Девочки, кому ставили такой диагноз? что это за хрень еще?????пошла на узи на 6дц, размеры матки длина 46 мм, толщина 24 мм, ширина 45 мм, перешарила инет, мол, с таким диагнозом можно ВООБЩЕ забыть о беременности. даже при помощи ЭКО
че за дела? некоторые пишут, что это норма. Я вообще в шоке от такого диагноза, сколько себя знаю, сколько ходила на узи, ни разу подобного не слышала, мой репродуктолог на первом приеме недавно даже внимание не обратила на это, в смысле, когда я ей показала узи прошлого цикла. примерно на такой же дц. Может она тоже считает это нормой, Не знаю что делать, руки опустились...................
Гипоплазия матки 1 степени
Мне ставили гипоплазию. Размеры матки не помню, домой приеду, посмотрю в бумажках, что написано. Говорили, что тоже маловатая матка у меня. Но я особо не обратила на это внимание. Сегодня на узи была, 8 неделек, сердце бьется, все хорошо))) Не накручивайте себя!

не по Вам одной....по мне тома плачут,"войну и мир"перехлестну
А в другом месте УЗИ не хотите переделать?
Мне тоже такой диагноз ставили, врач прописала дюфастон и витамины, пить полгода, потом на контрольном УЗИ сняли этот диагноз, все пришло в норму.
Не переживайте! Все ок! Меня тоже один узист запугал... А другие, когда спрашивала, говорили, небольшая, но не критично....
Так что не верьте одному мнению:)
Это детская матка.Гипо-маленький. тр есть размер меньше обычного. Но не надо отчаиваться, с ней беременеют!