросить совета. Если кто не читал мой дневник,напомню :у меня поликистоз обоих яичников,повышен немного тестостерон 2.06. Г предложила стимуляцию овуляции. Я недавно читала отзывы о ней,практически ни у кого с первого раза не получилось. Может лучше сразу на лапару проситься? Как вы считаете эфективней будет? Стимуляцию хочет делать новейшими препаратами(я как узнала их цену=-O),не факт что поможет,а лапара всё таки заставит работать яичники. Девочки,что скажете? У кого что было,посоветуйте! Если кто из Самары,подскажите хорошую клинику! Очень буду благодарна!
Наталья
Меня стимулировали 2 раза, хотя врач до этого даже гормоны щитовидки не проверила, ни к чему это не привело(к беременности я имею ввиду, а фолликулы созревали). Начала сама копать много в инете: стимуляцией увлекаться не стоит, это сильно изнашивает яичники, лучше привести все в норму и тогда овуляция может и сама придетлапара конечно поможет, тем более, у вас поликистоз, да еще может что-то попутное выявит-у меня эндометриоз нашли, например, прижгли, и через 3 месяца наступила первая беременность(до этого 2 инсеминации было — пролет).Я всем советую моего любимого доктора Сумину Наталью Владимировну — 1 частная клиника, а лапару искусно Исаев делает на фрунзе. УДАЧИ вам!!!
26.10.2014
Ответить
sonrisa
Я Вам так скажу...я рискнула на стимуляцию...стимулируюсь только первый цикл и ОЧЕНЬ надеюсь на нужный результат, хотя, врач из ЖК дала направление на лапару...но я жуткий трус, поэтому, решила использовать сначала метод стимуляции.Если у Вас не было воспалительных процессов или операций, то риск непроходимости труб в разы уменьшается. А так решать Вам...А на счет цены препаратов для стимуляции, я стимулируюсь Клостилбегитом, стоит он 640 рублей у нас. И единственное, что вот укол мой стоил 3100р. Сегодня уколола его, ждемс результатов))) Удачи Вам!!!! А и еще, если надумаете стимулироваться, обязательно сделайте мужу спермограмму.
25.10.2014
Ответить
Анюта
У меня было 2 чистки,лет 7 назад,не знаю можно их считать операциями. А насчёт клостика врач сказала ,что это старый препарат,лучше будет новейшими. А они стоят от 11000руб. В зависимости от дозировки. Мужа тоже послала:-)на спермограмму,а его отправили домой(подлечиться,насморк). Не знаю как это может повлиять. Вот так вот. Вам скорейших// !
25.10.2014
Ответить
Bloomy
А может тестостерон в норму немного привести? Я читала, что частот он вызывает В. У меня тоже завышен он((( хочу привести в норму, а потом стимуляцию
25.10.2014
Ответить
Анюта
Я думаю,что так и будут мне делать. Я уже прохолила лечение и гормоны снижались. А потом у меня был большой стресс(умер папа) и гормоны опять скаканули. К врачу на след.неделе,что уж скажет. А прогестерон у меня 22,6. Сдавала на 21дц. Это нормашьно?
25.10.2014
Ответить